Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Я начала использовать, и осталась довольна.
Рекомендую всем. И планету не загрязгяешь, и деньги экономишь на тампонах. Плюс, дискомфорта нет, и микрофлора остается здоровой. В послелние дни месячных тампоны меня пересушивали, а с чашей все ок.
Девушки, я всем рекомендую переходить на менструальную чашу. #менструация #менструальнаячаша #месячные

Punani
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не пользуюсь тампонами, у меня СТШ от них. Редкое явление. Чашей пробовала пользоваться, но, то ли я не так что-то делаю, то ли анатомия у меня такая, но с ней бывали протечки. Так что мне с прокладками как-то спокойнее.

#2

Ой, страшно, это в себя запихивать.

Гость
#3

Да ну нах

Лера
#4

Мне от прокладки тошно,что уже говорить о чаше. Интересно кто до неё додумался 🤔 надеюсь не мужчина😁 Автор рада что вам подошла чаша, но для меня лично, жесть гчто то себе пихать.

Ганс
#5

Менструальное ведро пробовали? Подходит для лошадиных ***.

Наташа
#6

Мне тоже понравилось использование менструальных чаш, купила Cupax, они толлько через аптеки реализуются, изготовлены из 100% медицинского силикона, имеют анатомическую форму, поэтому не ощущаются внутри. Чисто, сухо и без протеканий. Я довольна

Мария
#7

Тоже год назад перешла на менструальные чаши. Но беру определенную марку - Капакс. Гинеколог только их советовала, говорит, лучшие. Продаются в аптеках. Безопасные и экологичные. Использовать комфортно, удобная инструкция (для новичков) и на сайте можно пройти текст и подобрать размер ( я так и делала :))

Гость
#8
Что-то в этом есть

Я не пользуюсь тампонами, у меня СТШ от них. Редкое явление. Чашей пробовала пользоваться, но, то ли я не так что-то делаю, то ли анатомия у меня такая, но с ней бывали протечки. Так что мне с прокладками как-то спокойнее.

А какую чашу вы использовали?

Гость
#9

Я попробовала. Вставила на первые два дня. Все было хорошо, ничего не чувствовала, не протекала, подумала «вау, как же хорошо, теперь буду всегда использовать». Но нет, так уж вышло, что через неделю после месячных начали появляться коричневые выделения, и так было с 9июля по 1августа. Месячных не было. С этого момента вроде как все нормализовалось, появилась овуляция и сейчас месячные. Думаю, что в следующие месячные вставлю, а сейчас уж потерплю с прокладками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
💜💚 Vita ♥️🧡

Ой, страшно, это в себя запихивать.

Боитесь, чтоб она не "потерялась"?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: