Гость
Статьи
Рана не заживает

Рана не заживает

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Рана после снятия швов долгое время не заживает, месяц. Один раз врач достал нитку 3-4 см из раны, но все равно не заживает, я думаю там еще есть нить, такое же не исключено так? рана с нитью не заживет же? гноя нет., но воспалена рана, синяя., края. Врач сказал сделать КТ и приезжать. А что на КТ видно шовный материал? Как быть за месяц бы заросла так? А в поликлинике нет смысла обращаться? Нужно ехать к врачу? уу а это далеко, могут в поликлинике достать или не увидят? как быть?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, к врачу конечно и сдать на сахар кровь

#2
Гость

Да, к врачу конечно и сдать на сахар кровь

сахар месяц назад результат 4,5
в поликлинику есть смысл, мой врач далеко ...

#3
Гость

Да, к врачу конечно и сдать на сахар кровь

вич, итд, деабет отрицательно, анализы свежие 1 месяц... что делать не знаю, один раз врач нитку достал, 3-4 см из этой раны там 4 месяца не заживало, может быть еще материал там , хмм интересно ....

Гость
#4
Наташа

вич, итд, деабет отрицательно, анализы свежие 1 месяц... что делать не знаю, один раз врач нитку достал, 3-4 см из этой раны там 4 месяца не заживало, может быть еще материал там , хмм интересно ....

Сходите на консультацию к другому врачу, чтобы услышать другое мнение

Яяя
#5

Проконсультироваться у другого врача

#6
Яяя

Проконсультироваться у другого врача

мне операцию делал врач у какого другого, туда придешь, скажут идите к тому кто делал

#7
Гость

Сходите на консультацию к другому врачу, чтобы услышать другое мнение

операцию делал врач, прийдешь к другому тот скажет идите к тому кто делал итд... в поликлинике есть смысл или нет?

#8
Яяя

Проконсультироваться у другого врача

в поликлинике сидят двоечники не знаю на завтра запись а там видно будет....

#9
Яяя

Проконсультироваться у другого врача

вопрос, про кт там видно есть нитка или нет или не видно?

#10
Гость

Сходите на консультацию к другому врачу, чтобы услышать другое мнение

вопрос, про КТ там видно есть нитка или нет или не видно?

#11

ПОДСКАЖИТЕ..... ВРАЧ СКАЗАЛ КТ СДЕЛАТЬ... КТ ПОКАЖЕТ ЕСТЬ НИТКА В РАНЕ ИЛИ НЕТ ?

Гость
#12
Наташа

сахар месяц назад результат 4,5
в поликлинику есть смысл, мой врач далеко ...

КТ обязательно сделайте,в ране могли забыть что-то,тампон,зажим,хз что ещё.

Гость
#13
Гость

Да, к врачу конечно и сдать на сахар кровь

При высоком сахаре не проводят никакие операции.автор не написала,что диабетик.

Гость
#14
Наташа

мне операцию делал врач у какого другого, туда придешь, скажут идите к тому кто делал

Правильно скажут.Врачи не берутся исправлять чужую работу.

Гость
#15
Наташа

вопрос, про кт там видно есть нитка или нет или не видно?

Покажет.

Гость
#16
Гость

КТ обязательно сделайте,в ране могли забыть что-то,тампон,зажим,хз что ещё.

готово кт , там много написано сташилок, остеофиты итд, но самое главное что инородное тело металлической плотности 3 на 2 мм я в шоке, сегодня еду к врачу, буду ругаться рррррррр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Ивановна
#17

Не всегда причиной может быть инородное тело в ране. Очень часто раны долго заживают если низкий гемоглобин, сахарный диабет, одним словом плохие анализы. Также не забываем о плохом кровоснабжении инфицирование раны. Как видите причин может быть очень много. Если нет возможности пока сдать анализы, то пока можете просто пересмотреть питание. Исключить сладкое, острое, жирная, никакого спиртного. Больше мяса для гемоглобина, можно гранаты покушать. Что касается самой раны, то посмотрите себе на Яндекс.маркете средства для ран доктор чистотелоff. Это кожный антисептик, я беру флакон 150 мл, так выходит более экономично. Так вот этот средство помогает убрать омертвевшие клетки кожи которые находятся, также в раневую поверхность добавляет кислород. А мы помним что все патогенные микроорганизмы живут без кислорода. Сверху обязательно стерильную повязку, менять можно где-то два раза в день. Только так. Вам уже достали ниточку, Я думаю если бы была ещё одна то обязательно врачи бы заметили, Так что дело скорее всего в другом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: