Гость
Статьи
Депрессия в пмс

Депрессия в пмс

Каждый месяц, примерно за неделю до месячных у меня тревога, упадок сил и депрессия. Конечно, из за этого нарушается и сон и аппетит и вообще тяга к жизни. Врачи разводят руками и прописывают циклодинон и цикловиту от которых только живот болит.
У кого было подобное? Как справлялись?

Кукуся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто ленивая

Кукуся
#2
Гость

Ты просто ленивая

Да нет. Даже ночью по потолку бегаю

Мрр ;)
#3

автор, у депрессии есть четко определенные признаки и первый и самый простой из них - длительность апатичного состояния не менее 2 недель, а также ряд доп факторов.
то, о чем говорите вы, это гормональная перестройка и обсуждать вам это надо с врачом: гинекологом или эндокринологом, а может и еще кем-то.

Кукуся
#4
Мрр ;)

автор, у депрессии есть четко определенные признаки и первый и самый простой из них - длительность апатичного состояния не менее 2 недель, а также ряд доп факторов.
то, о чем говорите вы, это гормональная перестройка и обсуждать вам это надо с врачом: гинекологом или эндокринологом, а может и еще кем-то.

Гинеколог разводит руками. По эндокринологии все ок.

Мрр ;)
#5
Кукуся

Гинеколог разводит руками. По эндокринологии все ок.

если так, то речь может идти о психосоматических проявлениях

Мрр ;)
#6
Кукуся

Гинеколог разводит руками. По эндокринологии все ок.

Постойте, если у вас якобы все ок, то таблетки кто и для чего вам выписывает?

Кукуся
#7
Мрр ;)

Постойте, если у вас якобы все ок, то таблетки кто и для чего вам выписывает?

Цикловиту и циклодинон гинеколог. Это БАДы. Типа с ними пмс должен пройти. Но он не проходит

Мрр ;)
#8
Кукуся

Цикловиту и циклодинон гинеколог. Это БАДы. Типа с ними пмс должен пройти. Но он не проходит

значит к психологу идите. Возможно, у вас накоплены какие-то негативные эмоции или может какое-то состояние затянулось, которое усугубляется в пмс. Т. е гормоны чуть зашевелились, и даже, оставаясь в пределах медицинской нормы, они провоцируют такое состояние. Как эффект домино

Летняя
#9
Кукуся

Цикловиту и циклодинон гинеколог. Это БАДы. Типа с ними пмс должен пройти. Но он не проходит

С последним комментарием согласна
У меня также
После 34 примерно так стало

Чисто физически нет никаких признаков
Ничего не болит и не беспокоит. Но душевно.. психологически морально. Это ппц. Просто реву
Могу реветь несколько дней. По улице иду, на работе, дома. Как второй день самих месячных. То все проходит
Думаю у вас глобально есть проблема..по жизни
Вы ее замалчиваете , типа все ок
Но гормоны во время пмс их на поверхность вашей психики выводят. Нужно ее как то решать и прорабатывать

Кукуся
#10
Мрр ;)

значит к психологу идите. Возможно, у вас накоплены какие-то негативные эмоции или может какое-то состояние затянулось, которое усугубляется в пмс. Т. е гормоны чуть зашевелились, и даже, оставаясь в пределах медицинской нормы, они провоцируют такое состояние. Как эффект домино

Спасибо! Попробую

Мрр ;)
#11
Летняя

С последним комментарием согласна
У меня также
После 34 примерно так стало

Чисто физически нет никаких признаков
Ничего не болит и не беспокоит. Но душевно.. психологически морально. Это ппц. Просто реву
Могу реветь несколько дней. По улице иду, на работе, дома. Как второй день самих месячных. То все проходит
Думаю у вас глобально есть проблема..по жизни
Вы ее замалчиваете , типа все ок
Но гормоны во время пмс их на поверхность вашей психики выводят. Нужно ее как то решать и прорабатывать

да, именно так

Гость
#12
Кукуся

Спасибо! Попробую

Вам не психолог нужен,
а мужчина,рядом с вами, который будет вам авторитетом , и мнение которого будет значить для вас всё.
Это просто, когда понимаешь о чём речь, иначе.... эти ПМС сломают вам ( и мужу ) личную жизнь, не говоря уже о семейной.

Кукуся
#13
Гость

Вам не психолог нужен,
а мужчина,рядом с вами, который будет вам авторитетом , и мнение которого будет значить для вас всё.
Это просто, когда понимаешь о чём речь, иначе.... эти ПМС сломают вам ( и мужу ) личную жизнь, не говоря уже о семейной.

Не поняла, как связан авторитет и пмс?

Гость
#14

У меня в ПМС головные боли часто. А если ПМС совпадает с магнитными бурями, то это трындец. Вот сегодня совпало. Целый день на таблетках. И не помогают.

Дина
#15

Мне циклодинон как раз в вопросе с пмс помог отлично. На данный момент не ощущаю никаких симптомов пмс.

Лидия
#16

У меня такое было в преддверии климакса, беспокоили тревожность, нервозность, потом и приливы начались, цикл постепенно стал пропадать. Стала гораздо лучше себя чувствовать, когда гинеколог порекомендовала принимать Неоклимсал таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Попейте обычный магний и липидно-йодный комплекс маммолайн(но лучше после консультации с врачом), тема офигенная, я вообще уже забыла что такое сильно болезненные меськи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: