Я сама себе прижигала аптечным средством Веррукацид. А еще пропила курс противовирусных, чтобы ослабить ВПЧ. Больше, т-т-т, не было.
Гость
[2668956205]
#2
есть прививка какая-то
Гость
[3645283408]
#3
Я знаю , но не скажу .
Гость
[1705587416]
#4
Ахаха, никакие
Гость
[1591731228]
#5
Укрнпление иммунитета.
Гость
[727665627]
#6
Возможна. Самая действенная тактика - прививка. Можно сделать в платной клинике.
Другие методы: Следить за состоянием иммунитета. Принимать витамины, правильно питаться, не переохлаждаться и не перегреваться. Презерватив при ПА(хоть и не защитит от папиллом на 100%, но как минимум не допустит других инфекций, и вероятность впч заражения снизит, так что не пренебрегаем). Био-добавка ИНДОЛ - прямое средство профилактики папиллом, рака шейки матки, а также мастопатии. Очень хорошая вещь, гинекологи прописывают его людям с впч и дисплазией в легкой степени. Стоит не дорого, вреда не несет. Принимать внутрь. Спрей ЭПИГЕН-ИНТИМ. Содержит специальную кислоту, которая воздействует напрямую на впч. Применять до и после ПА, и на каждый день можно. Также поддерживает увлажненность интимной зоны, поднимает иммунитет, помогает от вируса герпеса, способствует заживлению слизистой. Очень хорошее средство, но и цена не бюджетная. Есть аналог - спрей панавир, но он послабее. Но лучше, чем ничего.
Лучше всего комбинировать эпиген и индол. Это отличные средства профлактики, а еще повышают эффективность лечения и снижают вероятность рецедива, если папилломф уже есть и вы их собираетесь удалять/уже удалили.
Из тяжелой артиллерии -уколы иммуностимуляторы - аллокин альфа. Их прописывает врач. Цена не бюджетная далеко. Помогает 50/50, кому то да, кому то нет. Из аналогов - чуть дешевле уколы панавир.
Не болейте!
Татьяна
[473924466]
#7
возможна, пока у вас нет впч, можно сделать прививку, она защищает от этого вируса, это профилактический способ, если уже выявили, значит необходимо вести здоровый образ жизни, чтобы иммунная система не ослабла, и впч не активировался, во время активации впч врач может рекомендовать терапию вифероном и другими иммуномодуляторами, а так же наружное удаление папиллом, но это чисто косметическая процедура, не являющаяся профилактической
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ксения
[2320303643]
#8
Нужно следить за иммунитетом, стараться не болеть. Кушать полезную еду, исключить стрессы. Хорошим антиоксидантом и иммуностимулятором селен является. А так как у меря есть проблемы с молочными железами, я пропиваю комплекс TETRALAB DIM, он еще и с цинком. Просто необходимом женщинам профилактика роста раковых клеток