Гость
Статьи
Внутривенный наркоз. …

Внутривенный наркоз. Опасен?

Опасен ли внутривенный наркоз? Меня трясет перед операцией, во время нее в принципе не нужен такой наркоз, но я хочу его попросить из-за страха #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Какой операцией? Если вы очень труслива - то лучше сделайте, я если возможен местный вместо общего - всегда выберу местный.

9023
#2
ФИО

Какой операцией? Если вы очень труслива - то лучше сделайте, я если возможен местный вместо общего - всегда выберу местный.

Хирургическая дефлорация, меня действительно жутко трясет, чувствительность высокая. Умом понимаю что вроде как анестезия будет,и все равно паникую,хочу отключиться на это время

Гость
#3

Если настолько сильно боитесь, то лучше с наркозом. Вам могут предложить атаралгезию - вводится наркотик и седативное. Полного отключения сознания не будет, но вам будет все "по барабану". Опасен ли наркоз - зависит от вашего состояния здоровья. Почти везде внутривенный наркоз - пропофоловый - препарат достаточно безопасный

Гость
#4

Но истерика и нервы на операции не нужны ни вам, ни врачам. Давление будет зашкаливать, врачам будете мешать работать, так что если эмоциональный фон не очень хороший - идите с наркозом

#5

Мне в прошлом году делали операцию, но наркоз там хоть как входит. Я боялась его, так как наслышана о рисках, в итоге мне даже понравилось, за полчаса выспалась хорошо и чувствовала себя бодрячком, единственное что пить очень хотелось.

Гость
#6

Любой общий наркоз опасен.
Если наркоз не требуется, не надо его просить. Он далеко не полезен, даже если не помрешь.

Гость
#7
Гость

Если настолько сильно боитесь, то лучше с наркозом. Вам могут предложить атаралгезию - вводится наркотик и седативное. Полного отключения сознания не будет, но вам будет все "по барабану". Опасен ли наркоз - зависит от вашего состояния здоровья. Почти везде внутривенный наркоз - пропофоловый - препарат достаточно безопасный

ага, только некоторые люди от него кони двинули, от пропофола

9023
#8
Гость

ага, только некоторые люди от него кони двинули, от пропофола

Вы в курсе,есть ли что-нибудь более безопасное,что успокоит реально? Действенное

Гость
#9
9023

Вы в курсе,есть ли что-нибудь более безопасное,что успокоит реально? Действенное

успокаивает успокоительное
у нас пропофол применяют при процедурах при которых он не нужен: стоматология, эндоскопические исследования, вот еще дефлорация.
Мы все взрослые люди, если вам требуется пломбу на зуб поставить то иди и ставь, без общего наркоза, и не надо себе внушать что у тебя особенная душевная организация и именно ты этого пережить не сможешь

Гость
#10
Гость

ага, только некоторые люди от него кони двинули, от пропофола

Нет, не в курсе, я все лишь анестезиолог

Гость
#11
Гость

Нет, не в курсе, я все лишь анестезиолог

ага...анестезиолог....а в следующей теме будешь хирург или юрист

Гость
#12
Гость

ага...анестезиолог....а в следующей теме будешь хирург или юрист

Зато вы эксперт во всех областях (продавщица в пятерочке, по всей видимости)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Зато вы эксперт во всех областях (продавщица в пятерочке, по всей видимости)

я продавщица в пятерочке которая читает новости, ага)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: