Гость
Статьи
Что с моими месячными?

Что с моими месячными?

Мне сейчас 14 лет. Месячные уже с 27 октября 2021 года. До сих пор они у меня не регулярные и это меня уже бесит. Хорошо питаюсь , занимаюсь спортом 2 раза в неделю. Что мне поможет? Это нормально? #месячные #помогите  

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В подростковый период нерегулярные месячные считаются нормой, вы растёте, цикл вместе с вами тоже. К годам 18-20 наверно придёт в норму, может раньше. Для своего спокойствия лучше посетите гинеколога

#2
Гость

В подростковый период нерегулярные месячные считаются нормой, вы растёте, цикл вместе с вами тоже. К годам 18-20 наверно придёт в норму, может раньше. Для своего спокойствия лучше посетите гинеколога

Просто я слышала что через год максимум становятся регулярными. Или это не так?

Гость
#3
An4oys

Просто я слышала что через год максимум становятся регулярными. Или это не так?

Тут вам никто не ответит скорее всего, у всех разные организмы и всё индивидуально. Лучше проконсультируйтесь с врачом. Если у вас есть ещё какие-то вопросы по этой теме или связанной с ней, сходите ко врачу и расспросите обо всём, будет полезно. Чем больше изучите своё тело, тем лучше

Гость
#4

Ты еще маленькая прсто

#5
Гость

Ты еще маленькая прсто

Нечего что месячные уже полтора года? У моих подруг уже регулярные.

Гость
#6
An4oys

Нечего что месячные уже полтора года? У моих подруг уже регулярные.

Полезным ещё будет вести график менструаций (если ещё не ведёте), записывать в какой день началось, сколько дней шло, когда закончилось. Так можно отслеживать размер цикла и большие отклонения. Если вас это беспокоит, сходите ко врачу, правда, лишним не будет

Гость
#7
An4oys

Нечего что месячные уже полтора года? У моих подруг уже регулярные.

Так пока идет созревание, так и будет

Гость
#8
An4oys

Нечего что месячные уже полтора года? У моих подруг уже регулярные.

Насколько не регулярные? Сколько дней цикл?

#9
Гость

Насколько не регулярные? Сколько дней цикл?

В позапрошлый раз: 39 дней цикл, 8 дней были месячные
В прошлый раз : 28 дней цикл, 5 дней были месячные
В этот раз: 8 дней были месячные, цикл не закончился но уже 34 день
Как-то так...

Гость
#10

Вам поможет только врач) здесь писать бесполезно

Гость
#11
An4oys

В позапрошлый раз: 39 дней цикл, 8 дней были месячные
В прошлый раз : 28 дней цикл, 5 дней были месячные
В этот раз: 8 дней были месячные, цикл не закончился но уже 34 день
Как-то так...

Критичного ничего нет. Т.е ситуация может быть нормой, а может и нет. Нужно обследование.
Выберите время и сходите к гинекологу. Сдайте гормоны со 2 по 5 й день цикла.
И УЗИ ( день на усмотрение врача). Я бы отследила овуляцию и потом 2ю фазу. Если отклонений нет. Можно чуть подкорректировать витаминами. Вес у Вас нормальный?

#12
Гость

Критичного ничего нет. Т.е ситуация может быть нормой, а может и нет. Нужно обследование.
Выберите время и сходите к гинекологу. Сдайте гормоны со 2 по 5 й день цикла.
И УЗИ ( день на усмотрение врача). Я бы отследила овуляцию и потом 2ю фазу. Если отклонений нет. Можно чуть подкорректировать витаминами. Вес у Вас нормальный?

45 кг при росте 161

Гость
#13
An4oys

45 кг при росте 161

Сформировавшаяся девушка уже

Гость
#14
An4oys

45 кг при росте 161

Вес нормальный. Главное что бы не ниже. Пройдите обследование. Так разговаривать, что гадать на кофейной гуще. Еще узи и гормоны щитовидки хорошо бы сдать. Берегите свое здоровье.

#15
Гость

Вес нормальный. Главное что бы не ниже. Пройдите обследование. Так разговаривать, что гадать на кофейной гуще. Еще узи и гормоны щитовидки хорошо бы сдать. Берегите свое здоровье.

Спасибо за советы. Может все-же вес недостаточный. У меня очень длинные и густые волосы.

Гость
#16
An4oys

Спасибо за советы. Может все-же вес недостаточный. У меня очень длинные и густые волосы.

Густые волосы признак хорошего здоровья.

Гость
#17
An4oys

Спасибо за советы. Может все-же вес недостаточный. У меня очень длинные и густые волосы.

Тут все сложно. Для взрослой девушки ( 18 лет, напр) недостаточный. Но организму то не объяснишь, что вы растете и Вам только 14. Сейчас поправитесь, а в 18 будет уже избыток. В вес лучше не лезть. Полноценно питайтесь. Мясо, рыба, фрукты. На углеводы не налегайте, но и не исключайте совсем. Такие отклонения в мес могут быть допустимы. Но нужно пройти обследование. Исключить МФЯ, мультифол яичники. Обязательно отследить овуляцию. Ее наличие впринципе. При таком цикле она может быть поздняя, могут быть вообще ановуляторные циклы. Нужно смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Милая, у меня они вообще начались только в 16 лет, и конечно же я обращалась к гинекологу, хотя и так знала, что причина была в весе(слишком худая) и при этом была спокойна как удав XD
Думаю в твоем возрасте твоя ситуация нормальна, но если это тебя сильно тревожит - тебе поможет врач! На форуме гадалок и волшебников нету, здесь не скажут что с тобой, а вот врач знает :)
И помни, что все точно будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: