Гость
Статьи
Хронический геморрой

Хронический геморрой

У меня хронический геморрой, все началось с 16 лет(сейчас мне 18)из-за запоров. Была у проктолога, приписал только свечи и мазь. Спросила на счёт операции, он сказал пока делать не нужно. Крови нет, обострение перед месячными. Вроде сильно и не тревожит. Но расстраивает само наличие этой болезни в столь молодом возрасте. Хочу сделать операцию, но боюсь, что станет еще хуже. У кого тоже бала такая проблема? #геморрой

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай упражнение сжимай и разжимай попу. Допустим по 10 раз каждый день.

Гость
#2

Попробуйте отказаться от туалетной бумаги и после туалета по большому подмываться еле теплой водой с интимным мылом.
Так же геморрой обостряется от сидячего образа жизни или от чрезмерных нагрузок. Постарайтесь ввести в свою жизнь регулярную активность типа обязательной часовой пешей прогулки в день. Ну и острое и алкоголь исключить из рациона. Так же важно наладить стул, мне помогал дюфалак. Он налаживает и не вызывает привыкания.
Все выше описанное помогло мне лично и никаких проблем не осталось.

Лера
#3
Гость

Попробуйте отказаться от туалетной бумаги и после туалета по большому подмываться еле теплой водой с интимным мылом.
Так же геморрой обостряется от сидячего образа жизни или от чрезмерных нагрузок. Постарайтесь ввести в свою жизнь регулярную активность типа обязательной часовой пешей прогулки в день. Ну и острое и алкоголь исключить из рациона. Так же важно наладить стул, мне помогал дюфалак. Он налаживает и не вызывает привыкания.
Все выше описанное помогло мне лично и никаких проблем не осталось.

Он у вас исчез? Или как?

Гость
#4
Лера

Он у вас исчез? Или как?

Ну симптомов не осталось. Ко врачу больше не обращалась, так как жалоб нет, если соблюдать все перечисленные правила.

Гость
#5
Лера

Он у вас исчез? Или как?

И кстати при проблемах со стулом (запоры) стоит проверить желчный и поджелудочную. Мне помогло вылечить желчный в итоге.

Мокрый Чу
#6

Узлы выпадают только при дефекации? Или постоянно находятся снаружи и не вправляются?

Мокрый Чу
#7

Геморрой может "исчезнуть" только на самых-самых ранних сроках, это, наверное, максимум 1 стадия. Со второй и далее эффективным решением является хирургия. Больше ничего не поможет. Сказки не слушайте. Даже если очень хочется поверить.

Гость
#8
Мокрый Чу

Геморрой может "исчезнуть" только на самых-самых ранних сроках, это, наверное, максимум 1 стадия. Со второй и далее эффективным решением является хирургия. Больше ничего не поможет. Сказки не слушайте. Даже если очень хочется поверить.

Судя по тому, что врач сказал, что будет достаточно консервативного лечения, там и была первая стадия.

Мокрый Чу
#9
Гость

Судя по тому, что врач сказал, что будет достаточно консервативного лечения, там и была первая стадия.

Ну тогда лечите. Кстати, свечи и мази это симптоматические средства. Они не лечат, а только снимают симптомы. Питание, образ жизни и т.д. нужно менять

Гость
#10

В оч.ко надо было меньше долбиться!

Мокрый Чу
#11
Гость

Судя по тому, что врач сказал, что будет достаточно консервативного лечения, там и была первая стадия.

Алан клиник, если есть в вашем городе, там за 3000 руб. проведут диагностику, пальцевое обследование и аноскопию. В т.ч. на наличие полипов, трещин и проч. Поставят точный диагноз. Врачи квалифицированные, деликатные. Лучше перестраховаться, сходить в хорошую клинику. Если придется удалять через 5-10 лет, операция стоит очень дорого. Не запускайте.

Лера
#12
Мокрый Чу

Узлы выпадают только при дефекации? Или постоянно находятся снаружи и не вправляются?

Только при дефекации

Лера
#13
Гость

Судя по тому, что врач сказал, что будет достаточно консервативного лечения, там и была первая стадия.

Он сказал, что и дальше будет выпадать(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viola
#14

Я в 26 прооперировалась, вам наверно лучше сходить еще к другому врачу на консультацию, выслушать второе мнение. Если вы в Москве, то могу посоветовать к Торчуа Нине Рафаэльевне обратиться, я у нее и лечилась. Доктор хорошая, грамотная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: