Гость
Статьи
Как облегчить боль в …

Как облегчить боль в животе ?

Закончила три дня назад трёхдневный курс антибиотика Сумамед, и вот три дня после окончания мучаюсь ужасно с ЖКТ. Боли то острые в кишечнике, то схваткообразные в желудке, то схваткообразные в кишечнике, то метеоризм нестерпимый, то живот надулся так, что и дышать некомфортно.

Пью Линекс и Метеоспазмил (но второй вчера закончился, сегодня не успела купить.
Дело к ночи, подскажите, может как-то можно успокоить ЖКТ в первое время после антибиотиков? Молочку мне нельзя, так как непереносимость. + синдром раздраженного кишечника уже 6 лет, то обострения, то ремиссии. Антибиотики стараюсь пить только в самых крайних случаях. 

Может знает кто-то, как справится с этим состоянием, чаи какие травяные или что-то кушать на ночь, чтоб чуть спокойнее в животе было, а не ураган. Или препараты может какие-нибудь быстродействующие? Очень сильно выбивает из колеи и портит настроение это состояние с ЖКТ…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй чай из ромашки
хотя вряд ли поможет при таком букете

Лавровый Лист
#2

Антибиотики пьют м ррибиотиками.

Принимайте Аципол
Боль в желудке устраняет он.

Гость
#3

Голод, проголодайте хотя бы сутки.
Горячая вода, медленно, глотками, снимает спазмы.
Ромашка. Календулы лечит язвенный колит, но долго, полгода. И в зоже читала корень солодки, обволакивает и снимает воспаление.

#4

Кушайте пару дней поменьше, много гуляйте (! это важно!). Ну и сделайте себе отвар овса. Это не последствия антибиотиков, это ваш СРК бузит.
Идите, как появится возможность, обязательно к психологу (говорю по опыту), СРК - это соматизация стресса. И это лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#5

У меня также синдром раздраженного кишечника и я сталкивалась с подобными проблемами после антибиотиков. Мне помимо травяных чаев, еще хорошо снимал обострение при срк Колофорт, он смягчал симптомы и улучшал работу кишечника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: