Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить проблему

Живем с родителями мужа и с его сестрой в двушке. Родители относятся ко мне хорошо, сестра тоже, но иногда бывают ссоры. В основном между мужем и сестрой. С одной стороны терпеть это можно и по сути не обращать внимания, но с другой стороны постоянные крики надоедают + ко всему 3 хозяйки на одной небольшой кухне - это не удобно, так как хочется порадовать любимого чем-то вкусным, а приходится готовить на всю семью или есть что дадут (смотря кто успеет встать за плиту). Да и по дому нет желания что-то делать, потому что потом будут опять крики по типу «это трогать нельзя!!! Это моё!!! Это должно здесь стоять!!!».
На своё жильё денег нет, да и на съемную не вариант переезжать, так как я студент платник и муж вот-вот поступать будет и неизвестно попадёт ли на бюджет + у нас через месяца 2 родиться ребёнок.
Не знаю что делать, но ютиться с родителями, ребёнком и мужем в одной комнате не хочу (решили без моего участия, что сестра в одной комнате, а мы все в другой), но и переехать некуда.

Полина
7 ответов
Последний — Перейти

Полина, в вашем случае, когда нет ресурсов изменить ситуацию, нужно постараться изменить к ней отношение.
Попробуйте принять то, что сейчас с вами происходит как вынужденное и временное явление. У которого есть конкретные сроки, например, до окончания вашей учебы или учебы мужа или выберите любое событие, которое по вашему может дать вам ресурс для изменений текущей ситуации. Хорошо если получится выстроить план в соответствии с которым вы будете двигаться к желаемым изменениям, еще лучше если этот план будет иметь конкретные сроки. При таком раскладе тревога и ужас происходящего вокруг будут восприниматься вами не как "ужас, ужас, ужас", а как необходимый шаг в сторону вашей цели.
А чтобы облегчить совместное проживание, я думаю, стоит попробовать обсудить и принять правила ваших взаимодействий в бытовых вопросах. Как бы это смешно не звучало, но можно прямо прописать эти правила на бумаге. Важно, что правила работают только в том случае, если они приняты и разделяемы всеми членами семьи. В случае, если ваши близкие эти правила принимать не захотят, например, посчитав это глупостью, вы можете использовать это как аргумент при обвинениях в вашу сторону и необоснованных криках. Особенно это важно сделать и я бы прямо настояла на этом в преддверии вашего замечательного события - рождения малыша. Когда малыш появляется на свет очень много чего в семейном укладе должно меняться в сторону создания для ребенка особых условий, например, соблюдение тишины или чистоты в комнате, где будет находится ребенок.
Есть один большой плюс в больших семьях - это количество нянек вокруг вашего малыша, которых вы непременно должны привлечь себе в помощь. И не стесняйтесь об этом просить, мама ребенка до года очень нуждается в том, чтобы ей помогали.

Гость
#1

Жесть,плодиться в чужой конуре и ещё чем то не довольна, а вообще на разводку похоже

Серебряная книга
#2
Гость

Жесть,плодиться в чужой конуре и ещё чем то не довольна, а вообще на разводку похоже

Ага, согласна! Еще посмеялась над тем - кто первый встал к плите, тот готовит на всю семью.)) Достижение!)))

Гость
#3

Проблему надо было решать 7 месяцев назад! щас уже поздно

Гость
#4
Гость

Жесть,плодиться в чужой конуре и ещё чем то не довольна, а вообще на разводку похоже

Кстати, да, плодячка в нищете это излюбленная тема вуманских писак

Гость
#5
Серебряная книга

Ага, согласна! Еще посмеялась над тем - кто первый встал к плите, тот готовит на всю семью.)) Достижение!)))

Я вообще не понимаю как в двушке могут ужиться столько людей, я когда замуж вышла жили в двушке со свекровью-я, муж, дочка и свекровь и в втором ребёнке я даже не думала потому что тесно, а тут ещё и свёкр и сестра, друг у друга на головах живут да ещё и рожает одного за другим.

Гость
#6

А Ваши родители где? Езжайте с мужем жить к ним. Или Вы детдомовская? Тогда где Ваша жилплощадь, которую государство обязано предоставлять сиротам?

Гость
#7

Одна комната дочери остальные 5 человек в другой. Круто))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема