Гость
Статьи
Свечи «Овестин» не при …

Свечи «Овестин» не при климаксе

Добрый день) мне 21, врач назначил свечи овестин для улучшения своей флоры. Лактобактерии все перепробовала: и демашские ацилакт, и дорогущие лактожиналь, и с молочной кислотой, и вагилак таблетки в рот… Постоянно низкий уровень лактобактерий, а на фоне свечек с лактобактериями сразу зуд, не дай бог Кандида вылезет (до этого 100 раз пролеченная)… В общем ТУГО!
У меня большая врожденная эрозия и впч-носительство, в связи с чем, конечно, иммунитет снижен… Постоянные сбои микрофлоры. Вот накануне обследовалась с жалобами на зуд сильный — девушки, мазок чистейший. Ну все равно вот полижинакс еще до прихода анализов был проставлен. В итоге лактобактерии 10 в 4, что низко… решил доктор мне овестин свечи назначить на 10 дней. Как попытка нормализовать флору…
5 дней проставила, легче не стало, даже какой-то зуд присутствует. Хотя врач уверил, что будет легче!
Сейчас месячные заканчиваются. Как бы еще надо проставить 5 свечек овестина, но кроме обильных выделений, мокрых трусов и дискомфорта результата нет. Подскажите, что делать? Вставлять изи или без толку?
Сахарного диабета нет, если что… #здоровье #женскоездоровье

Анет
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Гель для интимной гигиены попробуйте Лигнариус для нормализации флоры, мне его назначал гинеколог. От сухости и для снижения частоты воспалений,он с фитоэстрогенами

Анет
#2
Катерина

Гель для интимной гигиены попробуйте Лигнариус для нормализации флоры, мне его назначал гинеколог. От сухости и для снижения частоты воспалений,он с фитоэстрогенами

У меня не столько сухость, сколько зуд.. у вас был этот симптом?

Влада
#3

Для нормализации микрофлоры назначали Флоражель гель во влагалище. Оказалось самое действенное средство, что я пробовала за последнее время.

Вероника
#4

А я на Дуожиналь перешла, его капсулы содержат вдвое больше полезных лактобактерий. И еще огромный плюс, курс приема всего две недели, а не месяц.

Анет
#5
Влада

Для нормализации микрофлоры назначали Флоражель гель во влагалище. Оказалось самое действенное средство, что я пробовала за последнее время.

Попробую, он вроде недорогой. Сколько вы им пользовались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анет
#6
Влада

Для нормализации микрофлоры назначали Флоражель гель во влагалище. Оказалось самое действенное средство, что я пробовала за последнее время.

Как долго вы им пользовались? Было жжение?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: