Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали трансректальное узи малого таза?

Кому делали трансректальное узи малого таза?Гинеколог в поликлинике дала направление во взрослую женскую консультацию.Почитали в интернете с мамой там пишут что это вообще малоинформативный способ.Кому-то делали это?это очень больно и неприятно?очень переживаю и не хочется на такое идти.Обычное узи на животе датчиком мне делали,половой жизнью я еще не живу.Почему именно такой способ?может ли это быть из-за лишнего веса?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Главное покакайте перед обследованием. Ну и если нет гемора и прочих анальных трещин, то я думаю, что всё будет нормально.
Девственниц же гинекологи через попу смотрят, вот и узист через попу смотрит. Логика такая, я думаю.

Гость
#2

Вообще то через живот смотрят,трансабдоминально.

Гость
#3

Я извращенка что ли? Мне анальный сeкс не интересен!

Гость
#4

Как раз оно более информативно,чем датчиком по животу.Делали тоже когда еще была девственницей,ничего страшного нет,там маленький датчик,не бойтесь)Самое неприятное это подготовка,две клизмы - одна вечером,вторая утром

Гость
#5

Один раз ходила на обычное узи вагинальное и меня посмотрели заодно и там.Ну конечно неприятно когда туда пихают,но потерпеть можно.

#6

Мне делали такое узи, тоже дественница. Абсолютно не больно, ложишься в позу эмбриона и всё. Я даже не готовилась, шла на обычное узи, но в итоге почему-то не просвечивалось и сделали такое. Гинеколог мазок больнее берет, чем это узи

#7

Это точно не из-за лишнего веса. Очевидно,что гинеколог хочет обследовать ваши яичники. Нет ли там воспаления. На боли не жаловались?

Гость
#8

Ходила и не один раз,все нормально,не больно.Утром мама мне делала клизму и вроде бы эспумизан пила.

Гость
#9

такой способ потому что жизнью не живешь, бестолковая
мне не делали узы мне делали гинек осмотр через очко и колоноскопию, ничего страшного в этом нет, вводят неглубоко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
ГостьЯ

Главное покакайте перед обследованием. Ну и если нет гемора и прочих анальных трещин, то я думаю, что всё будет нормально.
Девственниц же гинекологи через попу смотрят, вот и узист через попу смотрит. Логика такая, я думаю.

не только какать но и клизму поставить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: