Гость
Статьи
Бессоница, как решить …

Бессоница, как решить проблему?

Кто сталкивался с бессонницей, как решили проблему? Сплю только со снотворным, последнее время и оно не сильно помогает( устала не спать, сил больше нет. #бессонница

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте) Безсонница может быть следствием нервного напряжения, когда перед вами стоит какая-то нерешенная или трудноразрешимая на данном этапе проблема, которую психика пока не может "переварить" и успокоиться. Проблема может прийти как извне (трудности на работе), так и "жить" внутри вас (давний внутренний конфликт). С уважением, Ваш психолог

Гость
#1

С врачом не пробовала разговаривать, или форумные квалифицированнее?

Гость
#2

Да, это мученье. Сегодня не спала, накапала корвалола и через час уснула. Успокаивай свой организм. И ложись тогда, когда прям уже на стуле засыпаешь, до последнего зевка.

Капуста
#3

Бессонница страшная вещь, начала страдать ей сентября 2015 года.
У вас есть веская для неё причина? Что-то мешает спать, проблемы с щитовидной железой?

Гость
#4

Это обычно стресс или что то не порядке с организмом

Гость
#7
Гость

Да, это мученье. Сегодня не спала, накапала корвалола и через час уснула. Успокаивай свой организм. И ложись тогда, когда прям уже на стуле засыпаешь, до последнего зевка.

Зачем же так себя истязать. Ночью спать надо, а не кусаться на форуме, тем более в таком возрасте.

Гость
#8

"Бессонница" уважаемый "психолог".

Гость
#10

О, у меня сейчас то же самое. Весной и осенью всегда пару недель серьёзная бессонница. Устаю жутко, днём хожу варёная, спать хочется, а вечером лягу пораньше и ни в одном глазу... Обычно при нервном напряжении перед сном пью валемидин капель 20-30 (в составе валерьянка и символическое количество димедрола), но сейчас он как-то не особо помогает. помогает перед сном принять горячую ванну, расслабляет мышцы и психику, но сейчас воду отключили, страдаю...

Гость
#11

Кстати, зачем вы пьёте снотворное? Вам прописал врач? Со снотворным формально сон будет, но освежающего и оздоравливающего эффекта он не даст, ваше состояние не улучшится. Попробуйте хотя бы пустырник или мелатонин, тяжелая артиллерия нужна далеко не всем. Это как антидепрессанты, вроде пьешь, становишься веселее и позитивнее, а силы кончаются.

Полина
#12

Начала пить триттико, только с ним наладился сон. Тоже что только не пила, успокоительные, пила снотворное, старалась сильнее уставать, чтобы спать, короче ничего не помогало. Пока не пропила триттико, вот от него с первой таблетки уснула, утром встала и долго не могла понять где я и что я. Просто видимо организм был в шоке от того, что выспался.

Ляся
#16

Снотворное не вариант, пока пьешь - спишь, бросил и привет. Триттико вещь, сама пила, при бессоннице идеально.

Гость
#17
Ляся

Снотворное не вариант, пока пьешь - спишь, бросил и привет. Триттико вещь, сама пила, при бессоннице идеально.

Почитала про этот препарат, судя по инструкции, это чудо из чудес. Сон налаживает, либидо восстанавливает, тревогу убирает, зависимости лечит)
Покупали по рецепту?

Лиза
#18

Лично мне помогает горячий напиток реасон с мелатонином. Препарат и успокаивает, и способствует быстрому засыпанию, и утром нет потом от него чувства разбитости и сонливости. Я на фитомаркете его покупала.

Дарья
#19
Гость

Почитала про этот препарат, судя по инструкции, это чудо из чудес. Сон налаживает, либидо восстанавливает, тревогу убирает, зависимости лечит)
Покупали по рецепту?

Ну может и не чудо, но считается одним из современных и хорошо переносимых. У меня на триттико был рецепт, но вроде и без него можно при желании купить.

#20

мне ванны с эфирными маслами помогают неплохо, когда совсем прям никак, то эваларовский мелатонин за 30-40 минут до сна выпиваю, с ним засыпаю прям быстро без побочек и привыкания

Гость
#21

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла Бойко
#22

Ну мне очень помогло больше физических сил тратить, например на фитнес запишитесь, а для сна я бы посоветовала все-таки мелатонин эваларовский пить, реально помогает нормализовать сон, да и цена приятная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: