Гость
Статьи
Сложная проблема, …

Сложная проблема, столкнулась с проблемой климакса

Девочки, всем привет! К сожалению, столкнулась с проблемой климакса( У меня всего один вопрос: за чтооо? "Везёт" нам, женщинам(( В общем, была у гинеколога на приёме, она прописала мне свечи Овестин. Они гормональные, я немного побаиваюсь их принимать. Ко всем моим проблемам не хватает только лишнего веса! Может у кого-то был опыт их использования, поделитесь пожалуйста.

9 ответов
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

папробуй агурец в анус засовывадь, ан безвредный.

Гость
#2

А какая у вас проблема? Почему выписали этот преперат?

Гость
#3
Гость

А какая у вас проблема? Почему выписали этот преперат?

Вот и мне любопытно. У меня ничего такого не было.

Мурена
#4

как свечи повлияют на ваш вес? вы же их не жрать будете, а вставлять. наверное от сухость и зуда прописали? не бойтесь

#5

А симптомы у вас какие? Овестин хорошо справляется с зудом, сухостью, всякими проблемами моче-половыми, циститами и недержанием. Это я на себе проверила, точно помогает.

Kira
#6

Зря вы так боитесь гормонов, они не страшные, как многие думают. Да и при климаксе лечение гормональными препаратами признано самым эффективным. Если грамотно их использовать, соблюдать все правила и предписания, то будет всё ок.

Валерия
#7

У меня тоже как раз почти все симптомы, что выше перечислили. Плюс жуткая раздражительность и нарушение сна. Были раньше ещё приливы, но пока больше не беспокоят.

Ася
#9

Да, гормоны это жесть, и врагу не пожелаю с ними столкнуться. И смысл так рисковать, если сейчас есть негормональные таблетки, которые работают? Вот тётя моя (46 лет) пьёт Климаксан без гормонов, она сама врач, так что выбирая средства от климакса учитывала все за и против. И мне на будущее говорит с гормонами не связываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишенка
#10

Я маме колю Пинеамин 10 уколов раз в 5-6 месяцев и нет ни тромбозов, ни набора лишнего веса. На маму приятно смотреть - ожила, помолодела, активная. Не каждому по карману этот препарат, но мне кажется, что правильно лечиться именно так. Судя по отзывам на этом сайте Klimax-lux.ru многие применяют именно его.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: