Гость
Статьи
Искусственный климакс

Искусственный климакс

После перенесенного коронавируса начались стлтные маточные кровотечения во время месячных. Первое такое произошло во время ковида (совпал с месячными). С тех пор около десятка госпитализаций, два выскабливания, гистология идеальная, все анализы, кроме ферритина, в норме. Слой эндометрия 3 мм, откуда такие объемы... Врачи разводят руками. На скрытую гемофилию обследовали, все в норме. Предлагают или искусственный климакс, или удалить матку. Бусерилин и далее Мирену. Но у меня тяжелые мигрени с аурой, ВСД, после ковида все это обострилось. Пугают, что на гормонах все жто обострится (до тяжелейших мигреней нелелями и эмоциоеальной нестабильности). Вопрос: кто делал укол Бусерилина, каковы побочки? Очень боюсь делать( но и истекать кровью каждый раз, на скорой, довезут или нет, тоже тяжело... тем более, что диагноза нет, врачи злятся каждый раз. На удаление матки дали направление, но предупредили, что внятных показаний нет и могут отказать...
#женское здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, посоветую нетрадиционный ход. Найдите хорошего гомеопата по отзывам. Не шарлатана, косящего под гомеопата, а настоящего, понимающего, что к чему. Моей родственнице в такой ситуации помог! Я бы посоветовала его, но мы не в России. Тоже у родственницы были маточные кровотечения длительные, по 2 недели и больше, из-за не самого ковида, а из-за прививки от ковида. Гомеопат останавливал их горошками каждый раз за 3 дня. И плюс нормализовал цикл ими же и теми же, но в другой системе приёма.
Потом она ковидом заболела, из-за него цикл снова сбился, но кровотечения такие больше не повторялись!
Счас меня закидают тапками ретрограды, но гомеопатия в хороших руках - это сила! По себе знаю, меня гомеопат из инвалидности вытащил! И у нас это обычный врач, в каждой поликлинике и медцентре сидит.
Но нужно именно хорошего найти! Как и во всех областях медицины, и в этом направлении есть хорошие врачи, и есть никакие.

Гость
#2
Гость

Автор, посоветую нетрадиционный ход. Найдите хорошего гомеопата по отзывам. Не шарлатана, косящего под гомеопата, а настоящего, понимающего, что к чему. Моей родственнице в такой ситуации помог! Я бы посоветовала его, но мы не в России. Тоже у родственницы были маточные кровотечения длительные, по 2 недели и больше, из-за не самого ковида, а из-за прививки от ковида. Гомеопат останавливал их горошками каждый раз за 3 дня. И плюс нормализовал цикл ими же и теми же, но в другой системе приёма.
Потом она ковидом заболела, из-за него цикл снова сбился, но кровотечения такие больше не повторялись!
Счас меня закидают тапками ретрограды, но гомеопатия в хороших руках - это сила! По себе знаю, меня гомеопат из инвалидности вытащил! И у нас это обычный врач, в каждой поликлинике и медцентре сидит.
Но нужно именно хорошего найти! Как и во всех областях медицины, и в этом направлении есть хорошие врачи, и есть никакие.

Я бы рада, но как найти толкового) шарлатанов на постковидной теме хватает... да, слышала, что такое и после прививок бывает (сама не делала).
Спасибо за совет.
Бессилие официальной медицины по постковидным осложнениям удручает...

777
#3

Автор, не надо ничего удалять, нет в организме лишних органов

Гость
#4

Вместо мирены почти ее же вещество есть в таблетках и уколах. Главное гинеколога грамотного найти, чтоб ТОчно объяснил как и когда Точно делать первый, и следующие уколы или леки. Гормоны там может сдать, и ТД. Эстроген от этого тоже понизится, можно эстриол или фитоэстрогены иногда принимать. Никакой гомеопатии!

Гость
#5
Гость

Я бы рада, но как найти толкового) шарлатанов на постковидной теме хватает... да, слышала, что такое и после прививок бывает (сама не делала).
Спасибо за совет.
Бессилие официальной медицины по постковидным осложнениям удручает...

Это бессилие твоего ленивого ума прошарить весь интернет

Гость
#6
Гость

Вместо мирены почти ее же вещество есть в таблетках и уколах. Главное гинеколога грамотного найти, чтоб ТОчно объяснил как и когда Точно делать первый, и следующие уколы или леки. Гормоны там может сдать, и ТД. Эстроген от этого тоже понизится, можно эстриол или фитоэстрогены иногда принимать. Никакой гомеопатии!

Гормоны все в норме. Эндометриоза нет. Гиперплазии нет. Слой 3 мм эндометрия стабильно Кровотечения такие, что не могут остановить ни уколами этамзилата, ни капельницами транексама. При кровотечении каждый раз симптосы интоксикации, лейкоциты 500. После - падают до 0. Пройдено 5 разных больниц СПБ, куча врачей, платных и бесплатных, центр гемофилии и ревматолог, эндокринолог. Объяснить не могут НИГДЕ. Ковидные последствия "не изучены". А мне что делать?)

Гость
#7
777

Автор, не надо ничего удалять, нет в организме лишних органов

В моем случае каждый месяц это игра в рулетку(
Мигрени, неврология и гормональные препараты плозо совместимы.
Поэтому посоветовали такой вариант в ЖК.

#8

а сколько вам лет? если уже близко к климаксу, то хорошо должны помогать препараты с левоноргестрелом. например, климонорм, его как раз в переходном периоде назначают как профилактику выскабливаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

По поводу мигрени, поговорите с врачом про триптаны (золмитриптан-сз или амигренин) - может вам поможет. Вообще они довольно эффективно купируют приступы, главное вовремя принять, не затягивать.