Гость
Статьи
Сложно контролировать …

Сложно контролировать свойства голос

Недавно столкнулась с проблемой: когда говорю с другими людьми (незнакомцами и малознакомыми) говорю в нос, путаю слова, не могу построить логическое предложение. Что это? Проблема с моим голосом: это обычная социальная тревожность или что-то более серьезное? Сама я достаточно приватный человек и общаюсь близко только с одной подругой. В реальной жизни редко случается поговорить с кем-то незнакомым (я о продолжительных разговорах), а если и случаются, мне становится сложно их поддерживать, я начинаю запинаться, путаться в мыслях, какой-то истерический смех появляется и я как будто выпадаю с реальности и начинаю думать о чем-то другом, не обращая внимания на человека. Мой голос начинает дрожать и я часто говорю что-то глупое даже не подумав. Со стороны голос начинает звучать как-то противно. Я и не удивлена почему у меня нет друзей и мало кому я нравлюсь. Проблема во мне! И я совсем не знаю что мне с этим делать. Это очень мешает жить полноценной жизнью. Посоветуйте
что-то практическое, что сможет помочь мне справиться с этой проблемой, может кто-то сталкивался с этим... #общение

Лия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше анус контролируй

Гость
#2

Не с голосом, а психоз у тя. Голову лечи

Гость
#3

Упражнение одно - работа с психологом над страхами и установкой "быть удобной и подстраиваться под всех". Заявлять о себе и в полный голос могут только уверенные в себе люди. А тебе родители говорили молчать, пока умные и взрослые разговаривают.

Гость
#4

Елена?

Гость
#5
Гость

Елена?

Зина?

Гость
#6

И зачем вам продолжительные разговоры с незнакомыми?🤔
Что, прям все внятные, а вы нет? Что-то не верится.
Сами инициируйте разговор тогда

Василий
#7

Придумывает... Знает, что надо идти к психологу, или к психиатру....

Лия
#8
Гость

Упражнение одно - работа с психологом над страхами и установкой "быть удобной и подстраиваться под всех". Заявлять о себе и в полный голос могут только уверенные в себе люди. А тебе родители говорили молчать, пока умные и взрослые разговаривают.

Спасибо, ваш совет самый адекватный со всех существующих здесь! Я действительно иногда замечаю, что хочу угодить всем и часто подстраиваюсь под других.

Гость
#9
Лия

Спасибо, ваш совет самый адекватный со всех существующих здесь! Я действительно иногда замечаю, что хочу угодить всем и часто подстраиваюсь под других.

Найдите именно КПТ психолога. Гляньте, найдете много полезного: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: