Гость
Статьи
менструальная чаша

менструальная чаша

Менструальная чаша. Кто пробовал? Удобнее чем тампоны?

Карина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу ***, даже представить тошнотно

Гость
#2
Гость

Фу ***, даже представить тошнотно

Чего тошнотного - то, Дура? А какаешь ты розами?

Карина
#3

Меня интересует насколько хорошо защищает этот прибор, ну и удобство.

Гость
#4
Гость

Фу ***, даже представить тошнотно

Чего тошнотного - то, Дура? А какаешь ты розами?

дура тебя на свет вы*рала, свое г..ты тоже в чашку собираешь?

Milera
#5

Пользуюсь уже 5 лет! Супер вещь, намного удобнее тампонов и тем более прокладок. Ничего не протекпет, не липнет и не пахнет. Чаша выполнена из медицинского силикона, поэтому гипоаллергенна.

Элина
#6

меня чаша спасла во время отпуска, ее не надо после каждого купания менять, как тампоны. еще дома могу ей пользоваться. но на работу - нет, не могу представить, как ее там опустошать)

Гость
#7

Зачем этот гемор с чашей, как ее дезинфицировать? Кипятить при каждой смене? Тампон вытащил и выбросил, взял новый, 2 минуты делов. А с чашей что за возня... а на работе как?

Гость
#8

Гадость какая. А как ее дома кипятить? Кастрюльку специальную покупать и ее хранить? Во запашок будет

Гость
#9

Мне еще интересно, как когда ее вытаскиваешь, не разлить все?

Гость
#10

А разве чаша предназначена для постоянного использования?Первый раз слышу,думала только для медицинских манипуляций и разовых процедур

Гость
#11

Хорошая вещь. У меня финская Люннет. Менять всего 2 раза в сутки, можно не кипятить, а протирать спиртовой салфеткой. К прокладкам и тампонам возвращаться не планирую.

Натателла
#13

Пользуюсь два года. Отличная штука. Но надо научиться правильно вставлять, fа вот вынимать - гораздо проще. Если правильно стоит, ничего не протекает. Первую, самую дешевую, заказала на Алиэкспрессе. Потом уже купила более дорогие на том же Али, которые в разы лучше по ощущению, после того как вставишь.

Гость
#14

а я не могу еаучиться правильно вставлять, иногда получается, а иногда нет и в рещультаие протечка. А так ооочень удоьная вешь. Может размер не тот? У меня ледикап с, но мне кажется что великовата

Гость
#15

Вы шутите, девы? Вставлять миску для мсчных, собирать их а потом выливать??? Меня мутит от одной лишь мысли 🤢

Гость
#16

Вам надо попробовать. Чаши разных размеров и важно подобрать правильный размер. Я долго выбирала и в итоге так и не использую- опустошать (руки в крови), кипятить, мыть чашу- слишком много всего. С тампонами проще и чище.

Гость
#17

[quote="Гость"]Вы шутите, девы? Вставлять миску для мсчных, собирать их а потом выливать??? Меня мутит от одной лишь мысли 🤢[/quote
а тампоны кто-то за вас вытаскивает? то же самое по сути, толтко не воняет, как использованный тампон и прокладка. и менять нужно только два раза в день. А кипятить перед первым днем и после последнего дня, в течение использования только ополоснуть

Гость
#18

Я не выжимаю и не опорожняю тампон. А чашу надо

Гость
#19

Этим ещё в Древней Греции пользовались вроде... но это не для меня. мне боязно- вдруг не так выну, пролью))) вдруг живот от неё заболит. натрёт внутри тела-будет давить.бррр...

Гость
#20

Прокладочницы никогда не поймут, что такое чистота, отсутствие хоть какого запаха и удобство с чашей. Лучше вонючей химией затыкиваться и потом лечить молочницу.

Гость
#21

А, я вспомнила, почему я не использую. Со спиралью чаши не рекомендуют, можно нитки потянуть и спираль сместится.
Когда я это узнала, не хочу рисковать.

Гость
#22

носить удобно, а вот менять только дома, ну или в гостиничном номере.

#23

Попробовать тоже что ль ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Для особо брезгливых: вы прокладки и тампоны меняее с закрытыми глазами и в одноразовых перчатках?
Отвечаю подробно:
1. Бактерии - менструальная кровь сама по себе чистая, бактерии начинают размножаться при доступе воздуха, что в данном случае невозможно. Если чаша вставлена правильно создается вакуум, в отличие от прокладок, в которых просто идеальная среда для размножения бактерий
2. Экология - просто задумайтесь сколько прокладок и тампонов вы выбрасываете за всю жизнь. Представили?
3. Экономия - при правильном уходе чаша прослужит вам до 10 лет. А сколько вы тратите на тампоны и прокладки каждый месяц?
4. Удобство - чашу достаточно опустошать и мыть каждые 12 часов, то есть максимум 10 минут утром и вечером. А сколько раз в день вы бегаете в туалет поменять прокладку?
5. Свобода - можно купаться, принимать ванну, спать в любом положении. При правильно установленной чаше протечки практически невозможны