Гость
Статьи
Кто отказался от ГВ …

Кто отказался от ГВ сразу, отзовитесь!

Всем привет! Мне на днях рожать. Скажу честно, кормить грудью не хочу. Хочу нормально есть, пить и, возможно, начать курить (до Б курила). Моя врач советует хотя бы 1 месяц покормить для профилактики рака груди и говорит, что, кроме профилактики, это как бы успокоит гормоны после родов. Я вроде бы и была уже согласна на 1 месяц,но потом почитала, что можно, а что нельзя во время ГВ, то это еще хуже воздержание, чем во время беременности. Поэтому вопрос к знающим, ТОЛЬКО тем девушкам, которые прошли через это: были у вас проблемы с малышами и с собственным здоровьем, если вы не кормили грудью ни дня? Кто таблетки сразу в роддоме принял для прекращения лактации? Это очень опасно?

Всех желающих написать что-то в роде "не хочешь кормить - не надо было рожать" прошу проходить мимо, я на дискуссию не настроена, интересуют только советы опытных мам.

Ляля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кормила 3месяца.и то сцеживалась.покуривала.щас ребенку 1.4.все ок

хорошая
#2

дурa ты! корми грудью ребенка, ешь по-немногу все,что хочешь. курить она хочет! нахренa рожала вообще?чтобы просто был ребенок?

Ляля
#3
хорошая

дурa ты! корми грудью ребенка, ешь по-немногу все,что хочешь. курить она хочет! нахренa рожала вообще?чтобы просто был ребенок?

люблю интеллектуальных женщин)

Гость
#4

хорошая, вы последний абзац в теме явно недопоняли.

Марина
#5

Мне наш семейный врач сказала, что ребенка нужно постараться обязательно прокормить грудью и только грудью первый месяц его жизни. Это необходимо для формирования нормальной микрофлоры кишечника и работы желудка малыша.
Я кормить тоже была не очень настроена, в итоге прокормила 4 месяца.

Гость
#6

поверьте, автор, месяц кормления гораздо лучше перспективы опухшей груди и бессонных ночей. поясню - таблетка далеко не всегда полностью останавливает лактацию, и вполне может статься, что вам придется недельку лезть на стену от боли в груди, а смесь, как вам выше написали, может вызвать расстройство желудка, ребенок будет вопеть круглосуточно от боли, и эспумизан будет бесполезен.

Гость
#7

Я кормила 2 недели. Ребёнок родился раньше срока и мы лежали в больнице род наблюдением. Сцеживала, потом молока меньше меньше и пропало. Перешла на ИС. С ребёнком все норм и ничем не отличается от других. Если есть возможность почему бы и не кормить? Я вот жалею что ни разу не кормила, только сцеженное через бутылочку. Я ощущала себя не полноценной мамой, а кормление грудью мне кажется сближает мать и ребёнка. А если хотите кушать что хотите, пожалуйста! Только в небольших количествах и не более одного какого то продукта "запрещенного" в день не есть. Смотрите на реакцию малыша.

Lana
#9
хорошая

дурa ты! корми грудью ребенка, ешь по-немногу все,что хочешь. курить она хочет! нахренa рожала вообще?чтобы просто был ребенок?

Не знаю, таким может и правдалучше не кормить.Там за многолетнюю практику курева и Бог весть чего еще все тело дерь-момтаким пропитано насквозь уже наверно. Ребенку и 9 месяцев мучений в этом кладбище отходов хватило уже. Ыу,противно.

Гость
#10
Lana

Не знаю, таким может и правдалучше не кормить.Там за многолетнюю практику курева и Бог весть чего еще все тело дерь-момтаким пропитано насквозь уже наверно. Ребенку и 9 месяцев мучений в этом кладбище отходов хватило уже. Ыу,противно.

Гм... Вообще-то, в современном мире у ЛЮБОЙ женщины, если она не в девственной природе Тибета выросла, деpьма всякого, более чем. Это и экология, и питание, и прием лекарственных препаратов. Поэтому, не нужно ГВ считать таким уж полезным.

Ирэн
#11

не кормила вообще обоих.таблетку тоже не пила,когда грудь сильно набухала,до болей то немного сцеживала.потом само ушло

шелест
#12

Если нет отклонений в здоровье и противопоказаний к кормлению грудью,то обязаны кормить.у вас родиткли,муж,свекры есть?хорошо бы,чтобы они узнали вашу сущность пораньше!

Lana
#13
Гость

Гм... Вообще-то, в современном мире у ЛЮБОЙ женщины, если она не в девственной природе Тибета выросла, деpьма всякого, более чем. Это и экология, и питание, и прием лекарственных препаратов. Поэтому, не нужно ГВ считать таким уж полезным.

Ну да, коровы-то на молоке которых делают смеси все исключительно из Тибета у вас, видимо,да? Ипальмовое масло прекрасное которое ов все почти смеси суют тоже с пальм исключительно с девственной экологии,угу:)

Гость
#15

Автор, месяц покорми - для себя. Все-таки гормоны чтоб в себя пришли. Матка чтоб сократилась. Чтобы все вернулось в норму. 30 дней - не так много. И можно не кормить, а сцеживаться.

lanazaia1@rambler.ru
#16

А потом ходят и ноют - я жирная и не могу похудеть.

Гость
#17

Выпила таблетку останавливавшую лактацию еще в больнице. Никаких проблем вообще не было. Ребенку почти 3 года, крепкий, здоровый, почти не болеет хоть и в детском саду всю неделю. Автор, не хотите- не кормите. Главное меньше об этом распространяйтесь чтоб не выслушивать негативную реакцию кормящих квочек и иже с ними. Удачи вам!

>_<
#18

Не понимаю, почему Вас так смущает питание во время ГВ. Там всё намного проще, чем говорят. Я ела всё, что мне хотелось, не обжираясь, естественно. Только новые для ребенка продукты ела понемногу, постепенно увеличивая порцию. Но мне повезло, сын не алергик, диатеза не было.

Lana
#19
>_<

Не понимаю, почему Вас так смущает питание во время ГВ. Там всё намного проще, чем говорят. Я ела всё, что мне хотелось, не обжираясь, естественно. Только новые для ребенка продукты ела понемногу, постепенно увеличивая порцию. Но мне повезло, сын не алергик, диатеза не было.

Да вы не поняли6) Там не в питаниидело, там главная проблема - курить и бухать нельзя будет же,это ж вся жизнь для некоторых на этом зиждится((

Алина
#20

я тоже не хочу кормить грудью....но надо без ***** мой малыш может все сутки напролет орать ...а смесь они съедают по граммам положенное кол во в сутки а сасательный рефлекс есть пустышку выплевывает...от крика только грудь помогает....подождите автор пусть малыш родится вдруг у вас тоде будет голоссистый ребенок...тогда вы сами захотите кормить грудью лиж бы не слышать круглосуточных криков...и кстати я на диете строгой жесткой и то у малыша газики и вздутие живота ....лекарства никакие не помогают....а от смеси вообще кошмар ...у каждого по разному одинаковых детей не бывает...поэтому не торопитесь с решением насчет гв. посмотрите как будет себя малыш вести

>_<
#21
Lana

Да вы не поняли6) Там не в питаниидело, там главная проблема - курить и бухать нельзя будет же,это ж вся жизнь для некоторых на этом зиждится((

Насчет курева я как раз-таки поняла.) Но, имхо, ради здоровья собственного ребенка можно немного потерпеть.

#22

Я не дала малышке грудь, сейчас проблема с кишечнеком у нее и чуть чуть нервная. Так что давайте грудь сколько сможете

Гость
#23
шелест

Если нет отклонений в здоровье и противопоказаний к кормлению грудью,то обязаны кормить.у вас родиткли,муж,свекры есть?хорошо бы,чтобы они узнали вашу сущность пораньше,алкоблядь!

вот просят же не с.р.а.т.ь. в комментариях таких вежливых УМНИЦ-РАЗУМНИЦ!
кормите своих детей как считаете нужным и сидите тихо. и мужу-свекрови отчитывайтесь не реже 5 раз в день что поели и т.д.
а нормальных людей не обзывайте. фу, противная какая. бедный муж и дети(если есть)

Гость
#24

Автор, я покормила перпвый месяц ребенка. и то на смешанном вскармливании. не получилось наладить лактацию. молоко само пропало как стала докармливать смесью.
у меня это с роддома еще началось, у всех дети спокойно спали, а мой орал. я не знала почему. докорм который приносили в палату не давала, думала моего молока хватает. оказалось от голода плакал ребенок.
с месяца полностью на смесь перевела. не скажу, что рада этому, но и по другому никак не получилось. не хватило сил и терпения наладить ГВ.
второго ребенка планирую покормить 1-2 месяца, если молоко будет, хоть и смешанное вскармливание, если придется. но, от ИВ сразу меньше колик стало.

Ляля
#25

Спасибо всем адекватным по теме отозвавшимся) А женщинам - грудям желаю поскорее научиться читать, а не только сиськой до 21 года детский иммунитет формировать)))

Гость
#26

Ляля, поддерживаю вас, я тоже не хотела кормить, но почитав инструкцию к бромкриптину (останавливает выработку молока) стремно стало. Кормить очень больно, плохо, некомфортно морально и физически. Давала смесь, потом грудь, молока стало меньше, через месяц пропало совсем. По-моему это более мягкий подход, чем не кормить вообще, и лекарства не конфетки.

монро
#27
Ляля

Спасибо всем адекватным по теме отозвавшимся) А женщинам - грудям желаю поскорее научиться читать, а не только сиськой до 21 года детский иммунитет формировать)))

А вам стерилизацию надо было сделать. Дело не в женщинах-сиськах,а в вас,эгоистках и куряках

шелест
#28
Гость

вот просят же не с.р.а.т.ь. в комментариях таких вежливых УМНИЦ-РАЗУМНИЦ!
кормите своих детей как считаете нужным и сидите тихо. и мужу-свекрови отчитывайтесь не реже 5 раз в день что поели и т.д.
а нормальных людей не обзывайте. фу, противная какая. бедный муж и дети(если есть)

Раз вы так за автора,то вы такая же кукушка,как она.а от таких,как вы,потом темы-я устала с ребенком,депрессии и т.д.

Гость
#29
Гость

от ИВ сразу меньше колик стало.

У нас тоже на ИВ лучше, колик не стало, аллергия сошла. Неважно что пишут, на собственном опыте я не верю в пользу гв. Подруга одного ребенка долго грудью кормила, он болезненный, куча диагнозов. Другого смесью выкармливала, гораздо здоровее. А скорее я думаю, здоровье от гв/ив мало зависит, гены, обстановка, другие факторы важнее. Пользу от гв раздувают до невозможности, нагнетают матерям чувство вины, что до 2-х лет грудью не кормили, обвиняют потом в любых детских соплях. Знаю семьи, где мужья разводом грозили, если жена грудью не начнет кормить, давление страшное, грустно от этого. Пропаганда гв зло.

Гость
#30

Я не кормила ни дня. Таблеток не пила, т.к. молока не было. Проблем ни у меня, ни у ребёнка не возникло абсолютно.

Гость
#31
шелест

Раз вы так за автора,то вы такая же кукушка,как она.а от таких,как вы,потом темы-я устала с ребенком,депрессии и т.д.

Как раз на гв усталость страшная, все силы вытягивает.
А вам лишь бы чего позлее написать. Причем кукушки, вы тролль?

Гость
#32

Автор, скажите всем что молока нет, а сами примите таблетки и все. Ребенку нужна здоровая, счастливая и выспавшаяся мама. Только вот нетактичные вопросы замучают- все так и норовят сразу спросить 'сама кормишь' и когда говоришь нет, выражают вселенское сочувствие)))) Проверено опытом, лучше или врать что да, сама, или самой делать трагичное лицо и охать 'хотела, но молока нет, эээээээх'

Гость
#33

Сцежевала. 2 месяца.

Елена
#34
Ляля

Всем привет! Мне на днях рожать. Скажу честно, кормить грудью не хочу. Хочу нормально есть, пить и, возможно, начать курить (до Б курила). Моя врач советует хотя бы 1 месяц покормить для профилактики рака груди и говорит, что, кроме профилактики, это как бы успокоит гормоны после родов. Я вроде бы и была уже согласна на 1 месяц,но потом почитала, что можно, а что нельзя во время ГВ, то это еще хуже воздержание, чем во время беременности. Поэтому вопрос к знающим, ТОЛЬКО тем девушкам, которые прошли через это: были у вас проблемы с малышами и с собственным здоровьем, если вы не кормили грудью ни дня? Кто таблетки сразу в роддоме принял для прекращения лактации? Это очень опасно?

Всех желающих написать что-то в роде "не хочешь кормить - не надо было рожать" прошу проходить мимо, я на дискуссию не настроена, интересуют только советы опытных мам.

Я кормила 3 недели, и то с переменным успехом, то смесь, то ГВ. Да, было тяжело. Но если вернуть время вспять, то месяц хотя бы, но продержалась бы. Лучше месяц потерпеть. Он пролетит незаметно!

Елена
#35

Надо попробовать все-таки. Просто потом можете жалеть, что даже не попытались. ГВ свернуть всегда успеете.

Гость
#36

Я купила достинекс. Но в итоге не решилась пить. Прочитав кучу гадостей о нем в интернете. Поэтому в роддоме я кормила грудью. А уже дома стала кормить нутрилоном.
Прекратила кормить так: примерно 12 часов не сцеживалась. Грудь болела, молоко текло и я сцедила. Примерно грамм по 40 с каждой груди. Стало легче. Потом еще выдержала 12 часов и опять сцедила столько же. На второй день грудь уже так не болела. И я не сцеживалась почти сутки. Так потихоньку молоко пропало. Заняло все это неделю. Грудь болела только первые сутки. Потом норм.
Я кстати с дуру поела шоколада в роддоме и черешню. Покормила ребенка и ровным счетом ничего не случилось.
Посмотрите сами. Ваши однопалатницы будут жрать, принесенное родственниками, мясо, пюре, котлеты. Холодильник в коридоре был забит такими, якобы запрещенными продуктами. Все ели. Большинство деток все же не аллергичны и мамы едят что хотят.

Гость
#37
Гость

Прекратила кормить так: примерно 12 часов не сцеживалась.

Так поступать не советую. У меня всего за ночь несцеживания и некормления начался застой молока с жуткими болями, высокой температурой и угрозой мастита . У каждого свой опыт конечно, но лучше не рисковать. Советую кормить смесью, потом грудью, ребенок наестся, высосет мало, количество молока само собой будет уменьшаться, сможете пропускать кормления, молоко пропадет.

София
#38

Я покормила 2 дня,пока были в роддоме.Дома полностью перешли на смесь.Ребенок сыт и доволен,проблем никаких.Сама сцедилась один раз под ноль,грудь перетянула эластичным бинтом на двое суток.Молоко почти пропало.Грудь мягкая ,температуры нет.

Гость
#39

Не кормила по собственному решению. Ну неприятна мне одна мысль об этом. Сказала всем, никто слова не сказал кроме свекрови. Она только сказала а как же естественное, на что ей мой муж ответил, что это мой выбор и он тоже за натуральное, но это мое тело и мне это делать, так что мой выбор. По поводу ракак груди, все это сказки, если бы это реально спасало, об этом трубили на каждом углу. Моя сотрудница пережила рак груди, выкормила 2 детей... она сама сказала, что пока проходила лечение и общалась с такими же, поняла что это все сказки, большая часть из них кормили грудью.

Достинекс и иже с ними пить не советую, т.к. побочек там серьезных выше крыши. Не прикладывайте ребенка к груди, если молоко придет, теплый душ до облегчения, молоко лишнее само вытечет, прикалдывать холод, но без фанатизма, чтоб не простудить, просто снять немного боль и отек. Пару дней мучений, потом оно перегорает и соответственно выделения идут на спад. Не перевязывайтесь, прямая дорога к маститу. За 3-4 недели молоко уйдет совершенно.

Если все-таки решите кормить, то особой диеты соблюдать не нужно. Тут вообще на тебя смотрят с круглыми глазами, если ты говоришь про диету для ГВ. Не есть цитрусовых, пара долек ничего не сделает вашему ребенку. Не пить, но пол бокала вина тоже ничего не сделают ребенку. Не есть вещей типа капусты и бобовых, что может провоцировать газики. Вот и все. Да бывают аллергии, но далеко не у всех. И колики могут быть даже если вы на одной гречке сидите. И у детей на ИВ бывает нет колликов. Все очень индивидуально. Смотрите чего хотите Вы и как Вам удобней. Куриц не слушайте, делайте свой выбор. Про полезность ГВ точно преувеличивают.

Гость
#40
Гость

Интересно, от чего такого особенного приходится отказываться что автора аж ломает???? Наоборот же, здоровый образ жизни.... Или так хочется искалечить свое здоровье пораньше....

Тоже удивляюсь. Какие ограничения - я ела все подряд. Год кормила - никаких ограничений в еде. Кто выдумал-то такую ерунду?

Гость
#41
>_<

Lana
Да вы не поняли6) Там не в питаниидело, там главная проблема - курить и бухать нельзя будет же,это ж вся жизнь для некоторых на этом зиждится((Насчет курева я как раз-таки поняла.) Но, имхо, ради здоровья собственного ребенка можно немного потерпеть.

Так вот именно. В беременность же терпела, так еще месяц-два неужели сложно.

аноним
#42

Кормила 3 недели, потом принимала Достинекс. Побочек никаких не было, главное соблюдать написанное в инструкции, пить меньше жидкости и грудь не трогать вообще пока молоко пропадать не начнет. Знала б я о этих таблетках раньше приняла бы еще в роддоме пока молозиво не появилось....
Польза ГВ сильно преувеличена... по сути от него один плюс - ты жрешь, а ребенку молоко бесплатно (бонус). Хотя жрешь громко сказано, то нельзя, это нельзя, ничего запретного не ешь, а проблемы с животом у ребенка есть.
Кстати, после перевода ребенка на ИВ проблемы с животиком как рукой сняло.
У меня из-за ГВ большие проблемы, чуть под нож не попала и в свои молодые годы с изуродованной грудью не осталась... Хорошо, что среди того множества врачей, которые с пеной у рта доказывали мне что ГВ нужно сохранять, нашлась одна адекватная врач, которая посоветовала закончить лактацию медикаментозно и не мучеться...

Гость
#43

После приема таблетки, ночью поднялась температура, грудь набухла до неузнаваемости ( после этого на одной груди появились растаяжки, хотя во время беременности не было ни одной ), было очень плохо. Дочери 6 лет, у неё астма. Может конечно и совпадение, но я думаю именно из-за того, что она у меня была искуственницей.

Гость
#44

После приема таблетки, ночью поднялась температура, грудь набухла до неузнаваемости ( после этого на одной груди появились растаяжки, хотя во время беременности не было ни одной ), было очень плохо. Дочери 6 лет, у неё астма. Может конечно и совпадение, но я думаю именно из-за того, что она у меня была искуственницей.

Настасья
#45
Гость

После приема таблетки, ночью поднялась температура, грудь набухла до неузнаваемости ( после этого на одной груди появились растаяжки, хотя во время беременности не было ни одной ), было очень плохо. Дочери 6 лет, у неё астма. Может конечно и совпадение, но я думаю именно из-за того, что она у меня была искуственницей.

боже ты мой... да совпадение это, совпадение!

Гость
#46

Автор, таблетки я не пила, молока просто было очень мало. "Раздаиваться", как советуют фанатки ГВ, я не стала, а просто перешла на смесь через три недели. Смесь как-то сразу нашли подходящую, проблем не было с ней. По сравнению с детьми моих кормивших подруг мой сын болел гораздо меньше - можно сказать, практически не болел вообще. Не аллергик, спокойно переносит прививки, ттт. Колики были, как почти у всех детей, первые пару месяцев, потом прошли. Соску сосал, в год отказался сам.

Гость
#47
Гость

Я кормила 2 недели. Ребёнок родился раньше срока и мы лежали в больнице род наблюдением. Сцеживала, потом молока меньше меньше и пропало. Перешла на ИС. С ребёнком все норм и ничем не отличается от других. Если есть возможность почему бы и не кормить? Я вот жалею что ни разу не кормила, только сцеженное через бутылочку. Я ощущала себя не полноценной мамой, а кормление грудью мне кажется сближает мать и ребёнка. А если хотите кушать что хотите, пожалуйста! Только в небольших количествах и не более одного какого то продукта "запрещенного" в день не есть. Смотрите на реакцию малыша.

У меня точно такая же ситуация! Только кормить ребенка своим молоком вообще не разрешали 3 недели. Сцеживалась, но к 3-й неделе постепенно все сошло на нет.

Гость
#48

Автор, если не будете кормить грудью, матка будет плохо сокращаться, в итоге останется живот. Оно вам надо? Месяц покормите, потом плавно сведете на нет.
Кстати, вы сами будете чувствовать связь между гв и сокращением матки, т.к. она начинает болеть на первых порах, как ребенок берет в рот грудь.

гость
#49
Гость

Автор, если не будете кормить грудью, матка будет плохо сокращаться, в итоге останется живот. Оно вам надо? Месяц покормите, потом плавно сведете на нет.
Кстати, вы сами будете чувствовать связь между гв и сокращением матки, т.к. она начинает болеть на первых порах, как ребенок берет в рот грудь.

Сокращение матки и обвисшмй живот не имеют ничего общего. Да, матка будет медленней сокращаться, но ещё никто не остался с несокращенной маткой, это Вы что-то не так поняли. А обвисший живот от растянутых мышц пресса и детринеровонности, плюс наследственности и возраста.

Гость
#50

Как же достали фанатки гв.Я не то что считаю что это личное дело каждого-я вообще считаю тех кто грудью кормит больными на голову! Какое на хрен здоровье и связь коссическая? Меня грудью не кормили, мне 26 лет и я только в прошлом году узнала об этом, до этого у меня вообще таких мыслей не возникало.Вы думаете вашему сыну будет приятно когда он будучи взрослым узнает что облизывал ваши соски, как сейчас делает это своей девушке чтобы она захотела секса!?Но моего брта мама кормила-он аллергик страшный и всю жизнь болеет, а я никогда ничем е болела кроме банальной простуды!Вы кричите про "естественный процесс, природой заложено и тд" - вы животные!Зачем вы интернетом пользуетесь,стиралкой,посудомойкой и тд-это не создание природы!Животные кормят грудью,да.Еще они едят плаценту после родов, вылизывают попу детям и трахаются с бртьями и сестрами.Вы тоже так делаете,фанатки всего натурального?! Один ребенок до 3 лет на гв,второй на ив, вот растут они нормально.И тут первый начинает например курить в 13 лет,пить колу,чипсы и ид, а второй наобарот,занимается спортом и за правильное питание. Вот лет через 5,сравнивая их здоровье,будем ли мы ориентироваться на то кто из них был на гв а кто на ив?Так что, заканчивайте свою пропаганду молочный сисек.Вы на само деле ленивые жадные мамаши которые на все потребности ребенка суют ему ***** в рот и считают себя супер мамами.Конечно,зачем разбираться в том что ребенок хочет,это неважно. Заткни сиськой рот и все. Она же самая полезная. Жалко денег на смесь в которой все необходимые витамины-мучаете своиз детей заставляя их себя ублажать.Найдите себе уже тех кто вам ваши сиськт сосать будет и кайфуйте от мужиков,а не от детей! Грудь,по мимо еды для ребенка,это еще и интимная часть женского тела,которую стимулируют для получения сексуального удовольствия. Вот и подумайте прежде чем этим с детьми заниматься и писать еще как сильно малыш любит мамину сисю,обнимает и целует ее.Фу(