Гость
Статьи
почему раны у кота на …

почему раны у кота на лапе не заживают?

я уже не знаю что делать и чем лечить.коту около года,в начале лета он поранил лапы (возможно зацепился на балконе за что либо,тк был более молодой и активный,хата съемная и тут есть косяки).но разговор не об этом.на одной небольшая рана,вроде идет на заживление,на второй средняя-но толку особого не вижу.второй месяц ходит в воротнике,уже поменяли трех ветеринаров,одни предлагали колоть антибиотики и тераммицин (антибиотики не кололи,террамицин щиплет,коту больно).делали повязки,он их снимает,да и мы их толком не можем сделать,ну не можем и все!он с ними чувствует себя не уютно,не спит ночами и нам не дает.обрабатывала хлоргексидином,левомиколью,цефриаксоном-ноль эффекта!последний врач предложил раствор АСД 2%,обрабатываем уже недели 2-бесстолку.я уже не знаю что делать(((мне безумно жаль кота,он в этом воротнике,лапы не идут на улучшение,я сама переживаю...у кого было подобие,чем лечили?помогите пожалуйста((((((((((((((((заранее спасибо!!!!!

Просто я
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайте животное. Сходите к ветеринару нормальному.

Сэмми
#2

Гной есть?

Просто я
#3
Сэмми

Гной есть?

нет,гноя не было и нет.раны засыхают,но после обработки,снова сползает корка и снова розовая кожица..и порой кровь идет,не сильно.но..

Просто я
#4
Гость

Не мучайте животное. Сходите к ветеринару нормальному.

вы так говорите.будто я над ним издеваюсь/!я езжу по ветеринарам и покупаю все необходимое.а если решили поучмничать-идите лесом.не в тему сюда.

Сэмми
#5
Просто я

нет,гноя не было и нет.раны засыхают,но после обработки,снова сползает корка и снова розовая кожица..и порой кровь идет,не сильно.но..

Раз гноя нет, купите мазь стрептоцид.
Она быстро заживляет, плюс антибактериальная. Делаете перевязки.
Вообще раны должны быстро заживать. Если этого не происходит, то, возможно, у кота повышен сахар.

Просто я
#6
Сэмми

Раз гноя нет, купите мазь стрептоцид.
Она быстро заживляет, плюс антибактериальная. Делаете перевязки.
Вообще раны должны быстро заживать. Если этого не происходит, то, возможно, у кота повышен сахар.

а от чего сахар может быть повышен? мы не умеем с мужем делать перевязки,он вырывается,мы не правильно их делаем,ссоримся из за этого,это ужас просто((первый ветеринар нам коту лапы вообще перетянула,что они опухли как у медведя.а мы просто не умеем...ну не умеем и все,ну что,не виноваты,не ветеринары((можно было бы найти выход просто несколько раз в день обрабатывать и все.воротник все равно имеется,кот перед зимой менее активный ,на балкон не выпускаем,в квартире гигиена соблюдается.

Сэмми
#7
Просто я

а от чего сахар может быть повышен? мы не умеем с мужем делать перевязки,он вырывается,мы не правильно их делаем,ссоримся из за этого,это ужас просто((первый ветеринар нам коту лапы вообще перетянула,что они опухли как у медведя.а мы просто не умеем...ну не умеем и все,ну что,не виноваты,не ветеринары((можно было бы найти выход просто несколько раз в день обрабатывать и все.воротник все равно имеется,кот перед зимой менее активный ,на балкон не выпускаем,в квартире гигиена соблюдается.

А какая причина повышения сахара у людей? У котов, в общем-то, такая же. Плюс питание (не кормить со стола никогда и ничем).Анализ на сахар можно сдать. А ветеринаров кривожопоруких отстреливать надо. 🤦‍♀️
Перевязки делать аккуратно, сильно не затягивать, естественно.
Вообще можно просто купить липкий бинт в зоомагазине, он недорогой и лепить его удобно, там буквально 2 секунды, чтоб закрепить его, он на липучку похож. Просто мазать тоже можно, но эффект слабее будет.

Просто я
#8
Сэмми

А какая причина повышения сахара у людей? У котов, в общем-то, такая же. Плюс питание (не кормить со стола никогда и ничем).Анализ на сахар можно сдать. А ветеринаров кривожопоруких отстреливать надо. 🤦‍♀️
Перевязки делать аккуратно, сильно не затягивать, естественно.
Вообще можно просто купить липкий бинт в зоомагазине, он недорогой и лепить его удобно, там буквально 2 секунды, чтоб закрепить его, он на липучку похож. Просто мазать тоже можно, но эффект слабее будет.

я с вами согласна,есть ветеринары, которые на самом деле ими не являются,и работают нелегально...убедилась(((вот смотрю на него,шерсть блестит,правда линяет очень сильно,не смотря на то что Лавета Супер давала...наверно потому что чешем не часто...а линяет он с первого дня как нам его отдали.глаза блестят,нос мокрый,уши не горят,веселый,добрый...есть и пьет нормально,со стулом проблем нет,Слава Богу!но вот что с лапами...порой муж дает ему что либо со стола,но я уже ругаться начала и он перестал.даже можно и без перевязок,главное что бы на улучшение шло....

Гость
#9

Может потому что идет постоянный контакт (травматизация) с поверхностью и не дает зажить.
Попробуйте облепиховое масло. Почитайте. Но может перепачкать все вокруг.

Сэмми
#10
Просто я

я с вами согласна,есть ветеринары, которые на самом деле ими не являются,и работают нелегально...убедилась(((вот смотрю на него,шерсть блестит,правда линяет очень сильно,не смотря на то что Лавета Супер давала...наверно потому что чешем не часто...а линяет он с первого дня как нам его отдали.глаза блестят,нос мокрый,уши не горят,веселый,добрый...есть и пьет нормально,со стулом проблем нет,Слава Богу!но вот что с лапами...порой муж дает ему что либо со стола,но я уже ругаться начала и он перестал.даже можно и без перевязок,главное что бы на улучшение шло....

Тогда все-таки попробуйте мазь. Стоит копейки, а результат отличный.
Порез пальца почти до кости заживила за 7 дней.

Просто я
#11
Сэмми

Тогда все-таки попробуйте мазь. Стоит копейки, а результат отличный.
Порез пальца почти до кости заживила за 7 дней.

а она не аллергена? если нет,то я завтра куплю.уже в ветаптеке какую то мазь взяла,валяется.уже кошачья аптека дома...

Сэмми
#12
Просто я

а она не аллергена? если нет,то я завтра куплю.уже в ветаптеке какую то мазь взяла,валяется.уже кошачья аптека дома...

Нет, она одна из самых безопасных. Лизать, конечно, ее не надо, но в остальном безопасна.

Гость
#13

На сахар анализ сдавали?

Гость
#14
Просто я

а от чего сахар может быть повышен? мы не умеем с мужем делать перевязки,он вырывается,мы не правильно их делаем,ссоримся из за этого,это ужас просто((первый ветеринар нам коту лапы вообще перетянула,что они опухли как у медведя.а мы просто не умеем...ну не умеем и все,ну что,не виноваты,не ветеринары((можно было бы найти выход просто несколько раз в день обрабатывать и все.воротник все равно имеется,кот перед зимой менее активный ,на балкон не выпускаем,в квартире гигиена соблюдается.

Сахар - это диабет.

Гость
#15
Гость

Может потому что идет постоянный контакт (травматизация) с поверхностью и не дает зажить.
Попробуйте облепиховое масло. Почитайте. Но может перепачкать все вокруг.

Или Витаон люкс (красная этикетка, травы на оливковом масле).

Гость
#16
Просто я

я с вами согласна,есть ветеринары, которые на самом деле ими не являются,и работают нелегально...убедилась(((вот смотрю на него,шерсть блестит,правда линяет очень сильно,не смотря на то что Лавета Супер давала...наверно потому что чешем не часто...а линяет он с первого дня как нам его отдали.глаза блестят,нос мокрый,уши не горят,веселый,добрый...есть и пьет нормально,со стулом проблем нет,Слава Богу!но вот что с лапами...порой муж дает ему что либо со стола,но я уже ругаться начала и он перестал.даже можно и без перевязок,главное что бы на улучшение шло....

Носочки свободные, чтобы дышало и кровообращение не было нарушено, на лапы оденьте и шнурками подвяжите, чтобы не сползали. Попробуйте Левомеколь или Банеоцин (если не подсыхает).

Гость
#17
Просто я

нет,гноя не было и нет.раны засыхают,но после обработки,снова сползает корка и снова розовая кожица..и порой кровь идет,не сильно.но..

Так а где раны-то?
Если на ногах, то зачем воротник?
Забинтуйте, купите бинт клейкий, типа Пехахафт, кот не сможет его снять.
Или раны на подушечках?
Ну тоже можно попробовать намотать, как носки.
Чтобы рана зажила, нужно прекратить ее тревожить.
Ну и обрабатывать, чтобы подсохла и не было воспаления.
Если она засыхает, зачем вы ее опять дербаните?
Не трогайте, пока корка сама не отвалится.

Гость
#18

От воспаления хорошо помогает порошок банеоцин.
Это антибиотик.
Рану промываете, засыпаете порошком, бинтуете.
И все.
Она засыхает, под коркой заживает.
Для ран, которые из-за местоположения неудобно засыпать, есть мазь банеоцин.

#19

Раны не заживают при сахарном диабете. Сдайте анализы на сахарный диабет. И смените ветелинара и не пользуйесь услугами шарлатанов в мед халатах больше

Лапусик
#20

У котиков бывает сахарный диабет?

Гость
#21
Лапусик

У котиков бывает сахарный диабет?

У всех бывает.

Гость
#22
Гость

Так а где раны-то?
Если на ногах, то зачем воротник?
Забинтуйте, купите бинт клейкий, типа Пехахафт, кот не сможет его снять.
Или раны на подушечках?
Ну тоже можно попробовать намотать, как носки.
Чтобы рана зажила, нужно прекратить ее тревожить.
Ну и обрабатывать, чтобы подсохла и не было воспаления.
Если она засыхает, зачем вы ее опять дербаните?
Не трогайте, пока корка сама не отвалится.

Если у кота диабет, перетягивать бинтом лапы нельзя, кровообращение нарушиться, некроз тканей начнется. Свободные повязки, лучше носки.

Гость
#23
Гость

Если у кота диабет, перетягивать бинтом лапы нельзя, кровообращение нарушиться, некроз тканей начнется. Свободные повязки, лучше носки.

Так носки он снимет сразу.
И начнет разлизывать раны.
Авториха же пишет, что кот уже озверел от воротника, видимо, воротник как раз потому, что кот снимает повязки.
Клейкий бинт ничего не перетягивает.
Он прилипает к коже/шерсти.
И сами слои прилипают.
Так что держится крепко.

Гость
#24
Гость

Так носки он снимет сразу.
И начнет разлизывать раны.
Авториха же пишет, что кот уже озверел от воротника, видимо, воротник как раз потому, что кот снимает повязки.
Клейкий бинт ничего не перетягивает.
Он прилипает к коже/шерсти.
И сами слои прилипают.
Так что держится крепко.

Конечно воротник, чтобы не снимал и не лизал.

Гость
#25
Гость

Так носки он снимет сразу.
И начнет разлизывать раны.
Авториха же пишет, что кот уже озверел от воротника, видимо, воротник как раз потому, что кот снимает повязки.
Клейкий бинт ничего не перетягивает.
Он прилипает к коже/шерсти.
И сами слои прилипают.
Так что держится крепко.

Носки шнурками, верёвочка и завязать, чтобы не снял.
У меня у собаки диабет, на инсулине и такая же беда с лапами, целый год лапы в кровь. Бинтовала по-дурости, только ещё больше моли раны. Спаслась Банеоцином-порошком и свободными носками. Лапы зажили, но в носках так и ходит, на всякий случай, привычка лапы грызть осталась.

Гость
#26
Гость

Носки шнурками, верёвочка и завязать, чтобы не снял.
У меня у собаки диабет, на инсулине и такая же беда с лапами, целый год лапы в кровь. Бинтовала по-дурости, только ещё больше моли раны. Спаслась Банеоцином-порошком и свободными носками. Лапы зажили, но в носках так и ходит, на всякий случай, привычка лапы грызть осталась.

Мокли раны

Гость
#27

Ниче же внутри ран нет типа осколков?
Антибиотики можно дать, амоксициллин или кошачий синулокс. Давно же рана открыта,что толку что вы мажете.
Три дня можно.
Амоксиклав хороший человеческий квиктаб для кошек. Но доза там вообще буквально крошка. Лучше даже чем кошачий .
Рану промывайте ромашкой.
От того что вы много мажете он хочет это слизать.
У кошек поэтому и не заживает,что они вылизывают

Гость
#28
Хер майор

Раны не заживают при сахарном диабете. Сдайте анализы на сахарный диабет. И смените ветелинара и не пользуйесь услугами шарлатанов в мед халатах больше

И что она даст коту от сахара и он впадает в диабет.кому.

Гость
#29

Кошкам лучше не перевязывать раны. Без бинтов быстрее заживает.

Гость
#30
Гость

Кошкам лучше не перевязывать раны. Без бинтов быстрее заживает.

Конечно если мясо не точит

Гость
#31
Гость

И что она даст коту от сахара и он впадает в диабет.кому.

Ветеринары выведут "кривую" по сахару. А там, или на таблетках, если нет криминала, или инсулин, то уколы. И диабетический корм.

Знакомый кошку усыпил. Не стал заморачиваться.

Гость
#32

(антибиотики не кололи,террамицин щиплет,коту больно)
-
Ты пренебрегаешь советами ветеринара,. В этом случае необходим именно курс антибиотиков, линкомицин 1 кубик раз в день 5 дней минимум. И дополнительно обработка АСД.

Гость
#33

А лапу после мази, чтобы кот не слизывал, обмотай нетуго обыкновенным скотчем на полдня.

Асти
#34

Я своему коту лапы чуть не угробила, пока не попался нормальный ветеринар и не проколол курс антибиотиков. За неделю зажили. Правда у нашего рана гноилась.

Просто я
#36
Гость

Носочки свободные, чтобы дышало и кровообращение не было нарушено, на лапы оденьте и шнурками подвяжите, чтобы не сползали. Попробуйте Левомеколь или Банеоцин (если не подсыхает).

читайте внимательно,прежде чем давать советы-я мазала левомиколью!а носочки сами носите,издевательство над животными!!!!

Просто я
#37
Хер майор

Раны не заживают при сахарном диабете. Сдайте анализы на сахарный диабет. И смените ветелинара и не пользуйесь услугами шарлатанов в мед халатах больше

нет никакого диабета у кота,у вас диабет в мозгу!кот здоров абсолютно,а от бытовых травм никто не застрахован!значит ему не подошло то что прописывали.буду искать другой препарат,а не слушать советы баб,которые пытаются умничать бесстолку

Просто я
#38
Гость

Носки шнурками, верёвочка и завязать, чтобы не снял.
У меня у собаки диабет, на инсулине и такая же беда с лапами, целый год лапы в кровь. Бинтовала по-дурости, только ещё больше моли раны. Спаслась Банеоцином-порошком и свободными носками. Лапы зажили, но в носках так и ходит, на всякий случай, привычка лапы грызть осталась.

коты и собаки-разные существа

Просто я
#39
Гость

Ниче же внутри ран нет типа осколков?
Антибиотики можно дать, амоксициллин или кошачий синулокс. Давно же рана открыта,что толку что вы мажете.
Три дня можно.
Амоксиклав хороший человеческий квиктаб для кошек. Но доза там вообще буквально крошка. Лучше даже чем кошачий .
Рану промывайте ромашкой.
От того что вы много мажете он хочет это слизать.
У кошек поэтому и не заживает,что они вылизывают

он это не слизывает,у него воротнпик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто я
#40
Гость

(антибиотики не кололи,террамицин щиплет,коту больно)
-
Ты пренебрегаешь советами ветеринара,. В этом случае необходим именно курс антибиотиков, линкомицин 1 кубик раз в день 5 дней минимум. И дополнительно обработка АСД.

себе антибиотики в мозг вколите,мож появятся!животное гнобить не буду!!!!

Гость
#42

Фу, автор, вам от бешенства попить что нибудь надо

Гость
#43
Просто я

нет никакого диабета у кота,у вас диабет в мозгу!кот здоров абсолютно,а от бытовых травм никто не застрахован!значит ему не подошло то что прописывали.буду искать другой препарат,а не слушать советы баб,которые пытаются умничать бесстолку

Так если Вы такая умная, зачем на форуме советы спрашиваете? Живите и радуйтесь, раз кот здоров.

Гость
#44
Просто я

коты и собаки-разные существа

Да да да, только болезни одинаковые, у всех, и симптомы, и боли, и дискомфорт, и операции, кстати. А так да, разные.

Гость
#45
Гость

Фу, автор, вам от бешенства попить что нибудь надо

Там, по ходу, никакого кота и нет. Пришла "за жизнь" поговорить. (В уме матом).

#46
Просто я

нет никакого диабета у кота,у вас диабет в мозгу!кот здоров абсолютно,а от бытовых травм никто не застрахован!значит ему не подошло то что прописывали.буду искать другой препарат,а не слушать советы баб,которые пытаются умничать бесстолку

Ненормальная. У здоровых котов быстро всё заживает. А у тебя с головой проблемы и при том большие, ты даж элементарного не знаешь, что тока при повышенном сахаре раны не заживают долгове время и кровоточат и не заживающая и кровоточащая рана в течение 2-ух месяцев является признаком сахарного диабета. Тебя надо животного лишить, живодёрка

#47
Гость

Там, по ходу, никакого кота и нет. Пришла "за жизнь" поговорить. (В уме матом).

Походу она ненормальная и с психушки пишит всякую чушь

Гость
#48
Гость

Ветеринары выведут "кривую" по сахару. А там, или на таблетках, если нет криминала, или инсулин, то уколы. И диабетический корм.

Знакомый кошку усыпил. Не стал заморачиваться.

О боже. А ниче,что тогда нужно контроливать сахар глюкометром? Просто так давать таблки это кома.
Вообще можно и ничего не давать.
Усыпил он кошку которая могла бы жить ещё лет 10

Гость
#49
Просто я

себе антибиотики в мозг вколите,мож появятся!животное гнобить не буду!!!!

Вы постоянно мажете ему мази и спреи с антибиотиком. Где тогда смысл в вашем сообщении?

Гость
#50
Хер майор

Походу она ненормальная и с психушки пишит всякую чушь

Я почитала ее предыдущие темы. Полностью с Вами согласна. Там большая проблема.

Гость
#51
Гость

О боже. А ниче,что тогда нужно контроливать сахар глюкометром? Просто так давать таблки это кома.
Вообще можно и ничего не давать.
Усыпил он кошку которая могла бы жить ещё лет 10

Знакомый на меня насмотрелся и решил, что нафиг надо.

Я измеряю утром и вечером. Колю длинный инсулин. Людям ещё и короткий выписывают. Короче, как с детьми, под контролем взрослого.

Если у Автора действительно кот и с диабетом, он просто конечностей лишиться и все.

Жалко животинку.

Гость
#52
Просто я

а от чего сахар может быть повышен? мы не умеем с мужем делать перевязки,он вырывается,мы не правильно их делаем,ссоримся из за этого,это ужас просто((первый ветеринар нам коту лапы вообще перетянула,что они опухли как у медведя.а мы просто не умеем...ну не умеем и все,ну что,не виноваты,не ветеринары((можно было бы найти выход просто несколько раз в день обрабатывать и все.воротник все равно имеется,кот перед зимой менее активный ,на балкон не выпускаем,в квартире гигиена соблюдается.

Анализ крови делали?вполне возможно,что сахар.такое лучше спрашивать в специальных группах,на Фейсбуке есть очень хорошие Спроси у ветеринара и Ветеринарные вопросы.там отвечают специалисты