Гость
Статьи
Хронический геморрой

Хронический геморрой

Всем привет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать вообще в моем случае? У меня геморрой вылез в лет 14,быди запоры, кровь, боли. Где то через год все само начало утихать.к врачу не обращалась по этому поводу, в чем моя большая ошибка конечно(
На данный момент(а так уже лет 6) Меня не беспокоит геморрой, но узлы внешние так же остались, цвет у них как кожа. Обсалютно никак не беспокоят меня, не болят.во время беременности тоже все было хорошо. Что посоветуете? #здоровье

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пара курсов свечей превентивно.

Гость
#2

Они и останутся. Если не беспокоят,наверное ничего не надо делать. Если вы хотите их удалить-то операцию делают. Но тут надо думать-надо вам это или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Если не беспокоят, то тут два варианта: либо удалять, то есть решать больше косметический дефект, либо следить и не допускать обострения. Мне хорошо помогает диета, ведь основная причина геморроя - это запоры. Больше клетчатки, фруктов, овощей. От запоров помогает регулакс, от геморроя, если вдруг напоминает о себе - свечи натальсид. Ну а вообще лучше к врачу показаться однозначно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: