Гость
Статьи
Муж и его друзья

Муж и его друзья

У меня такой вопрос. Чувствую себя виноватой. У моего мужа до нашего брака была компания друзей, среди которых была одна симпатичная дама. В течение нескольких лет семь мужиков и она встречались в баре раз в 2 недели и побухивали. Чаще всего оставляя жен дома.
За эти годы, к этой даме подклеился каждый из членов компании. Явно она там чувствовала себя звездой. До встречи со мной к ней по синей дыне и мой муж приставал. После нашей свадьбы он попытался меня с ними подружить. Я отказалась, сказала, что пусть ребята зовут жен и будем дружить парами. Но его друзья обвинили меня в неуверенности в себе и сказали, что придется смириться с их тусовками.
Муж начал избегать встреч с ними. И они начали обвинять его в том, что он каблук, а меня в ненормальности. Однажды эта мадам на очередной пьянке, где они перемывали нам кости, написала в общий чат в адрес моего мужа, что если его держат в заложниках, то они приедут и спасут его. Я ответила ей вместо него, корректно и вежливо, что пусть она беспокоится о себе. В ответ мадам обложила меня трехэтажным матом, написала что она красивее, чем я, и что муж мой ей нафиг не сдался, я ничего не понимаю оказывается в дружбе. Остальные мужики поддержали ее хамство смешками, в плане, что я ооч нехороший человек, а мой муж ангел небесный, попавший в рабство.
Муж встал на мою сторону, сказал, что ни он, ни я не давали повода для грязи, и что для "подружки" её реакция на меня очень странная. Общаться он с ними более не намерен. Чувствую вину за то, что влезла в тот разговор. Наверное, это было не мне решать. Однако, убеждена, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Просто я наступила их звезде на крысиный хвост. #друзьямужа

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, автор👍👍👍

Cвета
#2
Гость

Молодец, автор👍👍👍

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

#3

Все вы правильно сделали, друзья и подруги должны четко чувствовать границы между семьей и приятельством. В следующий раз будут думать головой. А ваш муж молодец🌹

Гость
#4
Cвета

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

Хорошо, внятно написала, легко читается. А такие друзья пусть идут лесом, если позволяют себе оскорблять жену. *** какое-то. Пусть так называемые друзья себе думают, что хотят. Муж молодец, обозначил приоритеты в своей жизни.

#5

Все правильно написали, Автор 👍
Мой быаший муж выбрал друзей когда то. Был уверен, что будет жить в моей квартире и с друзьями вечно тусоваться 😂 Я его выгнала и сказала, чтоб шёл к тем, с кем постоянно проводит время. Он гордо собрал монатки и пошёл, надеясь, что я начну звать его обратно. Помыкался по хатам друзей, те его повыгоняди, так как у них своя жизнь, нах им друг на пмж в своей хате? Жить ему негде было, а снимать дорого. И он приполз ко мне с раскаянием и что больше не будет тусоваться с друзьями, так как друзьям он нужен только, когда у него все хорошо 😂😂 а ему под зад дала, в сторону друзей
Слава Богу от него не родила

Гость
#6
Cвета

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

В чем была неадекватность? За 2 года написала одно корректное сообщение и не без повода, на что словила неадекватную реакцию. Друзья, коли уж они друзья, должны с уважением относиться к выбору своего товарища. А тут всё сразу стало ясно кто, кого и за кого держит.

Гость
#7

Неадекватность в том, что вы ответили за мужа и выставили его на посмешище

Гость
#8
Гость

Неадекватность в том, что вы ответили за мужа и выставили его на посмешище

Автор ответила в общем чате за себя, а не за мужа. А что, она должна была молча проглотить хамство?

#9

Муж- каблук однозначно!!! Сам ничего не смог, подождал,когда жена разрулит и принял её сторону. Просто Мо-ло-дец)))

Гость
#10
Гость

Неадекватность в том, что вы ответили за мужа и выставили его на посмешище

Не согласна с вами, Друзья-это не те люди, перед которыми легко стать посмешищем. А как вы написали 'я бы назло жене занялась', так это вообще не про дружбу. Но спасибо за ваше мнение.

Гость
#11
Гость

Автор ответила в общем чате за себя, а не за мужа. А что, она должна была молча проглотить хамство?

Это вам так кажется.
Эта проблема решается только через мужа
Он должен разговаривать со своими друзьями и требовать уважать свой выбор.

#12
Гость

Это вам так кажется.
Эта проблема решается только через мужа
Он должен разговаривать со своими друзьями и требовать уважать свой выбор.

+++++

Гость
#13
Гость

Это вам так кажется.
Эта проблема решается только через мужа
Он должен разговаривать со своими друзьями и требовать уважать свой выбор.

Если муж не возражает, то и не вам критиковать. Да, я сама бы не ответила, но и друзья мужа не рискнули бы ему сказать обо мне гадость или мерзко пошутить. А автор защищает свою семью, отсекает вредное для неё общество. Молодец.

Гость
#14
Гость

Это вам так кажется.
Эта проблема решается только через мужа
Он должен разговаривать со своими друзьями и требовать уважать свой выбор.

Зачем что-то требовать? Они либо уважают, либо нет.. просто собутыльники. Ну за то что влезла, это да, виновата

Гость
#15

Автор, вы правы безусловно.
Простите чисто любопытство.
А жены этих друзей мужа как на это реагируют? И это был чат, где вы тоже были подключены? И сколько вам всем лет?

И точно
#16

Авторша абацралась просто капитально что её каблука уведут и вае@ут, пошлая девка,что в твоей голове. Взяла ещё и крысиный хвост приплела,одно это выражение выдает тебя с потрохами,правда говорят баба-не человек. А каблук твой ещё в тайне уже от тебя не раз посетит эту сладкую компанию.

Гость
#17
Гость

Автор, вы правы безусловно.
Простите чисто любопытство.
А жены этих друзей мужа как на это реагируют? И это был чат, где вы тоже были подключены? И сколько вам всем лет?

Всем за 30. Жены настроены негативно, но у них численный недовес, из 7 мужиков в компании только 2 женаты. Да и у тех по 2е детей, жены терпят. Между собой костерят эту мадам, но вслух не высказываются. В чат жены не добавлены. Что тоже какбэээ не очень.. А от меня муж не скрывал ничего, по ходу, не ожидал такой реакции

Гость
#18
Гость

Всем за 30. Жены настроены негативно, но у них численный недовес, из 7 мужиков в компании только 2 женаты. Да и у тех по 2е детей, жены терпят. Между собой костерят эту мадам, но вслух не высказываются. В чат жены не добавлены. Что тоже какбэээ не очень.. А от меня муж не скрывал ничего, по ходу, не ожидал такой реакции

Все правильно. По молодости к мужу тоже заходили неженатые друзья, выпивали. Как-то разозлилась, и всех разогнала. После этого как отрезало. И не жалею: один из этих друзей спился и рано умер, другой не раз кодировался. Муж с тех пор не злоупотребляет спиртным.

Гость
#19
И точно

Авторша абацралась просто капитально что её каблука уведут и вае@ут, пошлая девка,что в твоей голове. Взяла ещё и крысиный хвост приплела,одно это выражение выдает тебя с потрохами,правда говорят баба-не человек. А каблук твой ещё в тайне уже от тебя не раз посетит эту сладкую компанию.

Вам бы подлечиться. Тема на самом деле интересная и сложная.

И точно
#20
Гость

Вам бы подлечиться. Тема на самом деле интересная и сложная.

Проблема не у меня. Тема заезженая до оскомины вдоль и поперёк . Во всей этой истории очень раздражает что баба с давлеющими самочными инстинктами встаёт на дыбы при упоминании дружбы между м и ж. Это у вас первоочередно хэй и пэста ,а у людей другие приоритеты.

Гость
#21
Гость

Зачем что-то требовать? Они либо уважают, либо нет.. просто собутыльники. Ну за то что влезла, это да, виновата

Потому что публичное неуважение моей жены -это проявление неуважения ко мне. Нормальные взрослые люди ( а ему вроде за 30) это должны понимать.
А вот попытка говорить за мужа приведет только к обратной реакции, он назло и вопреки сделает наоборот. Или жестко присечет такие попытки.
Но это если у вас роли в семье не инвертированы

Гость
#22
И точно

Проблема не у меня. Тема заезженая до оскомины вдоль и поперёк . Во всей этой истории очень раздражает что баба с давлеющими самочными инстинктами встаёт на дыбы при упоминании дружбы между м и ж. Это у вас первоочередно хэй и пэста ,а у людей другие приоритеты.

Если вы женаты, представьте, что пришли домой, а там ваш друг, без предупреждения, сидит и пьет шампанское, кинишко с вашей женой смотрит. А вы не в курсе, они между собой списались. Согласитесь, что заденет? Дружба между м и ж может быть, но в детстве или когда это жена приятеля, или когда вы коллеги, но в личной жизни не встречаетесь. Если она и существует, то только ооочень короткий отрезок времени. Про самку и бабу - это вообще бред, я 2 года не вмешивалась в это, пока лично меня не задели.

И точно
#23
Гость

Если вы женаты, представьте, что пришли домой, а там ваш друг, без предупреждения, сидит и пьет шампанское, кинишко с вашей женой смотрит. А вы не в курсе, они между собой списались. Согласитесь, что заденет? Дружба между м и ж может быть, но в детстве или когда это жена приятеля, или когда вы коллеги, но в личной жизни не встречаетесь. Если она и существует, то только ооочень короткий отрезок времени. Про самку и бабу - это вообще бред, я 2 года не вмешивалась в это, пока лично меня не задели.

Адекватный именно друг так не поступит,а это уже другой разговор.

Гость
#24

Что это за друзья которые позволяют себе оскорблять супругу друга и его самого? Кому такие "друзья" вообще нужны? Мне лично нет. Если бы кто из моих подруг ляпнул что подобное о моем муже сразу б общение прекратилось. Вы автор правы. Женатые общаются или семьями или только со своим полом, а не пьяные посиделки с бабенкой п₽@ститней матершинницей

Гость
#25
Гость

Потому что публичное неуважение моей жены -это проявление неуважения ко мне. Нормальные взрослые люди ( а ему вроде за 30) это должны понимать.
А вот попытка говорить за мужа приведет только к обратной реакции, он назло и вопреки сделает наоборот. Или жестко присечет такие попытки.
Но это если у вас роли в семье не инвертированы

Это уже его проблемы становления в обществе. Бить прилюдно морды, посылать их и кричать, что 'ты меня не уважаешь' это не лучший вариант решения проблемы с теми, кого он считал друзьями. Это уже история про разборки и истерики. А тут выводы все сделали. Кто друг, кто враг, а кто так

Гость
#26
Гость

Что это за друзья которые позволяют себе оскорблять супругу друга и его самого? Кому такие "друзья" вообще нужны? Мне лично нет. Если бы кто из моих подруг ляпнул что подобное о моем муже сразу б общение прекратилось. Вы автор правы. Женатые общаются или семьями или только со своим полом, а не пьяные посиделки с бабенкой п₽@ститней матершинницей

Спасибо!

Гость
#27
Гость

Всем за 30. Жены настроены негативно, но у них численный недовес, из 7 мужиков в компании только 2 женаты. Да и у тех по 2е детей, жены терпят. Между собой костерят эту мадам, но вслух не высказываются. В чат жены не добавлены. Что тоже какбэээ не очень.. А от меня муж не скрывал ничего, по ходу, не ожидал такой реакции

А ну тогда тем более.
Я то думала малолетки вы все.
В сад таких друганов! Такие реально спиваются потом

Гость
#28

Он по синей дыне, видно трахал её неоднократно.

Гость
#29

А у нее муж ревнивый. А вдруг ты просто предоставляешь квартиру и там трах тибидох а? Ну ладно пидорастёшь поймешь

Гость
#30
И точно

Проблема не у меня. Тема заезженая до оскомины вдоль и поперёк . Во всей этой истории очень раздражает что баба с давлеющими самочными инстинктами встаёт на дыбы при упоминании дружбы между м и ж. Это у вас первоочередно хэй и пэста ,а у людей другие приоритеты.

Ой, да ладно! Другие приоритеты, как же! 😂 Семь кобелей и сучка перепьются и творчество Достоевского будут обсуждать 😂😂😂

Гость
#31
И точно

Авторша абацралась просто капитально что её каблука уведут и вае@ут, пошлая девка,что в твоей голове. Взяла ещё и крысиный хвост приплела,одно это выражение выдает тебя с потрохами,правда говорят баба-не человек. А каблук твой ещё в тайне уже от тебя не раз посетит эту сладкую компанию.

Пошло тусоваться с женатыми мужиками,жрать с ними пиво.Да и никакие они не друзья,а собутыльники. От чужой бабы мужа можно вернуть в семью,а вот со дна бутылки сложнее. Она все правильно сделала,скинула баласт.

Гость
#32
Гость

Потому что публичное неуважение моей жены -это проявление неуважения ко мне. Нормальные взрослые люди ( а ему вроде за 30) это должны понимать.
А вот попытка говорить за мужа приведет только к обратной реакции, он назло и вопреки сделает наоборот. Или жестко присечет такие попытки.
Но это если у вас роли в семье не инвертированы

Пока она жена ,у нее прав гораздо больше ,чему компании пивных алкоголиков.Вспомни те русские сказки,как Василисы,Елены и прочие жены своих мужей спасали. И кто был прав?

Гость
#33
Cвета

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

О, очередная крыса нарисовалась. Смотри, "звизда", как бы тебя тот самый мужик, которым ты "заниматься" собралась вместе с женой трехэтажным прилюдно не послал да так, чтоб кирпичами какала и не знала, через какой пол от стыда провалиться. Была одна такая красотуля, тоже собиралась жену побесить, была послана в пешее эротическое мужиком в компании друзей. Так не жена, а она сама визжала, брызгала слюнями и материлась в три этажа. Посмешище из неё вышло преотличное. чего и тебе желаю.

Гость
#34
И точно

Авторша абацралась просто капитально что её каблука уведут и вае@ут, пошлая девка,что в твоей голове. Взяла ещё и крысиный хвост приплела,одно это выражение выдает тебя с потрохами,правда говорят баба-не человек. А каблук твой ещё в тайне уже от тебя не раз посетит эту сладкую компанию.

А в тебе за версту вот такую вот крысу с хвостом видать, которую обломали и опустили, вот ты тут на г*овно и исходишь.

Lu
#35

Нужнн понять одно, одни друзья идут с вами вверх и ращвиваются, а другие тянут на дно... и вам решать вверх или вниз. Они от своей недалекости только на это способны, в вашем случе нужно было просто выйти из чата и больше не поддерживать это все. Просто люди в течение жизни меняются и окружение тоже. Так как человек развивается, статус меняется и люди ненужные уходят, а нужные остаются или приходят. Эти по-ходу себя изжили

Гость
#37

По мужу понятно . Вопрос к автору и комментаторам женского пола , вы то сильно начинаете игнорить своих друзей после свадьбы !???

Гость
#38
Гость

По мужу понятно . Вопрос к автору и комментаторам женского пола , вы то сильно начинаете игнорить своих друзей после свадьбы !???

Некоторых - да

#39

Друзья мужа правы: он каблук, а ты читаешь чужие переписки. К батарее уже приковала?

#40
Гость

Автор, радуйтесь и ни в чем себя не вините. Я бы на вашем месте обложили фуями всю эту компанию и послала бы их так, чтобы забыли номер вашего мужа. Я вообще специально подстроила так, чтобы муж перестал общаться с некоторыми своими друзьями, которые мне не нравились. Просто мой муж такой простой и безотказный товарищ: всё сделает и последнее отдаст, а друзья были - жадные, хитровыиппанные, наглые ещё и ж.и.д.ы, а я их на дух не переношу. Вот я их всех и перессорила, так эти выплятки израилевы ещё написывали год моему мужу с надеждой помириться, но *** им, а не помощь моего мужа.

Фашисты в роду были?

Гость
#41

Организуйте выезд на шашлыки семьями всех собутыльников. И даму пригласите обязательно. И все жены станут на вашу сторону. Может ее хвост дружно и прижмут.

Гость
#42

Автор, вы все правильно сделали 😊. Адекватный поступок. Это еще цветочки: пусть радуется , что эту "псевдозвездочку" за космы не оттаскали 😄.

#43
Cвета

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

перед кем она сделала мужа посмешищем? перед тремя-четырьмя мудозвонами и их общей блудной девкой? так эта компашка сама - сплошное посмешище - пять петухов регулярно топчут по пьяни одну и ту же находящуюся в состоянии постоянного недотраха курицу, да ещё и гордятся этим!!!))))

#44

я сам в молодости любил побухать в компании своих близких друзей, и налево регулярно бегал, но вот такую компашку, да ещё и с общей шалавой я бы и на километр к своему порогу не подпустил, и даже бы на улице не подошёл близко...

Гость
#45

автор все правильно сделала.Нафиг та компашка.Они не уважают ни ее ни мужа,а в первую очередь мкжа,так как посмели высмеивать его выбор,а это его жену.Те кто пишут,что мж подкаблучник.так ответьте в чем он подкаблучник? Он сделал выбор-он женился на женщине,которую любит и уважает и решил провести с ней остаток своей жизни.Он не подкаблучник,муж значит уважает свою жену и прислушивается к ее мнение.Он сделал выбор в пользу жены,а не друзей.Если мужик делает выбор в пользу друзей,то пусть друзья ему жрать готовят,стирают,выслушивают его проблемы,помогают решить эти самые проблемы,если не дай бог он попадет в больницу,то пусть друзья бегают,договариваются с врачами,сидят возле него,выносят утки,моют если не дай бог такое случится....ан нет.Ни один друг такое делать не будет,все сразу сбегут,поохают.поахают и сбегут через 2 дня.А вот жене прийдется вот это все делать.Так что муж не подкаблучник.А то не друзья,а просто собутыльники,таких в шею гнать и не общаться с ними.

#46

Именно! Как же-вы подвинули звезду! Муж у вас -золото.

Гость
#47

Ну на мой взгляд поведение автора не очень. Я другая. Я не ревную. Потому что уверена в себе. Уверена в муже. У него есть подруга, с которой он переписывается. Он был влюблен в нее до нашей встречи. Он мне об этом не говорил, но по его рассказам все ясно. Она вышла замуж, развелась и снова стала ему писать. Переписка в целом безобидная, с нотками флирта с ее стороны. Но меня почему то это не трогает. Ради приличия я задаю ему вопросы ревностного характера, но никогда не посягаю на его свободу. Оказанное доверие вызывает ответную верность. Подумайте над этим автор.
Я всегда говорю мужу. Я бесконечно доверяю тебе. И если ты мое доверие не оправдаешь, то это именно ты будешь недостоин меня и моего доверия навсегда.

Гость
#48

Автор, Вы все решили самостоятельно и вопрос закрыт. И в дальнейшем уверенно справитесь в подобной и иной ситуации. Поверьте, Вам совершенно не нужны ни чьи советы.

Гость
#49
Cвета

А в чем молодец-то - в том, что сделала своего мужа посмешищем, а сама прослыла неадекватной истеричкой?
На месте его подруги я бы точно занялась ее мужиком, не всерьез, а просто пусть жена побесится.

Ну, так заведите себе мужа с гоп-компанией, в которой будет пьющая и на все готовая мадам, и посмотрим, как долго вы выдержите эту "дружбу" 😏

Гость
#50

Фу блин, терпеть не могу таких баб как вы. Носитесь со своим мужиком как с писаной торбой "а мой им сказал, а я им вместо него ответила". Фу. Почему у вас вообще есть информация о том что ему пишут какие-то там друзья, это его жизнь и его решения, он мужик а вы ему не мамочка. Не участвуйте в этой теме вообще никак и никогда

Предыдущая тема