Гость
Статьи
Кофеин в кофе дома не …

Кофеин в кофе дома не действует

Я каждый день хожу в кофейню пью кофе. У меня кофеинозависимость. Если кофе не выпью - вяленькая весь день. Нет энергии и хочется объедаться углеводами. Почемуто домашний кофе заварной не действует. Про быстрорастворимый вообще молчу.
Хотя делаю крепкий. И кофе хороший, крепость 6/7. Кофемашину как в кофейне ни места ни возможности нет купить. Кто-то знает с чем это связано?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А может следует поменять сорт кофе, может кофеина маловато? Я, кстати тоже пью слабенький из-за давления.

Гость
#2
wferat

А может следует поменять сорт кофе, может кофеина маловато? Я, кстати тоже пью слабенький из-за давления.

Я не слабенький пью, а очень крепкий. На пачке закрашено 6 зернышек из 7. Значит почти самый крепкий. Плюс я тоже его не литром воды разбавляю.
Давление у меня пониженное, так что мне можно, только вот сладкий не люблю.

Ната
#3

Делайте турецкий кофе или в гейзерной кофеварке.

Гость
#4

Потому что пока до кофейни идете какое никакое движение, кровь разгоняется. А дома лёжа можно сколько угодно пить - толка не будет

Гость
#5
Гость

Потому что пока до кофейни идете какое никакое движение, кровь разгоняется. А дома лёжа можно сколько угодно пить - толка не будет

А кто сказал что дома я лежу, может я кофе выпила и пошла. А перед завтраком зарядку делала.

Гость
#6
Ната

Делайте турецкий кофе или в гейзерной кофеварке.

Попробую спасибо

Гость
#7

В кофейных аппаратах кофе обрабатывается под давлением. Прессом. Потому и называется еспрессо. На основе эспрессо делаются многие виды кофейных напитков. Плюс та же кофемашина сразу молет кофейные зёрна, из них уже делает под давлением еспрессо. А если молотый кофе, то из него уже испарились частично вещества. Потому концентрация веществ(не будем уточнять, полезных, или нет) в кофе из кофейни выше.

Тем не менее попробуйте дома в турке заварить кофе: молотого кофе хорошенько так, черпачок или даже 2, и воды самый минимум, например, 90-100 мл. Заварите по всем правилам, в НЕТе полно видео на тему. Увидите, эффект будет!

Я сама всю жизнь мучилась от низкого давления. Другие в коллапсе лежат с таким. У меня 90/45 это было много! И только после крепкого кофе. Кофеен тогда не было, заваривала сама, в турке. Если удавалось поднять давление до 100-105/55-60, то прям класс! Летом в обморок упасть пару раз за неделю было нормой.
Будьте осторожны! У меня после 40 это сменилось гипертонией! И она протекает тяжелее, чем у тех, кто за всю жизнь уже адаптировался к нормальному давлению. Так что кофе злоупотреблять не стОит!

Гость
#8

Есть очень классные шипучие таблетки Изи-Физзи Энерджи. Я из по утрам вместо кофе пью. Они реально бодрят! Мне энергии хватает до вечера почти. Хотя раньше без кофе утро вообще не представляла себе.

Гость
#9
Гость

В кофейных аппаратах кофе обрабатывается под давлением. Прессом. Потому и называется еспрессо. На основе эспрессо делаются многие виды кофейных напитков. Плюс та же кофемашина сразу молет кофейные зёрна, из них уже делает под давлением еспрессо. А если молотый кофе, то из него уже испарились частично вещества. Потому концентрация веществ(не будем уточнять, полезных, или нет) в кофе из кофейни выше.

Тем не менее попробуйте дома в турке заварить кофе: молотого кофе хорошенько так, черпачок или даже 2, и воды самый минимум, например, 90-100 мл. Заварите по всем правилам, в НЕТе полно видео на тему. Увидите, эффект будет!

Я сама всю жизнь мучилась от низкого давления. Другие в коллапсе лежат с таким. У меня 90/45 это было много! И только после крепкого кофе. Кофеен тогда не было, заваривала сама, в турке. Если удавалось поднять давление до 100-105/55-60, то прям класс! Летом в обморок упасть пару раз за неделю было нормой.
Будьте осторожны! У меня после 40 это сменилось гипертонией! И она протекает тяжелее, чем у тех, кто за всю жизнь уже адаптировался к нормальному давлению. Так что кофе злоупотреблять не стОит!

Спасибо за такой развернутый ответ, так и быть, попробую турку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: