Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и родственники

Формально у меня есть квартира. Мне ее отписала родственница, уехавшая в Канаду где-то в 1995г. Сказали, формальности, и потом надо вернуть другому родственнику. Я не знаю причин, но так договорились с моими родителями. Там тогда жил тот родственник, которому надо отдать квартиру.
Потом он умер в 2002. Почти сразу туда поселились сын той женщины из Канады, и живут там с семьей почти 20 лет. Мне ничего не говорили о возвращении, пока та из Канады не умерла летом. С ней не общались, и она не давала знать о себе, хотя о смерти родственника оповестили. И с лета у меня требуют вернуть квартиру ее сыну, который там живет, угрожают. Ведь она принадлежала 25 лет назад его матери.
Моя мама отстранилась, говорит, папа с ними договаривался, она ничего не знает. Папа мой уехал в Украину, женился давно. Найти его не смогла. Такие дела. Я в ступоре, что делать, не знаю #недвижимость

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно. Вам родственница отписала свою квартиру где она собственник, или чужого собственника-владельца?
Если второе , без согласия собственника она не могла проворачивать никакие обещания с вашим отцом. И квартира по праву должна принадлежать владельцу либо его детям.

Поправьте, если поняла ваши объяснения не верно.

Гость
#2

Ваш папа и договор, договор должен быть заверен соответствующими бумагами у юристов , не голословно.
Иначе, извините, попахивает аферой .

Гость
#3

Налоги вы платили все эти годы?
Квартира ваша. Продавайте ее и все.

Келен-Каландрия
#4

Если вы порядочная, то отпишите квартиру близкому родственнику той женщины. Это же чужое имущество. Зачем вам их проклятье?

Гость
#5
Гость

Налоги вы платили все эти годы?
Квартира ваша. Продавайте ее и все.

А вы хотели бы , чтобы автор бесплатно проживала в чужой квартире?
Интересная логика.

Гость
#6
Гость

А вы хотели бы , чтобы автор бесплатно проживала в чужой квартире?
Интересная логика.

Автор 26 лет платит налоги за квартиру. Она, грубо говоря, оказала помощь, когда стала владелицей.
Какая ей за это благодарность? Угрозы? С ней даже не пытаются нормально договориться. Папашка устранился. Родне все эти годы было по фиг на автора. А теперь просто ДАЙ. С хррена ли?
И квартира автору не чужая. Она 26!!! лет собственница.

Гость
#7
Гость

Автор 26 лет платит налоги за квартиру. Она, грубо говоря, оказала помощь, когда стала владелицей.
Какая ей за это благодарность? Угрозы? С ней даже не пытаются нормально договориться. Папашка устранился. Родне все эти годы было по фиг на автора. А теперь просто ДАЙ. С хррена ли?
И квартира автору не чужая. Она 26!!! лет собственница.

Ей повезло с квартирой , налоги это не свою купить.
Очень повезло, 26 лет не мыкалась а имела крышу над головой.
Договор на словах? . Должно быть юридич.оформленное заверение от самого владельца квартиры= собственника.

Гость
#8
Гость

Ей повезло с квартирой , налоги это не свою купить.
Очень повезло, 26 лет не мыкалась а имела крышу над головой.
Договор на словах? . Должно быть юридич.оформленное заверение от самого владельца квартиры= собственника.

С чем автору повезло? С квартирой? Да она там и дня не прожила, насколько я понимаю из ее текста. Одни расходы и никакого прихода ей с этой собственности.
Сначала жил тот родственник, которому она должна была передать квартиру, потом сын бывшей владелицы.
Т.к. родственник умер, автор больше никому ничего не должна.
Нет, мог бы прояснить ситуацию отец автора, но он не хочет. Так что квартира и по закону, и по совести автору принадлежит.

Гость
#9
Гость

С чем автору повезло? С квартирой? Да она там и дня не прожила, насколько я понимаю из ее текста. Одни расходы и никакого прихода ей с этой собственности.
Сначала жил тот родственник, которому она должна была передать квартиру, потом сын бывшей владелицы.
Т.к. родственник умер, автор больше никому ничего не должна.
Нет, мог бы прояснить ситуацию отец автора, но он не хочет. Так что квартира и по закону, и по совести автору принадлежит.

Автор вообще ничего толком не объяснила.
Только- эта родственница, тот родственник, сын той.

А по факту- кто собственник квартиры, того и квартира. Никаких ребусов.

Гость
#10
Гость

Автор вообще ничего толком не объяснила.
Только- эта родственница, тот родственник, сын той.

А по факту- кто собственник квартиры, того и квартира. Никаких ребусов.

Нормально она все объяснила. Отписала - значит, автор собственница.
Написано, что автор передать должна была квартиру родственнику (подарить или фиктивно продать), который туда заселился, но он умер в 2002 году. После этого заселился сын родственницы, которая переписала квартиру на автора.
С хрена ли автор должна ему что-то дарить? О нем не было договоренности.
Не просто так автора сделали собственницей, но она за это ничего не получила. Так что можно смело продавать.

Гость
#11
Гость

Нормально она все объяснила. Отписала - значит, автор собственница.
Написано, что автор передать должна была квартиру родственнику (подарить или фиктивно продать), который туда заселился, но он умер в 2002 году. После этого заселился сын родственницы, которая переписала квартиру на автора.
С хрена ли автор должна ему что-то дарить? О нем не было договоренности.
Не просто так автора сделали собственницей, но она за это ничего не получила. Так что можно смело продавать.

Отписала без юридического заверения- это пшик.
Владелец квартиры тот , кто указан как собственник,либо его наследники /родители.

Гость
#12
Гость

Нормально она все объяснила. Отписала - значит, автор собственница.
Написано, что автор передать должна была квартиру родственнику (подарить или фиктивно продать), который туда заселился, но он умер в 2002 году. После этого заселился сын родственницы, которая переписала квартиру на автора.
С хрена ли автор должна ему что-то дарить? О нем не было договоренности.
Не просто так автора сделали собственницей, но она за это ничего не получила. Так что можно смело продавать.

Вам лучше к юристу сходить , не на форуме отстаивать свою точку зрения. Юристы объяснят.

Гость
#13
Гость

Отписала без юридического заверения- это пшик.
Владелец квартиры тот , кто указан как собственник,либо его наследники /родители.

Пилляять, если написано что родственница отписала, автор в ней никогда не жила и квартиру надо отдать, это может означать только одно - АВТОР СТАЛА СОБСТВЕННИЦЕЙ. Автор законный собственник.
Если бы не было юридического заверения, то темы не было бы. Ее легко вышвырнули бы владельцы из своей квартиры.
Или как по вашему автор должна отдать квартиру, в которой не живет и никогда не жила, если она не является собственницей?

Гость
#14
Гость

Непонятно. Вам родственница отписала свою квартиру где она собственник, или чужого собственника-владельца?
Если второе , без согласия собственника она не могла проворачивать никакие обещания с вашим отцом. И квартира по праву должна принадлежать владельцу либо его детям.

Поправьте, если поняла ваши объяснения не верно.

Она собственник, была то есть.Та женщина из Канады, родственница отца, ныне покойная договорилась с ним, что мне временно передают право собственности, чтобы я потом отдала другому родственнику. Ему тогда нельзя было почему-то. Сейчас они оба мертвы, в той квартире 20 лет живет ее сын

Гость
#15
Гость

Налоги вы платили все эти годы?
Квартира ваша. Продавайте ее и все.

Не платила. Сын той женщины там живет, он и платил

Гость
#16
Гость

Ей повезло с квартирой , налоги это не свою купить.
Очень повезло, 26 лет не мыкалась а имела крышу над головой.
Договор на словах? . Должно быть юридич.оформленное заверение от самого владельца квартиры= собственника.

Я в той квартире никогда не жила, налоги не платила тоже

Гость
#17
Гость

Я в той квартире никогда не жила, налоги не платила тоже

какого ххера распинаешься?

Гость
#18
Гость

Отписала без юридического заверения- это пшик.
Владелец квартиры тот , кто указан как собственник,либо его наследники /родители.

Я сейчас указана как собственник, до меня та родственница из Канады. Осенью впервые начала уточнять, тогда же и документы получила в руки, до этого у меня ничего конкретного не было. Были слова родителей и ничего больше. Где были изначальные бумаги 25 лет назад я не знаю, может у папы были, или у того родственника умершего

Гость
#19
Гость

Вам лучше к юристу сходить , не на форуме отстаивать свою точку зрения. Юристы объяснят.

Ходила. Квартира моя, делать могу что хочу. По человечески как поступить я не знаю

Гость
#20
Гость

какого ххера распинаешься?

Как есть пишу

Гость
#21
Гость

Ходила. Квартира моя, делать могу что хочу. По человечески как поступить я не знаю

По человечески отписать квартиру сыну. Можете не отписывать, но если у сына родственницы есть мозги, то он наймет адвоката и может запросто отсудить у Вас квартиру. Потратите нервы и испортите отношения.

#22

По совести отписать и забыть. Вы ведь не платили за нее ни разу и не жили там.Фактически она вообще не ваша.Только по бумагам.
Ну а по другому. Если у вас нет жилплощади. Продаете. Или ставите их перед фактом. ЧТо продам вам за пол цены. Или кому угодно по полной. А их с милицией выгнать. Но блин.чревато это все.Кто знает что там у них в голове.

Гость
#23
Гость

А вы хотели бы , чтобы автор бесплатно проживала в чужой квартире?
Интересная логика.

Она там и не проживала.

Гость
#24

Никому ничего не возвращайте. Квартира по документам ваша. Ну и послылайте всех нах . А ещё возьмите и продайте ее ,а деньги прогуляйте. Нет квартиры, нет денег, ничего нет, пошли вы все нах. А то ,значит, когда нужно было на вас оформлять, вас использовали, а теперь заставляют вернуть. Фигушки. Не отдавайте. Вызывайте полицию. Всех посылайте лесом. Скажите ,что вам квартиру фактически подарили. Оформили на вас. Скажите, да поселяла жить , по ому что были просьбы. Сейчас такой необходимости нет. Фигурантов этого дела уже никого в живых нет. Подробностей никто не знает. Никто ничего не докажет. Посылайте всех нах. Скажите этим хитрожопым гондо,нам. ЛЮБИШЬ МЕДОК, ЛЮБИ И ХОЛОДОК.

Гость
#25

Сходите в полицию, напишите заявление, что в ваш адрес угрозы. Объясните письменно и четко, что квартира отписана вам давным-давно (приложите копии документов). Отец договаривался?.. Пусть "наследники" ищут отца и выясняют отношения с ним. Документа об обязательном возврате квартиры нет?.. Словеса к делу не подошьешь. А на счет проклятий... Проклинают те, кто сам проклят. Поставьте Во здравие. У вас какой сейчас возраст и финансовое положение? Продавайте квартиру и живите своей жизнью, и не посвящайте в нее родителей (желательно от них подальше). И помните: вы никому ничего не должны.

Гость
#26
Екатерина Григорова

По совести отписать и забыть. Вы ведь не платили за нее ни разу и не жили там.Фактически она вообще не ваша.Только по бумагам.
Ну а по другому. Если у вас нет жилплощади. Продаете. Или ставите их перед фактом. ЧТо продам вам за пол цены. Или кому угодно по полной. А их с милицией выгнать. Но блин.чревато это все.Кто знает что там у них в голове.

Всех с полицией выгнать и всё. Чревато, не чревато. Когда автор нужна была, для того, что бы квартиру сохранить, автора использовали в своих корыстных целях. А теперь, значит, нужда в ее услугах отпала. А вот хренушки. Всех пусть посылает нах. Всех выгнать, квартиру продать, деньги прогулять или купить на эти деньги квартиру в другом месте. В другом городе ,в другом регионе, в другой стране.

Гость
#27
Гость

По человечески отписать квартиру сыну. Можете не отписывать, но если у сына родственницы есть мозги, то он наймет адвоката и может запросто отсудить у Вас квартиру. Потратите нервы и испортите отношения.

Никто ничего не отсудит. Документы на квартиру у автора. Юридически ,а также и фактически автор является хозяйкой той квартиры. Всех посылать лесом. С полицией всех выгнать нахрен. Квартиру продать, в другом месте купить. Когда всем этим прохвостам нужна была квартира, не хотели ее продавать, нашли дурочку, оформили на неё, теперь хотят забрать. А вот херушки.

Гость
#28
Гость

Никто ничего не отсудит. Документы на квартиру у автора. Юридически ,а также и фактически автор является хозяйкой той квартиры. Всех посылать лесом. С полицией всех выгнать нахрен. Квартиру продать, в другом месте купить. Когда всем этим прохвостам нужна была квартира, не хотели ее продавать, нашли дурочку, оформили на неё, теперь хотят забрать. А вот херушки.

Ошибаетесь. Т.к. автор не оплачивала столько лет коммунальные и налог, да и судя по всему не появлялась в квартире, не участвовала в ее содержании, то при наличии свидетелей и квитанций на оплату у сына родственницы, он запросто может отсудить квартиру. Гражданский кодекс это допускает.

Гость
#29

Автор. У нас в семье была аналогичная ситуация. Мамина подруга уехала в другую страну, но квартиру щастремалась продавать. И оформила квартиру на маму. Но документы на квартиру забрала с собой. Теперь проходит пять лет. В той квартире жили квартиранты мама с них брала деньги, и отсылала той шкуре, себе ничего не оставляла. Теперь через пять лет та шкура приезжает и говорит. Ну всё подруга спасибо. Завтра идём и переоформляем. Мама соглашается идёт с ней переоформляем все назад. Теперь я маме говорю." Ну ,пару десятков тысяч рублей за услуги, за труды можно ж наверное дать? Все таки целых пять лет ты все денежки за съем , до копейки отправляла ей " .
Мама говорит. "Даст, значит -даст, Не даст, я просить не буду. "В итоге приглашает та сука маму к себе домой и, внимание. УГОЩАЕТ ЕЕ ЧАЕМ И ....КАРАМЕЛЬКАМИ. Мама приходит домой, протягивает мне кулёк с КАРАМЕЛЬКАМИ и говорит" А это тебе тятя Маша передала." Вот такие пироги. 🤦

Гость
#30
Гость

Ошибаетесь. Т.к. автор не оплачивала столько лет коммунальные и налог, да и судя по всему не появлялась в квартире, не участвовала в ее содержании, то при наличии свидетелей и квитанций на оплату у сына родственницы, он запросто может отсудить квартиру. Гражданский кодекс это допускает.

Нет. Не допускает. Это работает в о тношение соц. найма. У если квартира в собственности, то никаких рычагов нет. Тем более в том же суде она скажет, что договорилась с родственниками, чтобы они жили, а за это оплачивали квартплату и налоги. Бартер, так сказать.

Гость
#31

Автор , хорошей вы никогда не будете. Да. Это как бы чужая квартира. Но вас использовали в своих корыстных целях. Вам за труды ничего не дали. Не отблагодарили. Ну и пусть теперь идут лесом.

Гость
#32

Автор. Ситуация неприятная, но.. С вами никто ни о чем не договаривался. Вы никому ничего не обещали. Если в 95 году вы были несовершеннолетней, то скорее всего договор ща вас подписывал отец, и вы можете с полным правом заявить, что вы не знаете никаких условий сделки. И очень странно, что после смерти родственника, бывшая хозяйка не озаботилвсь возвратом квартиры, ну или хотя бы попросила вернуть сыну. Это во первых.
А во вторых, любые условия договоренностей аннулируются со смертью одной из сторон.

Гость
#33
Гость

Ходила. Квартира моя, делать могу что хочу. По человечески как поступить я не знаю

Вот и сделайте с ней что хотите. Хотите продайте, а деньги перечислите в детский дом. Или в реабилитационный центр. Или в старческий дом. Куда угодно. Кому угодно . Сделайте это ,автор. И ни в коем случае, не ведитесь на этих хитрожопых крыс. Они вас использовали для своих темных дел.

Гость
#34
Гость

Ходила. Квартира моя, делать могу что хочу. По человечески как поступить я не знаю

Почему та "канадка" не сыну отписала квартиру, а чужому человеку?

Гость
#35
Гость

Вот и сделайте с ней что хотите. Хотите продайте, а деньги перечислите в детский дом. Или в реабилитационный центр. Или в старческий дом. Куда угодно. Кому угодно . Сделайте это ,автор. И ни в коем случае, не ведитесь на этих хитрожопых крыс. Они вас использовали для своих темных дел.

Темная история. Не верится во все это. Чего бы это я отписывала свою квартиру чужим людям, да ещё несовершеннолетним?

Думаю, что это разводка. Не верю
#36

Если по совести, то вы должны вернуть квартиру сыну той женщины, которая переписала её на вас, но не вам. Это квартира его матери. А он, конечно, должен вам компенсировать материальные затраты, если вы вообще тратились на эту квартиру.

Гость
#37
Гость

Автор. Ситуация неприятная, но.. С вами никто ни о чем не договаривался. Вы никому ничего не обещали. Если в 95 году вы были несовершеннолетней, то скорее всего договор ща вас подписывал отец, и вы можете с полным правом заявить, что вы не знаете никаких условий сделки. И очень странно, что после смерти родственника, бывшая хозяйка не озаботилвсь возвратом квартиры, ну или хотя бы попросила вернуть сыну. Это во первых.
А во вторых, любые условия договоренностей аннулируются со смертью одной из сторон.

В догонку к своему посту напмшу еще. Автор, вы реально не знаете условий сделки. Возможно родственник, на которого изначально вы должны были переписать квартиру, фактически ее купил, но не мог ее легализовать (развод, долги и много чего еще могло быть). Именно поэтому и , когда он умер, ролственница не объявилась и не потребовала ее назад. Она не считала квартиру своей. Возможно, сын эти нюансы знает, а раз родственник умер и не может претендовать на квартиру, он пытается ее у вас отобрать. А по факту, он имеет на нее такое же
моральное право, как и вы.
Так что я бы на вашем месте, не торопилась возвращать квартиру, не зная всех нюансов этой махинации.

Гость
#38

А вообще, поступайте так, как велит вам ваша совесть. Если считаете, что квартира не ваша, и вы ее не заслужили, отдайте от греха. Только сделайте это с каменным лицом и трубку больше не берите. Ничем им больше не помогайте. Заблокирйте их везде. И всю эту шоблу отправьте в ЧС.

Гость
#39

Почитала все коментарии и обалдела. Люди, вы вообще в себе? Все те, кто убеждает автора, что она на квартиру не имеет права, вы откуда это знаете? Может она на нее полное право и имеет. Вы же не знаете, что происходило между началом сделки и смертью бывшей хозяйки квартиры.
Автор что то услышала, а чего то могла не услышать. Может рлдственник, на которого должна была быть оформлена квартира впоследствии денег у ее отца занял под залог квартиры и умер, не успев отдать. И отец решил, что раз так, то пусть дочери квартира и остается. И вы все, не зная нюансов, пытаетесь ее убедить в том, что на квартиру она прав ее имеет. И сыпете предложериями одно идиотскее другого: швырни в лицо, отдай на благотворительность, слушай совесть.
Автор, у вашей совести, как и у вас, нет никакой информации. И пока она не появится шлите всех в сад и пользуйтесь своей квартирой.

Гость
#40
Гость

С чем автору повезло? С квартирой? Да она там и дня не прожила, насколько я понимаю из ее текста. Одни расходы и никакого прихода ей с этой собственности.
Сначала жил тот родственник, которому она должна была передать квартиру, потом сын бывшей владелицы.
Т.к. родственник умер, автор больше никому ничего не должна.
Нет, мог бы прояснить ситуацию отец автора, но он не хочет. Так что квартира и по закону, и по совести автору принадлежит.

КВ принадлежит сыну владелицы из Канады

Гость
#41
Гость

Никто ничего не отсудит. Документы на квартиру у автора. Юридически ,а также и фактически автор является хозяйкой той квартиры. Всех посылать лесом. С полицией всех выгнать нахрен. Квартиру продать, в другом месте купить. Когда всем этим прохвостам нужна была квартира, не хотели ее продавать, нашли дурочку, оформили на неё, теперь хотят забрать. А вот херушки.

Оформили на неё, и что, она как-то пострадала от этого? Она и забыла давно, а тут появилось искушение хапнуть чужое. Да, чужое, которое уже давно надо было вернуть. Странно, что за все эти годы наследники даже не попытались вернуть своё имущество.
А вы призываете человека к прямому воровству. Но может быть, у неё всё-таки имеются какие-то зачатки совести, в отличии от вас.

Иоланта
#42

Автор, совершенно непонятно, по каким причинам Ваша Канадская родственница не оставила квартиру сыну. Возможно, у них были плохие отношения, в пользу этого говорит и тот факт, что он не интересовался, как там мама, и даже о её смерти узнал не сразу. Я думаю, он уже 20 лет живёт в Вашей квартире незаконно. Ему она, явно, оставлять ничего не собиралась.
Договорённость была между родственницей и Вашим отцом, в пользу не её сына опять же, а другого родственника, который умер.
Всё. Ваши обязанности исполнены были в момент смерти того родственника.
Сын Канадской родственницы живёт в Вашей квартире не только незаконно и на халяву(он же Вам за съём не платит), но и вопреки воле бывшей владелицы.
С точки зрения совести можете спокойно делать с квартирой всё, что хотите.
Второе, родственные отношения. Их испортил сын той родственницы. Видимо, сначала с матерью, но это их разборки. А теперь и с Вами, угрожая. Это больше не Ваш родственник. Родные люди так не поступают. Так что и в этом плане можете с чистой совестью делать с квартирой что хотите. Где будет жить он и его семья - не Ваши заботы, у него было 20 лет на то, чтобы решить квартирный вопрос.
Третье. Сама квартира. Не знаю, в каком она состоянии и нужна ли Вам вообще. Если и не нужна, то пригодится позже. Я бы никому ничего не дарила, не передавала, и т.д. Если сейчас не хотите ею заниматься, можно разрешить родственнику продолжать там жить, но оформить официальный договор. По условиям которого он оплачивает всю коммуналку, налоги и другие расходы, связанные с квартирой. До этого обследуйте квартиру, сделайте фотофиксацию, распечатайте и пусть он подпишется на каждой фотографии. Если потом из вредности квартиру "убьёт", хоть в суд сможете обратиться за компенсацией. Если его такой расклад не устраивает, пусть ищет другое жильё.

Иоланта
#43

Продолжаю.
Четвёртое. Ваша безопасность. Раз уж поступили угрозы в Ваш адрес, это серьёзно. Насколько они реальны? Возможно, было бы предусмотрительно продать эту квартиру, можно через агентство. Родственник выделяется, Вы себе покупаете, что по душе, в другом месте. О котором пусть он не знает. И мама Ваша пусть ему не сообщает. Переезжаете туда, живёте себе счастливо.
Всё.
Резюме: совесть чиста, документы в порядке, родственник оборзел, квартиру ему не отдавать, поступать, как самой хочется и исходя из обстоятельств.

Иоланта
#44

*** Выделяется = выселяется.

Гость
#45
Гость

Ошибаетесь. Т.к. автор не оплачивала столько лет коммунальные и налог, да и судя по всему не появлялась в квартире, не участвовала в ее содержании, то при наличии свидетелей и квитанций на оплату у сына родственницы, он запросто может отсудить квартиру. Гражданский кодекс это допускает.

С чего бы это? Автор всегда может сказать, что квартира сдавалась без письменного договора и без оплаты с'ема, но с оплатой налогов и услуг ЖКХ. Это не редкое явление. Если бы за него отбирали квартиры, то никто бы их сдавать не стал.
Я сама сейчас живу в квартире дочери. Дочь в ней не жила с момента перехода квартиры в ее собственность, она вообще живёт в другой стране. Плачу за квартиру полностью я. И что, я имею право отобрать у дочери квартирку?

Гость
#46

Я бы отдала. Вы изначально были в курсе, что квартира не ваша. Зачем вам чужое?

Гость
#47

Отдайте и все,она не ваша,и вашей не была никогда.

Гость
#48
Иоланта

Продолжаю.
Четвёртое. Ваша безопасность. Раз уж поступили угрозы в Ваш адрес, это серьёзно. Насколько они реальны? Возможно, было бы предусмотрительно продать эту квартиру, можно через агентство. Родственник выделяется, Вы себе покупаете, что по душе, в другом месте. О котором пусть он не знает. И мама Ваша пусть ему не сообщает. Переезжаете туда, живёте себе счастливо.
Всё.
Резюме: совесть чиста, документы в порядке, родственник оборзел, квартиру ему не отдавать, поступать, как самой хочется и исходя из обстоятельств.

Как это совесть чиста,если квартира автору не принадлежит,и она знает об этом,это все равно,что если родственники деньги на хранение оставили,а потом попросили вернуть.Как раз присвоить квартиру и будет бессовестно.

Гость
#49
Думаю, что это разводка. Не верю

Если по совести, то вы должны вернуть квартиру сыну той женщины, которая переписала её на вас, но не вам. Это квартира его матери. А он, конечно, должен вам компенсировать материальные затраты, если вы вообще тратились на эту квартиру.

Та женщина не распоряжалась переписывать квартиру на сына.И сама ему квартиру не отдавала.Автор-собственница.

Гость
#50

Спроецируйте ситуацию на себя, и сделайте так, как вы бы хотели, что бы отнеслись к вам, по хорошему стребовать налоговую нагрузку и отдать

Следующая тема