Гость
Статьи
Менструальная чаша и …

Менструальная чаша и общежитие

Поступаю в другой город, буду жить в общаге. Уже год пользуюсь менструальной чашей, больше не хочу возвращаться к тампонам и не дай боже прокладкам. Она очень удобна в носке, но вот вставлять и вынимать её в месте, где раковина и унитаз отдельно - очень проблематичное занятие. Не знаю, что буду делать с этим в общаге, очень страшно. Девочки, кто пользовался чашей в общаге расскажите что и как. #менструальнаячаша

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в общественных туалетах никогда не приходилось вынимать? тут тоже самое... берешь воду с собой и вставляешь обратно. вот другое дело, как варить ее на общественной кухне, когда обычно люди любят заглядывать под крышки! Далеко не отлучишься.

Автор
#2
Гость

а в общественных туалетах никогда не приходилось вынимать? тут тоже самое... берешь воду с собой и вставляешь обратно. вот другое дело, как варить ее на общественной кухне, когда обычно люди любят заглядывать под крышки! Далеко не отлучишься.

Нет не приходилось, всеми возможными способами избегала этого. Менял пару раз вне дома, но это было в местах, где раковина под рукой, поэтому не бегала туда сюда. А вот насчёт капячения тоже стрёмно конечно. Многие всё ещё не знают, что такая штука существует (сужу по своим знакомым) и не понятно кто и как реагировать будет

Гость
#3

У меня соседка прямо в комнате при мне меняла прокладки, даже не отворачиваясь... а вы так запариваетесь) Возможно, у вас будет совместный санузел. Даже если раздельный, как у нас, у вас и в туалете может быть раковина. Поэтому вы заранее не переживайте.

Автор
#4
Гость

У меня соседка прямо в комнате при мне меняла прокладки, даже не отворачиваясь... а вы так запариваетесь) Возможно, у вас будет совместный санузел. Даже если раздельный, как у нас, у вас и в туалете может быть раковина. Поэтому вы заранее не переживайте.

Жесть и такое оказывается бывает. Но да, заранее знать нельзя, буду надеяться, что всё не так ужасно, как я себе уже успела придумать

Гость
#5

ну берете с собой в туалет бутылку с водой, антисептик. я бы на прокладки перешла, наверное

Гость
#6

А в ванной нельзя это сделать? Там, где моются...
А вообще, автор, не переживайте, в общагах и не такое происходит у всех на глазах) Это больше ваш страх.

Автор
#7
Гость

А в ванной нельзя это сделать? Там, где моются...
А вообще, автор, не переживайте, в общагах и не такое происходит у всех на глазах) Это больше ваш страх.

Там скорее всего только общие душевые, так что это ещё хуже

Гость
#8

Никак. Мягкие тампоны фридом купите.

Ритулька
#9

Тоже как на чашу перешла уже не представляю жизни без нее. У меня чаша Cupax. Если нужно в общественном месте ее вынуть и промыть - то, конечно, лучше чтобы уборная была с раковиной. Но такое не всегда бывает, тогда могу посоветовать иметь две чаши и просто менять одну на другую. Либо же носить с собой бутылочку воду и/или раствор для мытья чаши.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

Нет не приходилось, всеми возможными способами избегала этого. Менял пару раз вне дома, но это было в местах, где раковина под рукой, поэтому не бегала туда сюда. А вот насчёт капячения тоже стрёмно конечно. Многие всё ещё не знают, что такая штука существует (сужу по своим знакомым) и не понятно кто и как реагировать будет

По кипячению: я недавно купила стерилизатор для менструальных чаш, очень удобно и стоит до тысячи) можно в любом месте использовать)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: