Гость
Статьи
Оргазм во время …

Оргазм во время месячных и эндометриоз

Скажите пожалуйста, есть ли связь между оргазмом во время месячных и эндометриозом? Прочитала, что в матке может быть обратный заброс крови и это может спровоцировать эндометриоз..У меня во время месячных стало просыпаться очень сильное либидо, уже на 2-3 день, не сдержалась и занялась мастурбацией. Опасно ли это для здоровья?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не слышала про такое...Но слышала что эндометриоз бывает от физ активности и секса во время месячных

Гость
#2

Главное, руки потом после месяков помыть

Маргарита
#3

удивила, лучше лечи, у меня более 10 лет сухость, боль, неприятные ощущения, не лечится. Трахатся не могу дискомфорт

Гость
#4

Нестрашно. Тем более если без проникновения, гигиену соблюдаете, так все в порядке. Эндометриоз не от этого бывает, а от гормональных проблем.

Гость
#5

Точнее, очень активный и регулярный секс может несколько повысить вероятность эндометриоза - но это не просто легкая мастурбация в удобной позе, а скакать и так, и сяк, и долбить особо активно. Так что мастурбация без проникновения и повышенной движухи точно неопасна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Точнее, очень активный и регулярный секс может несколько повысить вероятность эндометриоза - но это не просто легкая мастурбация в удобной позе, а скакать и так, и сяк, и долбить особо активно. Так что мастурбация без проникновения и повышенной движухи точно неопасна.

В смысле очень активный в месячные, если постоянно так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: