Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть за день до месячных?

Есть ли шанс забеременеть за день до менструации?
23 был прерванный половой акт, длительность.
15-20 секунд (до эякуляции было далеко) и партнер вышел , он уверен что абсолютно ничего не попало
Ha следующий день после акта должны были быть месячные, но они не пошли вовремя
На третий день после па выпила постинор, на следующий день пошли месячные , то есть сегодня утром они вроде как пошли как обычно, а под вечер началась мазня
+ я немного заболела (горло болит в районе щитовидки и насморк)
Может ли это быть беременность ? Или гормональный сбой #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременеть можно в любой день цикла ,если есть овуляция ,а она не всегда может случится на 14 день цикла ,она может быть и поздней. От мужской смазки можно забеременеть,но очень маловероятно. Если до этого у молодого человека было семяизвержение ,или он не сходил в душ ,то тогда в смазке могут содержаться сперматозоиды . Вместо того что бы пить постинор,используйте защиту . Рекомендую обратиться к врачу ,потому что от этих таблеток очень много побочных действий. Удачи вам !

Аленка
#3

Вероятность зачатия в такой ситуации низкая, но не равна нулю. Возможные причины появления менструации после инцидента:

Это все-таки настоящие месячные из-за отсутствия оплодотворения. В среднем для зачатия требуется около 5-7 минут полового контакта, поэтому если он был коротким, вероятность зачатия ниже.

Постинор гормонально вызвал менструацию до наступления беременности, но зачатие уже произошло. В этом случае беременность пока не заложилась прочно, поэтому могли быть выделения.

Появившиеся симптомы могут быть как проявлением начавшейся беременности (например, гиперестезия щитовидки), так и ничего общего с ней не иметь (простудные симптомы).

В идеале рекомендуется сделать тест на беременность через 2 недели после инцидента. Если он будет положительным, то это точно зачатие. При отрицательном результате тест лучше повторить через 1-2 недели.

Также обращайте внимание на изменения цикла и появление других симптомов в ближайшее время. Желаю вам разобраться!

#4
Аленка

Вероятность зачатия в такой ситуации низкая, но не равна нулю. Возможные причины появления менструации после инцидента:

Это все-таки настоящие месячные из-за отсутствия оплодотворения. В среднем для зачатия требуется около 5-7 минут полового контакта, поэтому если он был коротким, вероятность зачатия ниже.

Постинор гормонально вызвал менструацию до наступления беременности, но зачатие уже произошло. В этом случае беременность пока не заложилась прочно, поэтому могли быть выделения.

Появившиеся симптомы могут быть как проявлением начавшейся беременности (например, гиперестезия щитовидки), так и ничего общего с ней не иметь (простудные симптомы).

В идеале рекомендуется сделать тест на беременность через 2 недели после инцидента. Если он будет положительным, то это точно зачатие. При отрицательном результате тест лучше повторить через 1-2 недели.

Также обращайте внимание на изменения цикла и появление других симптомов в ближайшее время. Желаю вам разобраться!

Не знаю, я вот к экстренной контрацепции даже не прибегала никогда. Спасали всегда свечи. Мне Ноноксинол нравятся, они негормональные, везде продаются и пользоваться ими очень удобно – ввел за 10 минут до ПА, ни цвета, ни запаха, муж в жизни не догадается. Плюс они от инфекций предохраняют. Так что за свои деньги – золото средство, я за 2 года использования ни разу не беременела!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Juli

Не знаю, я вот к экстренной контрацепции даже не прибегала никогда. Спасали всегда свечи. Мне Ноноксинол нравятся, они негормональные, везде продаются и пользоваться ими очень удобно – ввел за 10 минут до ПА, ни цвета, ни запаха, муж в жизни не догадается. Плюс они от инфекций предохраняют. Так что за свои деньги – золото средство, я за 2 года использования ни разу не беременела!

Согласна с таблетками мороки выше крыши, свечи более простые и удобные в этом плане. Мне вот фармацевт посоветовал нового поколения свечи, называются Ноноксинол. Они содержат вещества, замедляющие сперматозоиды, т.е риск беременности минимален. Купила, уже около 2 лет пользуюсь ни разу не забеременела, да и микрофлора восстановилась, так что советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: