Гость
Статьи
Ненавижу кофе

Ненавижу кофе

Давно на него подсела, периодически полностью отказываюсь.
С каждым годом после кофе становлюсь все более нервная, не высыпаюсь, приходит бессоница.
Перестаю его пить, но иногда хочется.
Вчера сделала кофе меньше половины чайной ложки растворимого с молоком. Как итог - не смогла заснуть до утра.
Коче просто вытаскивает какой-то закрытый запас энергии и он уходит вникуда, то есть во вред (невозможность уснуть, тревожность)

Поняла, что просто ненавижу кофеин.
Когда перестаю его пить, становлюсь более спокойна, внутри наступает гармония. Пришла к выводу, что не хочу употреблять эту гадость. К слову: чай я тоже не пью. То есть по сути на фоне исключения всех бодрящих напитков кофеин в итоге действует еще сильнее.
Еще заметила, что после употребления кофе лицо становится уставшим, мышцы на лице приходят в гиепртонус, от чего лицо кажется старше.

Есть у вас похожее состояние, были ли побочные эффекты от употребления кофе? Желаете завязать с ним? Сколько вообще пьете его? Употребляете помимо кофе чай, колу, энергетики? #кофе

Опрос
Как относитесь к кофе
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет нормального варианта «пью, потому что нравится»
Далеко не всех кофе бодрит

Гость
#2

Я люблю разнообразие,поэтому мне ничего не надоедает.Чередую чай с разными ароматами,зелёный и чёрный,цикорий,шиповник,иван чай,кофе и т.д.

ФИО
#3

Я поняла, что до смерти не брошу 2 вещи: кофе и мат)))

Гость
#4
ФИО

Я поняла, что до смерти не брошу 2 вещи: кофе и мат)))

Ой, с матом у меня тоже все серьезно. Ооооочень серьезно))))

Гость
#6

Пью кофе каждый день- одну две чашки, маленькие. Периодически бросаю и... опять подсаживаюсь на него. Да, тревожность есть и если выпью чай- кофе после обеда, не смогу нормально заснуть. Или сплю и от каждого шороха просыпаюсь.

Гость
#8
Гость

Пью кофе каждый день- одну две чашки, маленькие. Периодически бросаю и... опять подсаживаюсь на него. Да, тревожность есть и если выпью чай- кофе после обеда, не смогу нормально заснуть. Или сплю и от каждого шороха просыпаюсь.

Да, это именно эффект кофеина. Я отследила. Каждый шорох вызывает вырывание из сна, даже если ты уже вроде задремал, то все звуки воспринимаются крайне чувствительно.
Ну и просто невозможность уснуть. Вроде лежишь, устал, но сон так и не приходит. Отвратительное состояние. И встать не можешь что-то поделать, потому что сил нет. Это именно кофеин. Когда не пью его, такого нет.
Как вариант вы можете делать пробежку за полтора часа до сна. Во время активной физнагрузки выжигается норадреналин и адреналин, которые выработались за день и которые повышаются от кофеина. Именно из-за них не приходит сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

мой организм к кофе равнодушен, т.е. я кофеманка, но он на меня не действует, даже давление не повышает

Форум: Здоровье
Всего: 190 822 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 458 тем