Гость
Статьи
Удаление щитовидной …

Удаление щитовидной железы

Всем привет!
Мне 29 лет, планировала беременность и на первых этапах подготовки ставят диагноз «Аутоиммунный тиреодит», узловой зоб по результатам пункции «подозрительна на наличие фолликулярной опухоли, Bethesda 4”. Гормоны в норме. 
Врач говорит - надо удалять всю щитовидку, беременеть нельзя. А я боюсь, остаться без щитовидки, плюс по жизни низкий гемоглобин…
И очень хочу ребенка, рыдаю уже несколько дней.
Были ли у кого-то такие ситуации? Удаляли ли всю щитовидку или только часть? И как самочувствие после удаления, как с беременностью? #женскоездоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже проблемы с щитовидной железой+ почти всегда анемия. Почему- понять не могу. Интересно, как это связано

Гость
#2

Что за бред!? Родить можно без щитовидки потом, если с репродуктивной функцией все нормально. Будешь пить терапию и все, Ты ничем не отличаешь от других

Гость
#3
Гость

У меня тоже проблемы с щитовидной железой+ почти всегда анемия. Почему- понять не могу. Интересно, как это связано

Капец вы глупые) как и врачи которые ничего не говорят. гормоны щитовидной железы (Т3, Т4) контролируют обменные процессы в организме, так же как и В12 витамина не хватает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Здравствуйте. Маме удалили часть щитовидной железы. Но у нее наоборот была нехватка гормонов. После удаления никаких препаратов не принимала долгое время. Оставшаяся часть щж сама вывозила без таблеток. Не так давно в оставшейся части щж нашли небольшой узел. Следит. В целом после операции чувствовала себя в разы лучше, чем до. Похудела.
Мне самой сейчас поставили гипертериоз дтз. На препарат который блокирует работу щж аллергия. Ко врачу шла сразу с вопросом удаления, но решили попробовать медикаментозную терапию. Признаться лучше на таблетках не становится. Попросила подготовить меня к удалению. Далее нужно будет принимать одну таблетку в день, но конечно всю жизнь. С беременностью эти таблетки сочетать можно. Конечно до нового планирования гормоны даже после удаления должны придти в норму на поддерживающей терапии. Во время беременности нужно будет контролировать уровень гормонов. Если у женщина здорова по гинекологической части, то и проблем не будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: