Гость
Статьи
Ненавижу быть замужем
Обсуждение закрыто

Ненавижу быть замужем

Как я устала от замужества... Я не знаю что со мной, может мужа разлюбила, но уже не могу... Хочу жить одна, хочу спать одна в кровати, достал чертов секс, достала кухня и стирка... Не хочу больше мужей, не хочу детей, хочу покоя и одиночества, хочу вечерами сидеть в инете, пить кофе, смотреть сериалы, вязать... одна! И чтобы ночью никто не трогал и не приставал со своим сексом. В выходные высыпаться и не готовить завтраки. Очень хочу развод, но мужа жалко... Он хороший человек, женились по любви, прожили 5 лет. Во мне что-то перегорело, больше не могу, хочу независимости, заниматься своими хобби, ну может изредка встречаться с интересными мужчинами, но чтобы ежедневно и даже в постели постоянно находился мужчина, больше нет сил... Больше никогда и ни за что не выйду замуж. Как решиться на развод? Мечтаю уже 3 года, мечтаю, чтобы у мужа любовница завелась, кстати, он с какими-то девушками общался по работе, я уже было обрадовалась, но нет... не везет мне. Вот. просто высказаться захотелось.

всё достало
144 ответа
Последний — Перейти
замужняя
#1

Автор, ты просто мужа не любишь. Когда любишь, делать что-то для любимого, и секс и завтраки в том числе - в кайф! Может, не твой человек это?

СССР
#2

согласна со всем ,кроме секса.бывает.все задалбывает.. вот это он вас достал. отдохните друг от друга срочно

Anonymous
#3

я пока что решила проблему раздельными кроватями. но у нас такая крохотная комнатка, что просто задыхаюсь. кстати, проблема секса началась с другого - он просто не хочет делать мне приятно, и постоянно "не помнит" ничего из того, что мне важно.

Не ангел
#4

Автор, вам просто надо чаще бывать одной и жить так как вам хочется. Кто вам мешает в воскресенье высыпаться? кто вас заставляет вечно что-то делать? кто мешает сидеть по ночам в инете? стройте свою жизнь!

Anonymous
#5

Николай Первый!!!

Anonymous
#6

Наконец-то я увидела здесь родственную душу! Мне 40, несколько лет, после развода, живу в свое удовольствие. Мужчины есть (как любовники), один вот сейчас упорно зовет замуж. Я не хочу ни за что! Как же хорошо принадлежать себе самой и получать удовольствие от каждого дня! Автор, это на самом деле здорово - все, о чем вы мечтаете. Спишь одна в своей постельке - никто не теснит, не храпит, не пристает. Утром, если выходной, спишь, сколько душе угодно, встала - хочешь кофейку себе, хочешь ТВ посмотришь, хочешь в ванной понежишься... Ничто не давит. Захотела - встретилась с любовником, получила удовольствие, оба в хорошем настроении расстались до следующего раза. Никаких выяснений отношений и чего-то еще. Короче, это здорово!

Anonymous
#7

автор, а вы знаете, есть такие желания, тоска по свободе, у замужних дам-с:)как иногда свободным охота завалиться спать с привычным мужем - к нему под бочок. Хочется, чего нет:)Иногда:)Может, под настроение. Но лучше ценить,наверное,что имеете, мужа любимого...Ваше дело:быть замужем или быть свободной

анонимка
#8

вооот, не ходите девки замуж!!!

вашу мать
#9

в одинокой жизни есть свои плюсы, конечно. мне тоже иногда охота, чтоб муж свалил на пару недель. но недавно сама на неделю уехала в другой город, и че? соскучилась жеж! вроде и весело было, друзей-подруг старых повидала. первые три дня кайф ловила, на четвертый вечером после очередной гулянки мужу позвонила и мы трепались почти час просто так, не о чем. потом подумала - если бы его у меня вдруг не стало? вот просто раз - и исчез из моей жизни? нет уж, не надо мне такого счастья. просто, временами, действительно - "большое видится на расстоянии" (с) Сергей Есени

марима
#10

к 12 ответу. вот читаю и себя вспоминаю еще пол года назад.тоже так все грустно было, думала- зачем мне это, а спроси какого мужчину надо - так в точности мужа опишу. Даже думала " не именить ли мне ему" типа тест, а потом все как-то резко все прошло, хотя понимаю любви огромной нет, привязанность, общие планы и дела, это больше связывает нас чем секс (хотя об этом только я знаю). Вдвоем комфортно, но страсти нет. А вот сейчас он уехал на 4 дня, так прямо скучно и вспоминаю себя полгоданазад и думаю, вот дура! Так что каждому свое. А если вообще ничего не связывает, то лучше разойтись, это точно.

Anonymous
#11

А зачем завтраки мужу готовить? и вообще зачем взваливать на себя все? так опротивит любой муж ))

Крупская
#12

23, а жены декабристов и ехали по любви, по-моему вам так и написали. Вы что-то неправильно поняли. Николай 2 не мог официально запретить им не ехать, но местечковыми чиновниками на пути продвижения к месту ссылки создавались его тайным приказом всякие препоны. не давали сменных лошадей, мурыжили какими-то возвратными бумагами и т.д. все это дамы преодолели. Мария Волконская ехала, например, около 6 мес. Все это достаточно близко к существующим документам отражено в фильме "Звезда пленительного счастья". Только через тридцать лет им разрешили вольное поселение, но в отсутствии крупных городов.

Крупская
#13

Духовные дамочки были, дело здесь не только в любви. А еще и в воспитании. Да и молодыми девушки очень были. От 21 до 27 лет.
Аристократки тех времен, да и из царского дома дамочки кстати, тоже к примеру, сестрами милосердия за ранеными ухаживали.

Anonymous
#14

это от скуки и прозы жизни. детей заведите! )

лелик
#15

о, нет, бедные дети! где вы видели что бы именно ребенок связывал людей? я не встречала такого. Да, обязать к женитьбе может, но потом как повезет. А вот здесь, неа, ситуации не улучшит.

Ребекка
#16

не знаю,я и с мужем живу свободно и весело,муж у меня такой

Ребекка
#17

терпеть плохих мужей не надо,надо находить хороших и жить с ними

лелик
#18

к 15. а чем он тогда хороший? не пьет? не курит? не бьет? это вы имете ввиду, а то что бездельник,эгоист, ни к чему не стремится, детей не хочет. Где? хороший? так и просидите с ним у телевизора на диване, он лежа на этом самом диване, а вы сидя -на краеешке.

вашу мать
#19

Крупская, 31-32, ну что же вы, стряхните пыль со своего чувства юмора.

ada
#20

a я taк сoвсem чto-to нe вижу сmыслa в жизни ни с mужem ни beз mужa. Oсtoebeнилo всё....

Anonymous
#21

вот проблемы то у людей....

13
#22

сама по той же причине 3 года назад развелась и очень счаслива, живу одна с сыном и прекрасно себя чувствую и замуж не хочу больше, наверное это не для меня, мужчины есть для здоровья и мне этого достаточно, автор решайтесь не мучайте ни себя ни своего мужа, тем более что говорите что он хороший человек отпустите его и пусть он будет счаслив с другой, а вы получите свой кайф от жизни, удачи вам

Вишня
#23

15, какой же это хороший человек, если он работать не хочет, а хочет на вашу шею сесть? Он никакой, поэтому всегда расслаблен и не спокоен. За вашей спиной ему так уютно!

Диана
#24

19, я замужем 5 лет - и живу так, как Вы расписываете.)) За исключинием любовников, конечно( да мне это и не надо, с мужем все ОК). Только при этом мне не надо каждый день впахивать - а деньги всегда есть на мои нужды!) Так что это все просто от человека зависит - от Вас и от мужа. Умейте выбирать нормальных, подходящих ИМЕННО ВАМ, мужиков, девочки!

Anonymous
#25

автор ,согласна с тобой на все 100.

Anonymous
#26

55,очень мудрое замечание!!

лелик
#27

к 55. если брак не удачен, то именно все так и есть. А когда два человека душа в душу живут, то какие перепалки и нервотрепки? а тазы, посуда и бытовуха и в одиночестве присутствует. Как показывает практика жизни, любовь и сюси пуси это только первые 2 года максимум, не считаю букетной стадии, а потом либо приходит понимание что готов с этим человеом жить еще лет 50, либо уже тогданачинаешь задумываться - а стоит ли дальше? вот тогда, пока еще не затянуто все решать надо.

Аглая
#28

И я одна, - после неудачного замужества. Живу с ребенком уже второй год. Прекрасно себя ощущаю. Мужчины присутствуют, конечно. Но сейчас вообще уже не представляю,- как это жить вместе, - терпеть чьи-то капризы, плохое настроение... Или не терпеть и ругаться, - зачем?.. Я пришла к осознанию того, что жизнь без мужа может быть вполне удачна и реализованна, - она имеет право на существование!

Anonymous
#29

Тут самодостачные девушки собрались. А те кто плачет сюда и зайти боятся.

Anonymous
#30

Я выхожу замуж через 3 месяца и очень боюсь, что со мной в итоге случится то, что здесь описано. Не потому, что не люблю своего жениха, а потому что знаю, как мои чувства обычно проходят. Но уже решила, что даже если и будет так, останусь с ним, не буду менять его ни на кого другого. Считаю, что у меня было достаточно мужчин, чтоб знать, что мне нужно и в данный момент я нашла именно то, что мне нужно в мужчине и если пройдёт любовь - это останется. Зачем нужен муж? Я думаю, что это что-то вроде страховки в жизни. Когда рядом есть человек, на которого можно положится, многие жизненные неурядицы перестают пугать. Например, не страшно потерять работу. Не страшно заболеть. Может кто скажет, что для этого есть родители, но к сожалению я на своих положится не могу.

чертовски умна
#31

я то же одна. Уже три года. Когда была замужем, то чувствовала гиперответственность за семью-мужа-детей. Не могла себе позволить не убранной квартиры и не вкусного обеда. Напряжно.Замуж если и пойду, то на моих условиях.Што б муж был *товарищ по партии*, а не его величество барин.Ввиду старческого возраса-35- и отсутствия страстного желания окольцевацца видать коротать мне век одной.Чему неказанна рада.Поклялась на Библии никого и никогда не обслуживать-ублажать.Любовникофф куча.На том и стоим.

Anonymous
#32

и меня задолбал 19 летний брак - кастрюли, жратва, разбросанные по спинкам кровати и стульев вещи, засраное зеркало в ванне, гора немытой посуды, непризнаный гений, грязная обувь в коридоре..... итог? Подала на развод, поставив за день до подачи документов мужа в известность. и любовницы на него не нашлось, чтоб увела из дома без шума и пыли. вот бы я рада была бы. я бы любовнице еще и приплатила бы за свое сокровище.

inga
#33

Чудны, дела твои, Господи...Кто-то от одиночества вешается, кто-то наоборот...Я замужем 15 лет, все бы ничего, но одиночества остро не хватает. Час дома одной-Щастье великое.Одну муж никуда не отпускает , вплоть до развода.Командировку себе придумать, что ли?

Не ангел
#34

Яна 70, абсолютно права. Просто жизнь не надо "на завтра2 откладывать. Вышли замуж - живите так, чтобы каждый день были не только стирка-уборка-готовка, а чтобы была радость в жини. Не надо загонять себя хозяйством и стараться всем угодить - вот и не будет этой "вселенской усталости" от обязанностей жены. Кто вам мешает находясь в браке устраивать "отдых от семьи" на 1-2 дня? Кто вам мешает отпускать мужа почаще к тем же друзьям, самим ходить без него куда-то? почему вы не можете сказать домашним "я хочу одна побыть"? - и побыть! зачем вы воспринимаете брак как несвободу?

Anonymous
#35

Moжet вы нe teх mужeй выbирaete?Пoчиtaлa я tуt всe прeдыдущиe пoсtы...Нeeeet, хoчу mужa, хoчу, чtobы meня люbили, чtobы obo mнe зabotились, кoфe в пoсteль нoсили...Нe хoчу рabotatь! Буду с mужa пылинки сдувatь и obхaживatь eгo...Oднoй плoхo!
... Я нe гotoвлю вoobщe, ну уboрку инoгдa дeлaю, инoгдa beльё глaжу, eсли нe сдaю eгo в глaжку...У meня eсtь врemя и пoчиtatь и пoвязatь,и пo maгaзинam пoгуляtь,и в инteрнete пoсидetь, и в baссeин, и нa курсы, кoгдa mуж нa рabote. Глaвнoe eгo пoжeлaниe кo mнe: bыtь нaряднoй и дoвoльнoй. Дa пoжaлуйсta!!!Oн - зameчateльный, вниmateльный, зabotливый. Инoсtрaнeц, прaвдa...

Anonymous
#36

а психологи считают, что в браке женатые мужчины гораздо счастливее замужних женщин...

Anonymous
#37

А я замужем за любимым человеком, у нас ребёнок. Каждую неделю жду выходных, чтобы полноценно провести их со своей семьёй. мне с мужем и поговорить хорошо, и помолчать. И интересы у нас общие. По любви замуж надо выходить.

Anonymous
#38

Приелся шоколад? А когда одна живешь нет проблем? Тот же магазин, та же готовка, только для себя.....бээээ
Иногда надо какой-то психологической встряски-чтобы понять как ты счастлива была в последние 5 лет, разбегаться не надо...У каждого свой крест, не вините мужей, будьте изобретательней, интересней сами, сходите на выставку, музей, театр!Переделайте себя! Ведь жизнь прекрасна и многогранна! Удачи!

чертовски умна
#39

боже, скока ошибок, звыняйте, ишшо сплю

Anonymous
#40

Вы беситесь с жиру. Вам автор нужно, чтобы муж гулял, обманывал, курил, пил, наркоманил, продавал тайком ваши вещи и драгоценности, чтобы бил вас в пьяном угаре и ревновал к столбу. Тогда вы поумнеете??? Я бы лично, если бы знала вашего мужа, приказала бы ему выпороть вас, для прибавления ума - вы вообще хоть поблагодарили бога за свое Счастье??? Помните, ваше желание может исполниться, и тогда наплачетесь горькими слеазами.

Anonymous
#41

Я бы отдала все на свете, чтобы быть замужем, иметь много родных. Для меня это единственная цель в жизни, единственный смысл. Буду руки - ноги целовать тому, кто на мне женится и фамилию даст, и родителям его. Буду плакать от счастья при виде Его, всё ради него делать. Только в этом смысл жизни. НО эгоисткам этого не понять. Мужчины, женитесь на русских девочках и будете счастливы.

Никки
#42

93, родителям мужа мы нафиг не нужны, поверь мне.

///
#43

93 што ш ты за уродина такая, которая готова и сосать и в попу давать, и пятки лизать и *** мыть, - тока што б замуж взяли, а никто замуж тебя так и не берет! Может быть - мальчик? Проверь что у тебя там в трусах делается.

Jana
#44

ну нe знaю, я вot нaприmeр зamужem и пoлучaй ot эtoгo кaйф. ключик в tom, чto mы oba пoхoжи и нa друг другa нe дaвиm: хoчetся пиtь кoфe в пoсteлe oднoй-дeлaю, нe хoчу гotoвиtь, приbиtatься, глaдиtь-нe дeлaю, пo выхoдныm и в bудниe (рabota taкaя) высыпaemшa , скoлькo хoчeшь, дeteй нet, зaвtрaки, пригotoвил(a) спaсиbo, нet , ну и нe нaдo, сam(a) в сoсtoянии хoлoдильник otкрыtь. сeкс, mдaaa, здeсь иду нa усtупки, нe всeгдa хoчу, нo зato mуж taкoй дobый сtaнoвиtся и meня baлуet, у нaс нet нaпрягoв, глaвнoe obязaннoсtь-пoлучatь ot жизни удoвoльсtвиe

Мортиция
#45

93, приехали... Девушка вы серьезно? Не обижаетесь но жалкая у вас цель если это правда. Мне жаль вас, за что вы так себя не любите?

Anonymous
#46

Автор, вы не от мужа устали, а от быта. Так избавьтесь сначала от быта, тогда новым взглядом посмотрите на мужа.

Правда
#47

Автор, млин, ну ежели все так тоскливо - нафуё пардон нужно вам это замужество? Для галочки? Или держат мат. вопросы?

автор
#48

Спасибо за отклики по моей теме. Нет, я не за деньги выходила, а по любви. Денег кстати от него никаких практически нету, от мужа имею в виду. Он не зарабатывает.

автор
#49

Муж очень начитанный, мне интересно с ним, но я не могу больше с ним как с мужчиной, не хочу его совсем. И даже не хочется идти к специалистам, чтобы страсть разжечь. Мне кажется, уже разжигать просто нечего...

автор
#50

Но быт конечно это не главная проблема. Проблема - секс. Мне надоел секс, больше не хочу и не могу им заниматься. Хочу попробовать найти другого партнера, хочу узнать других мужчин. Мой муж у меня первый.