Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу из-за неуверенности в себе!!!

Всем привет!
Мне 28 лет, по образованию я экономист. Три года работала в страховой компании, а на данный момент не работаю уже 3 год. Сижу дома, очень хочу уже выйти на работу, но столкнулась с проблемой.
Дело в том, что я интроверт, меланхолик и отчасти социопат. Мне очень сложно общаться в незнакомыми людьми, особенно по телефону. В компании всегда нахожусь в тени, избегаю людных мест и больших скоплений людей. Комфортно тощущкю себя только в переписке.
Сейчас нахожусь в поисках работы. Работу ищу не связанную с людьми и продажами. Хочу просто сидеть в офисе и работать с компьютером или бумагами. До этого работала 3 года в продажах, было очень сложно, поняла что это не мое.
У меня проблема в том, что когда мне начинают звонить потенциальные работодатели я не могу ответить на звонок. А если и отвечаю, то зависаю начинаю тупит и не могу ответить на элементарные вопросы. Про собеседование вообще молчу...
Кто был в подобной ситуации? Как перебороть свои страхи и переступить через себя? Можно ли тут обойтись без помощи психолога своими силами? Или это уже запущенный случай?

Всем спасибо за ответ!!!

EGOISTKA
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, EGOISTKA! Мне кажется, в первую очередь Вам нужно определиться, чем для Вас является работа. Это:
- способ заработка,
- самореализация,
- поиск своего Я,
- бегство от одиночества,
- место коммуникации с другими людьми,
- попытка соответствовать общепринятым стандартам
- что-то ещё?
И в зависимости от выбранного Вами ответа и нужно определять стратегию поиска работы: ориентацию на большие или малые коллективы, предпочтение индивидуальной или групповой работы, творчества или монотонной рутины. Определившись со стратегией, приступайте к тактике: оригинальное творческое резюме, репетиция собеседования, постановка голоса, осанки, уверенной походки. Думаю, что со всем этим Вы вполне можете справиться самостоятельно. Возникнут вопросы - обращайтесь к специалисту.
Удачи!

Света
#1

А зачем вам работать?
Три года не работали, жили же на что-то...

Гость
#2

Ох((( похоже на мою проблему. Сама от этого страдаю, но выход только один вижу - постоянная практика. Первый свой звонок по работе решалась сделать минут 40, потом уже просто звоню. Чем больше общаться, тем проще.

Egoistka
#3
Света

А зачем вам работать?
Три года не работали, жили же на что-то...

Затем, что мне нужна какая-то самореализация. Я устала сидеть дома без дела идеорадировать(. Ну и денег хочется больше).

Egoistka
#4
Гость

Ох((( похоже на мою проблему. Сама от этого страдаю, но выход только один вижу - постоянная практика. Первый свой звонок по работе решалась сделать минут 40, потом уже просто звоню. Чем больше общаться, тем проще.

Вы просто через силу себя заставляли?

Гость
#5

Иди в ПТУ на маляра, будешь молча красить стены и приносить пользу обществу

Света
#6
Egoistka

Затем, что мне нужна какая-то самореализация. Я устала сидеть дома без дела идеорадировать(. Ну и денег хочется больше).

А что за неологизм такой "идеорадировать"?
Даже Яндекс не в курсе.

Нерд
#7

Я был в подобной ситуации. Ее суть в том что вы постоянно думаете о том как бы не ударить в грязь лицом перед окружающими перед работодателем, перед клиентами в продажах, ваш мозг перегружен, но не полезной информацией а страхами, страхом выглядеть глупо и нелепо в лице собеседника. Но вы выбрали неверный вариант - вариант избегания того чего вы боитесь. Прячась проблему не решить. Вам надо начать делать то чего вы боитесь это первое. Во вторых вам надо перестать пытаться думать за людей, вот это будет сложнее всего, вы так привыкли это делать что вам будет сложно - отчитываетесь перед начальником вы не об отчете думаете а о том что он о вас в этот момент думает, как вы дергаетесь нервничаете или как складно вы говорите. Когда вы сможете абсорбироваться от мнения окружающих вы обретете свободу. Я не открою для вас тайну если скажу все люди бывает высокоранговые, среднеранговые и низкоранговые, так вот разница между высокоранговым и среднеранговым человеком заключается в том что первый совершенно не парится тем что о нем подумают люди а второй занимается самоедством типа - ой не так сказал, ой не громком поздоровался вдруг меня не услышали и че нить подумают. Если вы хотите быть нормальным человеком прекратите думать за людей вокнце концов они вам никто. Когда справитесь с этим - все ваши страхи улетучатся, вы будете рассуждать ну уволят отсюда приду в другую контору ничего страшного и никакого стыда вы испытывать не будете при этом

Гость
#8
Egoistka

Вы просто через силу себя заставляли?

Да, выпила много кофе, помолилась, побоялась минут 40, выдохнула и набрала первый звонок. Потом было проще. С каждым разом легче. Знаете, я тоже немного социопат, читала, что если совсем закрыться от общества, то и до шизы недалеко. Я испугалась и начала понемногу общаться, усилием воли заставлять себя делать звонки, ходить на собеседования (каждый раз по дороге к работодателю мысли обратно домой пойти). А если себя не заставлять, то дальше хуже, еще сильней с каждым годом будете закрываться от общества.

Гость
#9
Нерд

Я был в подобной ситуации. Ее суть в том что вы постоянно думаете о том как бы не ударить в грязь лицом перед окружающими перед работодателем, перед клиентами в продажах, ваш мозг перегружен, но не полезной информацией а страхами, страхом выглядеть глупо и нелепо в лице собеседника. Но вы выбрали неверный вариант - вариант избегания того чего вы боитесь. Прячась проблему не решить. Вам надо начать делать то чего вы боитесь это первое. Во вторых вам надо перестать пытаться думать за людей, вот это будет сложнее всего, вы так привыкли это делать что вам будет сложно - отчитываетесь перед начальником вы не об отчете думаете а о том что он о вас в этот момент думает, как вы дергаетесь нервничаете или как складно вы говорите. Когда вы сможете абсорбироваться от мнения окружающих вы обретете свободу. Я не открою для вас тайну если скажу все люди бывает высокоранговые, среднеранговые и низкоранговые, так вот разница между высокоранговым и среднеранговым человеком заключается в том что первый совершенно не парится тем что о нем подумают люди а второй занимается самоедством типа - ой не так сказал, ой не громком поздоровался вдруг меня не услышали и че нить подумают. Если вы хотите быть нормальным человеком прекратите думать за людей вокнце концов они вам никто. Когда справитесь с этим - все ваши страхи улетучатся, вы будете рассуждать ну уволят отсюда приду в другую контору ничего страшного и никакого стыда вы испытывать не будете при этом

+++++ 1000% Спасибо Вам большое за такой классный совет!!! Полностью согласна)

Гость
#10

чем больше времени пройдет в изоляции тем крыша дальше поедет, проверено на себе. раньше я могла подойти к любому и попросить позвонить дать и т.п. пото мзасела фрилансить дома и теперь не могу обратиться даже к продавщице ужас какой, больше дома сидеть не буду!! реально мозги съезжают и ведешь себя как ***

Гость
#11
Нерд

Я был в подобной ситуации. Ее суть в том что вы постоянно думаете о том как бы не ударить в грязь лицом перед окружающими перед работодателем, перед клиентами в продажах, ваш мозг перегружен, но не полезной информацией а страхами, страхом выглядеть глупо и нелепо в лице собеседника. Но вы выбрали неверный вариант - вариант избегания того чего вы боитесь. Прячась проблему не решить. Вам надо начать делать то чего вы боитесь это первое. Во вторых вам надо перестать пытаться думать за людей, вот это будет сложнее всего, вы так привыкли это делать что вам будет сложно - отчитываетесь перед начальником вы не об отчете думаете а о том что он о вас в этот момент думает, как вы дергаетесь нервничаете или как складно вы говорите. Когда вы сможете абсорбироваться от мнения окружающих вы обретете свободу. Я не открою для вас тайну если скажу все люди бывает высокоранговые, среднеранговые и низкоранговые, так вот разница между высокоранговым и среднеранговым человеком заключается в том что первый совершенно не парится тем что о нем подумают люди а второй занимается самоедством типа - ой не так сказал, ой не громком поздоровался вдруг меня не услышали и че нить подумают. Если вы хотите быть нормальным человеком прекратите думать за людей вокнце концов они вам никто. Когда справитесь с этим - все ваши страхи улетучатся, вы будете рассуждать ну уволят отсюда приду в другую контору ничего страшного и никакого стыда вы испытывать не будете при этом

у вас только часть правды, по своему опыту могу скзать,что как бы ты себя адекватно не вел,но если не парится кто что подумает волшебный пендель с работы или моббинг тебе обепечен, и еще видела начальников и собственников бизнеса которых судя по их поведению очень даже волновало что думают их подчиненные

Гость
#12

Автор, у меня похоже. И я тоже экономист. Работала всю жизнь по специальности, а сейчас недавно потеряла работу. Ищу, звонки и хождения по собеседованиям для меня пытка. Тоже социофоб. Через силу делаю, обещаю себе, вот схожу на с/с и следом зайду в кафе за вкусным пирожным. Может кто-то посмеется, но для меня это спасение, работу искать ведь надо.

Нерд
#13
Гость

чем больше времени пройдет в изоляции тем крыша дальше поедет, проверено на себе. раньше я могла подойти к любому и попросить позвонить дать и т.п. пото мзасела фрилансить дома и теперь не могу обратиться даже к продавщице ужас какой, больше дома сидеть не буду!! реально мозги съезжают и ведешь себя как ***

Любая ситуация человеком рассматривается по определенному алгоритму, алгоритм этот в норме человек не замечает, а работает он так
Ситуация - опасна ли она? - Да/Нет - действие. Так вот в механизме развития социофобии как и любой другой фобии как правило нарушена оценка ситуации, то есть ваше сознание обработало ситуацию и получилось примерно следующее
"Общение с чужими людьми - Опасно? - Да - Сократить общение с людьми". Чем чаще этот алгоритм срабатывает именно в этой последовательности тем сильнее он будет закрепляться в вашем сознании. И тем сильнее будет прогрессировать ваша фобия. Потому я и писал со своим страхом надо встретиться лицом к лицу и научить свое сознание тому что общение с посторонними не опасно, их мнение ничего не стоит и безразлично вам.

Нерд
#14
Гость

у вас только часть правды, по своему опыту могу скзать,что как бы ты себя адекватно не вел,но если не парится кто что подумает волшебный пендель с работы или моббинг тебе обепечен, и еще видела начальников и собственников бизнеса которых судя по их поведению очень даже волновало что думают их подчиненные

Понимаете в чем дело. Как происходит моббинг в коллективе? Человек может избегать конфликтов двумя способами, первый человек говорит - лучше я не буду с ними ругаться - в этом случае он отшучивается на подколы, пытается подмазаться к коллективу, берет на себя чужую работу, и т.д. и второй вариант человек ведет себя так что другие говорят - лучше мы не будем с ним ругаться. Тогда вас не трогают потому что могут получить жесткий отпор, он может быть не грубый но четкий и прямой. Какой вариант выбрать - каждый решает сам

Гость
#15

Мне тоже 28 и у меня мега-запущенный случай, я социофоб, социопат, не умею общаться с людьми, у меня очень тихий голос, никто не понимает что я говорю, никогда не было друзей.... и я нашла работу. Просто пришла однажды на собеседование, ни на что не надеялась (это было уже по счету наверное 20-тое собеседование) и как-то сразу нашли мы общий язык с начальником, поняли друг друга, он мне вопросов почти не задавал (но я дизайнер, ему понравилось портфолио). Короче говоря нашла я "свою" компанию, где люди похожие на меня, мне там ооочень понравилось. Зарплата выше чем на моей предыдущей работе в 1,5 раза.
Но до этого я переходила на массу собеседований, после которых дома у меня просто были истерики, чувствовала себя ничтожеством, думала таким как я ничего не светит в этом мире....
Так что мой совет - не надо сдаваться, просто ходите везде, куда зовут, и однажды вы найдете "свою" компанию, где вас примут такой какая вы есть, потому что они сами такие же как вы, вы не одиноки)))

Гость
#16
Нерд

Понимаете в чем дело. Как происходит моббинг в коллективе? Человек может избегать конфликтов двумя способами, первый человек говорит - лучше я не буду с ними ругаться - в этом случае он отшучивается на подколы, пытается подмазаться к коллективу, берет на себя чужую работу, и т.д. и второй вариант человек ведет себя так что другие говорят - лучше мы не будем с ним ругаться. Тогда вас не трогают потому что могут получить жесткий отпор, он может быть не грубый но четкий и прямой. Какой вариант выбрать - каждый решает сам

после таких отпоров тебя признают конфликтным и волшебный пендель уже за твоей спиной

Гость
#17
Гость

Мне тоже 28 и у меня мега-запущенный случай, я социофоб, социопат, не умею общаться с людьми, у меня очень тихий голос, никто не понимает что я говорю, никогда не было друзей.... и я нашла работу. Просто пришла однажды на собеседование, ни на что не надеялась (это было уже по счету наверное 20-тое собеседование) и как-то сразу нашли мы общий язык с начальником, поняли друг друга, он мне вопросов почти не задавал (но я дизайнер, ему понравилось портфолио). Короче говоря нашла я "свою" компанию, где люди похожие на меня, мне там ооочень понравилось. Зарплата выше чем на моей предыдущей работе в 1,5 раза. Но до этого я переходила на массу собеседований, после которых дома у меня просто были истерики, чувствовала себя ничтожеством, думала таким как я ничего не светит в этом мире.... Так что мой совет - не надо сдаваться, просто ходите везде, куда зовут, и однажды вы найдете "свою" компанию, где вас примут такой какая вы есть, потому что они сами такие же как вы, вы не одиноки)))

ваш совет не работает потому что вы-специалист и ищете свое, а если чел без образования работа ему светит каким-ть продажником-екретарем-админист-ом и т.п. какое там перебирать и искать свое

Нерд
#18

Меня в данный момент эта ситуация не касается особо, я давно нашел дело которое мне по душе, я трейдер, работаю в тишине и одиночестве, есть только я и компьютер никаких начальников коллег увольнений офисных интриг и т.д.. Если честно я кайфую от своей работы. Да было сложно выучиться. Два года ушло чтоб научиться не сливать, но сейчас все хорошо.

Гость
#19
Гость

ваш совет не работает потому что вы-специалист и ищете свое, а если чел без образования работа ему светит каким-ть продажником-екретарем-админист-ом и т.п. какое там перебирать и искать свое

но высшее образование у меня другое, дизайнером я самостоятельно стала, самоучка. А предыдущая моя работа не была связана с дизайном, там меня взяли просто потому что понравилась, хорошо ко мне отнеслись

Гость
#20
Нерд

Меня в данный момент эта ситуация не касается особо, я давно нашел дело которое мне по душе, я трейдер, работаю в тишине и одиночестве, есть только я и компьютер никаких начальников коллег увольнений офисных интриг и т.д.. Если честно я кайфую от своей работы. Да было сложно выучиться. Два года ушло чтоб научиться не сливать, но сейчас все хорошо.

в каком вы городе?

Нерд
#21
Гость

в каком вы городе?

Я живу в Сочи раньше жил в Омске

Egoistka
#22
Гость

Иди в ПТУ на маляра, будешь молча красить стены и приносить пользу обществу

Затем, что мне нужна какая-то самореализация. Я устала сидеть дома без дела идеорадировать(. Ну и денег хочется больше).

Умных прошу проходить мимо, если не можете дать корректный совет 😉. Не тратьте свое время зря)

Egoistka
#23
Гость

Иди в ПТУ на маляра, будешь молча красить стены и приносить пользу обществу

Очень дельный совет)
Обязательно возьму на заметку)

Гость
#24
Нерд

Я живу в Сочи раньше жил в Омске

сосед, научите меня трейдингу

Нерд
#25
Гость

сосед, научите меня трейдингу

В инете масса информации в любой форме.

Гость
#26

посоветовать можете ресурсы или вы только на бабских сайтах советы раздаете?

Нерд
#27
Гость

посоветовать можете ресурсы или вы только на бабских сайтах советы раздаете?

Для начинающих могу посоветовать А. Герчика на ютуб и книгу Воспоминания биржевого спекулянта она написана о Джесси Ливерморе одном из успешных трейдров начала 20 века. Что дальше? а дальше уже куча книг - мерфи ниссон морис элдер и т.д. И да лично вам я никаких советов не раздавал чтоб вы мне так грубили.

Шапокляк
#28
Нерд

Я был в подобной ситуации. Ее суть в том что вы постоянно думаете о том как бы не ударить в грязь лицом перед окружающими перед работодателем, перед клиентами в продажах, ваш мозг перегружен, но не полезной информацией а страхами, страхом выглядеть глупо и нелепо в лице собеседника. Но вы выбрали неверный вариант - вариант избегания того чего вы боитесь. Прячась проблему не решить. Вам надо начать делать то чего вы боитесь это первое. Во вторых вам надо перестать пытаться думать за людей, вот это будет сложнее всего, вы так привыкли это делать что вам будет сложно - отчитываетесь перед начальником вы не об отчете думаете а о том что он о вас в этот момент думает, как вы дергаетесь нервничаете или как складно вы говорите. Когда вы сможете абсорбироваться от мнения окружающих вы обретете свободу. Я не открою для вас тайну если скажу все люди бывает высокоранговые, среднеранговые и низкоранговые, так вот разница между высокоранговым и среднеранговым человеком заключается в том что первый совершенно не парится тем что о нем подумают люди а второй занимается самоедством типа - ой не так сказал, ой не громком поздоровался вдруг меня не услышали и че нить подумают. Если вы хотите быть нормальным человеком прекратите думать за людей вокнце концов они вам никто. Когда справитесь с этим - все ваши страхи улетучатся, вы будете рассуждать ну уволят отсюда приду в другую контору ничего страшного и никакого стыда вы испытывать не будете при этом

Нерд, Вы кратко изложили суть книги, которую я читаю))) Совершенно верно, что страху надо смотреть в глаза, а не убегать от него. Только проблема в том, что на практике все твои знания улетучиваются. Особенно, если перед тобой человек, который доминирует знаниями и опытом. Как быть в этой ситуации?
У меня было хуже, чем у автор, я специально пошла обучаться на специальность, где требовалось общение с людьми. Через 3 года я сломалась и не хотела выходить на работу, надо золотую середину найти

Гость
#29

Если есть источник дохода, то я бы не парилась насчет работы. Лучше какое-нибудь увлечение себе найдите, это лучше работы.

Нерд
#30
Шапокляк

Нерд, Вы кратко изложили суть книги, которую я читаю))) Совершенно верно, что страху надо смотреть в глаза, а не убегать от него. Только проблема в том, что на практике все твои знания улетучиваются. Особенно, если перед тобой человек, который доминирует знаниями и опытом. Как быть в этой ситуации? У меня было хуже, чем у автор, я специально пошла обучаться на специальность, где требовалось общение с людьми. Через 3 года я сломалась и не хотела выходить на работу, надо золотую середину найти

А почему его мнение для вас так важно? Он просто человек как и вы, даже если профессионально он лучше подготовлен, это совершенно ничего не значит в жизни. Для вас только собственное мнение о себе, должно быть авторитетным. К сожалению его у многих фобиков нет, мнение многих - это куча отзывов чужих людей об этом человеке. Ему говорят он хороший он ощущает себя хорошим, ему говорят он плохой - он ощущает вину и чувство тоски. Научитесь хвалить себя любой, хвалить, любить и принимать. пролили кофе - пятно на блузке и так ходить до конца дня ну и что? с кем не бывает. Нелепо пошутили коллега не понял - ну это его проблемы. Люди принимают ваши правила игры если других вы им не даете.

Гость
#31
Нерд

Для начинающих могу посоветовать А. Герчика на ютуб и книгу Воспоминания биржевого спекулянта она написана о Джесси Ливерморе одном из успешных трейдров начала 20 века. Что дальше? а дальше уже куча книг - мерфи ниссон морис элдер и т.д. И да лично вам я никаких советов не раздавал чтоб вы мне так грубили.

спасибо, а вы женаты?

Нерд
#32
Гость

спасибо, а вы женаты?

Нет я закрыл эту тему для себя в 30 лет. Живу в свое удовольствие

Гость
#33
Нерд

А почему его мнение для вас так важно? Он просто человек как и вы, даже если профессионально он лучше подготовлен, это совершенно ничего не значит в жизни. Для вас только собственное мнение о себе, должно быть авторитетным. К сожалению его у многих фобиков нет, мнение многих - это куча отзывов чужих людей об этом человеке. Ему говорят он хороший он ощущает себя хорошим, ему говорят он плохой - он ощущает вину и чувство тоски. Научитесь хвалить себя любой, хвалить, любить и принимать. пролили кофе - пятно на блузке и так ходить до конца дня ну и что? с кем не бывает. Нелепо пошутили коллега не понял - ну это его проблемы. Люди принимают ваши правила игры если других вы им не даете.

видимо вы обладаете каким-то влиянием над людьми,раз они принимают правила игры ваши, мои они наоборот пытались ломать даже ели они их не трогали. А что касается любить себя и обесценивать какого-то выше,то лично у меня это до абсурда доходило, когда я просто откказывалась выполнять глупые требования потому что начальник гладиолус и это ведет к увольнению

Гость
#34
Нерд

Нет я закрыл эту тему для себя в 30 лет. Живу в свое удовольствие

чем вы занимаетесь помимо работы дома?

Нерд
#35
Гость

чем вы занимаетесь помимо работы дома?

Я читаю - самое любимое занятие, интересуюсь практически всем. Путешествую, но не так как привыкли люди мне нравится посещать заброшенные города и поселки. Там своя атмосфера тишины и уныния. Обожаю эту тему.

Гость
#36
Нерд

Я читаю - самое любимое занятие, интересуюсь практически всем. Путешествую, но не так как привыкли люди мне нравится посещать заброшенные города и поселки. Там своя атмосфера тишины и уныния. Обожаю эту тему.

по России или заграницу? были в чернобыльской зоне?

Нерд
#37
Гость

по России или заграницу? были в чернобыльской зоне?

Поездка сорвалась, планировал еще до майдана съездить, щас не знаю когда выберу время, последний раз был в Кадыкчане - атмосферное место.

Гость
#38

опасно одному ездить по таким местам?

Нерд
#39
Гость

опасно одному ездить по таким местам?

Одному опасно, мы группами ездим. Будет интересно можете написать мне kr1sbr0wn@yandex.ru, буду рад пообщаться. а то оффтопим в чужой теме

Шапокляк
#40
Гость

после таких отпоров тебя признают конфликтным и волшебный пендель уже за твоей спиной

К сожалению, в России это практикуется( сама наблюдала, как хорошего специалиста так выжили из компании. Из-за того, что не вписывался в коллектив отдела

Шапокляк
#41
Гость

спасибо, а вы женаты?

А Вы шустрая, я смотрю)))

Шапокляк
#42
Нерд

А почему его мнение для вас так важно? Он просто человек как и вы, даже если профессионально он лучше подготовлен, это совершенно ничего не значит в жизни. Для вас только собственное мнение о себе, должно быть авторитетным. К сожалению его у многих фобиков нет, мнение многих - это куча отзывов чужих людей об этом человеке. Ему говорят он хороший он ощущает себя хорошим, ему говорят он плохой - он ощущает вину и чувство тоски. Научитесь хвалить себя любой, хвалить, любить и принимать. пролили кофе - пятно на блузке и так ходить до конца дня ну и что? с кем не бывает. Нелепо пошутили коллега не понял - ну это его проблемы. Люди принимают ваши правила игры если других вы им не даете.

А Вы читали спец.литературу или видео смотрели на эти темы?
У меня так было с 2 людьми на работе. Была у них ко мне антисимпатия и они "козыряли" профессиональными навыками (старше меня). Причину, я так и не поняла, вроде взрослые люди и я не конфликтная. Но сложно себя любить и принять, если ты осознаешь, что хуже оппонента) Вот этом момент очень мешает в жизни

нерд
#43
Шапокляк

А Вы читали спец.литературу или видео смотрели на эти темы? У меня так было с 2 людьми на работе. Была у них ко мне антисимпатия и они "козыряли" профессиональными навыками (старше меня). Причину, я так и не поняла, вроде взрослые люди и я не конфликтная. Но сложно себя любить и принять, если ты осознаешь, что хуже оппонента) Вот этом момент очень мешает в жизни

Читал, изучал ну и самоанализом занимался. Я когда-то в прошлом в продажах работал, и помню как мне было неловко звонить и рредлагать, как я глупо себя ощущал в эти моменты, а ротлм вот мне захотелось это преодолеть. Да любить я думаю надо всем чертям назло, как бы вам не хотелось сказать что вы чего-то там недостойны.

Гость
#44
Шапокляк

А Вы шустрая, я смотрю)))

типично бабская логика, не суди по себе

237846
#45
Гость

Автор, у меня похоже. И я тоже экономист. Работала всю жизнь по специальности, а сейчас недавно потеряла работу. Ищу, звонки и хождения по собеседованиям для меня пытка. Тоже социофоб. Через силу делаю, обещаю себе, вот схожу на с/с и следом зайду в кафе за вкусным пирожным. Может кто-то посмеется, но для меня это спасение, работу искать ведь надо.

придумали слово социофоб,есть люди по психотипу ремесленники,самые полезные,но сейчас все должны быть менеджерами-управлять

Просто
#46
Шапокляк

Нерд, Вы кратко изложили суть книги, которую я читаю))) Совершенно верно, что страху надо смотреть в глаза, а не убегать от него. Только проблема в том, что на практике все твои знания улетучиваются. Особенно, если перед тобой человек, который доминирует знаниями и опытом. Как быть в этой ситуации?
У меня было хуже, чем у автор, я специально пошла обучаться на специальность, где требовалось общение с людьми. Через 3 года я сломалась и не хотела выходить на работу, надо золотую середину найти

По поводу людей, которые доминируют знанием и опытом - у них и зп обычно больше))) у меня столько знаний и опыта, сколько требуется на эту должность и зп. И на собеседование приходили люди с таким же знанием и опытом как у меня, а может даже и хуже) успокаивайте себя этим

Мардж
#47

Автор, здравствуйте!
У меня схожая ситуация. Абсолютно не могу на строиться на звонок. Да я даже резюме отправить боюсь если вижу огромный список требований в описании вакансии. У меня есть опыт работы год офис менеджером, но я чувствую себя чистым листом без знаний.
А если где то написано опыт работы обязателен - все, не отправляю резюме. Словно я хуже и тупее всех. Не знаю что делать, внутри понимаю, что это неправильно, уже денег совсем не осталось, одна живу, но не могу преодолеть эту неуверенность в своих силах :(
Дайте мне волшебный Мендель, плиз

Гость
#49
Света

А что за неологизм такой "идеорадировать"?
Даже Яндекс не в курсе.

Там с ошибками написано у автора, (союз и глаг.) "И ДЕГРАДИРОВАТЬ", можно же глубже мылить.

Гость
#50

3 самых главные советов.

1. В уме или на листочке напиши почему тебе нужна работа и почему надо устраиваться сюда.
2. Наберись уверенности
3. самый главный и самый тяжелый - не думай. не накручивай себя задай установку и делай , то что задал , откинь эмоций. И главное задай вопрос , а почему ты волнуешься , если " я боюсь .... Чего??? что дадут отказ, а почему тебе должно это волновать, найдешь в другом месте работу" или " я толстый- да это твои проблемы что ты толстый) меняйся . По моему если и надо волноваться, то только из за одежды , то есть бедноты :найди в себе мужество и не важно ты мужщина или женщина, и переноси с поднятой головой.

Иди на пролом и создавай ситуацию , что ты единственный водитель и дорого только твоя. А новый коллектив , а чего боятся ты человек социальный и будь социальным.

Маленький секрет. одно правило из трех - не бойся.