Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно капризничает

Здравствуйте! Помогите, уже сил просто нет. Доче 7,5 месяцев, постоянно капризничает, чуть что не по ее крик, посто до хрипоты, ничего ее не интересует, все швыряет и кричит, берешь на руки - крик! Надо брать на руки и ходить по дому развлекать, если вдруг упустила что то или упала, но не ударилась, тоже крик! У меня уже сил никаких нет. Может просто разбаловали, так как живем с моими родителями, и они постоянно ее на руки берут по первому писку, а я потом справится с ней не могу. Даже приготовить ей пюре не дает. Как быть? Подскажите

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к врачу не пробовали? Это может быть и симптомом неприятных заболеваний.

Гость
#2

Сводить к врачу
Отгородить родителей от воспитания
Вам нужно понаблюдать за ребенком, если ребенка что то беспокоит, то как правило его сильно не отвлечешь, он беспокоин постоянно

Гость
#4
Анна

Разбаловали просто. Не берите на руки и своим родителям не разрешайте, а то потом не отучите, истерить будет еще сильнее. Детский ор нужно игнорировать, наорется и перестанет, главное не утешать. Для меня это уже пройденный этап, хотя я с самого начала к рукам не приучала и всем говорила, чтобы на руки не брали и не смели сюсюкаться, но моя все равно орала, чтобы взяли. Врачу покажите на всякий случай, но думаю, что у вас абсолютно здоровый ребенок, просто разбалованный и засюсюканный, манипуляторша у вас растет, но еще не все потеряно, не расстраивайтесь, твердо гните свою линию, все наладится.

Доказано, что ребенка НУЖНО брать на руки. Вы перегибаете.

Гость
#5

Автор, а как вы переносили беременность? Это была желанная беременность? Вы разговаривали с еще не родившимся ребенком и тд?

Гость
#6
Гость

Доказано, что ребенка НУЖНО брать на руки. Вы перегибаете.

до пенсии носить.

Гость
#7
Гость

Автор, а как вы переносили беременность? Это была желанная беременность? Вы разговаривали с еще не родившимся ребенком и тд?

Политику с ним не нужно обсудить? Луганск там, или кризис в Эфиопии?

Гость
#8

Автор, вы дали ребенку понять, что все и всЕ для нее и по любому писку тянутся руки.Ребенок у вас растет чувствуя, что она центр вселенной. И это только цветочки. Вам правильно совет дали не берите так часто на руки, родителей подальше. А еще она чувствует ваш настрой. Ребенок не должен занимать центральное место в жизни женщины.

Гость
#9
Гость

до пенсии носить.

Гость

Политику с ним не нужно обсудить? Луганск там, или кризис в Эфиопии?

Мда.. Ну и бестолочь...

Гость
#10

Мне кажется, это совершенно нормально в таком возрасте, надо просто перетерпеть. А также это могут быть зубы. Наш тоже примерно в таком возрасте скандалил чуть что, успокаивался только если быстро ходить с ним на руках по комнате - и не останавливаться и тем более не садиться, чуть остановишься или сядешь с ним на руках на диван, опять начинался скандал. Так и носилась в быстром темпе полчаса-час не останавливаясь, только тогда сидел спокойно. Конечно, в 7мес уже довольно тяжеленький и полчаса вообще не останавливаться и не сбавлять темп тяжеловато, потела как на хорошенькой тренировке - но вариантов не было. Похудела на размер каждый день так бегать по несколько раз. Но в 9 месяцев капризы уже прекратились, как раз тогда уже 2 зуба было. Так что все это временно, капризничает - значит, что-то беспокоит и очень даже возможно - зубы. Пройдет. А то, что вам даже не приготовить еду - так вы же живете с родителями, один с ребенком на руках, другой готовит, вам проще. Я готовила только по вечерам, когда приходил муж с работы, на обед и ужин следующего дня..

Гелла
#11

возможно кальция нехватает- это обычно в истериках выражается

Штучка
#12

Зубы это! 99,9%. Ребенка носить на руках просто необходимо - это эмоциональный и тактильный контакт, акт доверия. Когда научится ползать, уже намного реже будет на руки проситься. Им же все интересно разглядывать, а сами дотянуться не могут, вот и используют взрослого как средство передвижения. Моя тоже орала, но я все делала, несмотря на вопли. Орет - пусть себе орет. Разумеется, если крик связан с капризами. С зубами вообще песец пришел - вопли сутками были, но всего пару дней. Как только зуб прорезался - шелковая становилась ))))

Автор
#13
Штучка

Зубы это! 99,9%. Ребенка носить на руках просто необходимо - это эмоциональный и тактильный контакт, акт доверия. Когда научится ползать, уже намного реже будет на руки проситься. Им же все интересно разглядывать, а сами дотянуться не могут, вот и используют взрослого как средство передвижения. Моя тоже орала, но я все делала, несмотря на вопли. Орет - пусть себе орет. Разумеется, если крик связан с капризами. С зубами вообще песец пришел - вопли сутками были, но всего пару дней. Как только зуб прорезался - шелковая становилась ))))

Та зубов нет еще и доктор сказала, что и не " пахнет"..... И я постоянно заглядываю, десна не опухшие не красные, как были бледно розовые так и остались
Вы советуете просто переждать этот крик? Пусть кричит, сама успокоится??

Гость
#15

с ребенком главное быть последовательным и учитывать то, что ребенок не понимает :занята, надо ужин приготовить, голова болит и т.д.
Ребенку показали руки, стали носить так по дому-ребенку нравится, понятно что ребенок не будет лежать таращиться на стену, когда существует такое развлечение. Таскают у вас бабки ребенка, так вы зовите их поносить, когда ребенок орет.
У меня руки были только чтобы переложить ребенка, никогда не носила. А все контакты лежа рядом с ребенком. Поэтому я легко определяла, что-то беспокоит ребенка или просто капризы

#16

Не знаю, как можно разбаловать ребенка.. может ей всё таки не хватает внимания??????

Гость
#17
Автор

А если начинается истерика, со слезами, так кричит что аж давится, тогда как быть? Как вы это пережили??? Я просто дурею уже.(((
То есть пусть орет пока сама не успокоится? И как лучше, просто рядом с ней находится или отойти подальше?

автор, наберитесь терпения. Когда ребенок кричит, не оставляйте его, ребенок будет думать, что его мама оставила, старайтесь отвлечь чем-нибудь, игрушки, музыка, что ваш ребенок любит.
А с руками определитесь, либо носите, тогда носите и когда кричит берите на руки. Либо не носите, тогда не позволяйте ни кому, не портите нервную систему ребенку.

Ла Каталина
#18

Берите на руки, конечно. Посмотрите, какая она беззащитная и маленькая, все, что ей нужно пока - ваша любовь. Вы для малышей центр вселенной, ее опора, любимая мама, конечно она чувствует себя защищённой рядом с вами. Так будет не всегда( В любом случае это ненадолго, пользуйтесь случаем:) Подрастет и не будет даваться обнимать.

Анна
#19
Автор

А если начинается истерика, со слезами, так кричит что аж давится, тогда как быть? Как вы это пережили??? Я просто дурею уже.(((
То есть пусть орет пока сама не успокоится? И как лучше, просто рядом с ней находится или отойти подальше?

У меня орала, я не подходила, но была в той же комнате, ребенок находился постоянно в поле зрения, просто делала вид, что её не слышу. Старалась никогда не брать на руки орущего ребенка, брала, только когда молчала. Постепенно рефлекс отработался: если молчит - есть шанс, что возьмут на руки, орет - никаких шансов.

Гость
#20

моему 8 месяцев, после 7 стал ооочень капризным и зубы вылезли))
сейчас получше стал
я вот не понимаю, как можно не брать своего ребенка на руки??? Это ведь естесственно! Не мучайте детей!

Гость
#21
Ла Каталина

Берите на руки, конечно. Посмотрите, какая она беззащитная и маленькая, все, что ей нужно пока - ваша любовь. Вы для малышей центр вселенной, ее опора, любимая мама, конечно она чувствует себя защищённой рядом с вами. Так будет не всегда( В любом случае это ненадолго, пользуйтесь случаем:) Подрастет и не будет даваться обнимать.

Такая позиция в большинстве случаев до глубокой старости сохраняется. Лет под *****, а она все думает, что она центр веселенной. Только не деточка в мамочке нуждается, а мамочка в деточке. Вынос мозга гарантирован.
Автор, только терпеть ор. Не хочет сидеть - её проблемы. Но, постараться отвлечь. Находиться рядом, но заниматься своими делами. На руки брать когда молчит. Готовите на кухне - на пол одеяло, кастрюлю и ложку, ну или с чем она там манипулировать любит л может: банки друг в друга составлять и пр. В комнате тоже самое, мама по своим делам, ребенок по своим. Ребёнка с рождения нужно приучать к тому, что его ор ничего не решает, и мама - не ишак. Мне тоже мама оказала медвежью услугу - дочь к рукам приучила, я целый день ходила не мытая, не жратая, не сратая, потому что спала она тоже либо на руках, либо в коляске, а на улицу выйти я не могла от голода. Вот с работы кто придёт, тогда я и ем. Достало. Кое-как отучила. Сейча чудо, а не ребёнок. Я как-то без мании величия обошлась, что я - центр вселенной.

Гость
#22

у меня дочка такая была,все время надо было развлекать,иначе плакала,хотя мы жили одни,муж все время на работе,родители в другом городе.я развлекала,чтобы не плакала, потому что соседи дурные были.это такой ребенок.второй ребенок намного спокойнее.

Ника
#23

Читаю весь этот бред про "терпеть ор и игнорировать ребенка" и просто удивляюсь, - есть же такие железобетонные мамаши. Ребенку всего то 7,5 месяцев, а она уже ОБЯЗАНА матери дисциплинированно лежать и молчать, пока не спросят!!! Женщины, да что с вами??? Я понимаю, когда 2-3 года, дети уже бегают самостоятельно, большинство болтают хорошо, - логично воспитывать и пресекать необоснованные истерики. А сейчас зачем своего ребенка травмировать?? У ребенка могут зубы лезть - больно. Уже многого хочется: встать, побежать, самому потрогать, а сил и навыков еще нет, отсюда нытьё, плач от обиды. Игрушки быстро надоедают - скучно, энергии полно, а девать некуда, сидя в манеже. Все эти эмоции душат, хочется к маме, успокоиться, а ей в лом(((((( Автор, расскажу про себя: я своего таскаю на руках, по его требованию. Мне очень тяжело, тоже порой с ума схожу, особенно, на улице, где он любит, сидя у меня на руках, голубей гонять)))). Я просто терплю, пока он сам ходить начнет. И не скажу, что ребенок очень ручной, иногда сам требует, чтобы его оставили в покое на игровом коврике. Просто он знает, что мама, папа его всегда подхватят, если ему страшно, больно, грустно. От этого нас полное доверие и истерики, исключительно, по делу, когда его реально что-то беспокоит.

Гость
#24

я бежала к ребенку по малейшему писку, чтобы ребенок знал, что мама рядом всегда. Но при этом ребенок не знал рук, поэтому и не просился. Когда ребенку надоедало лежать в кроватке, брала с собой в стульчике-люльке.

Гость
#25
Ника

Читаю весь этот бред про "терпеть ор и игнорировать ребенка" и просто удивляюсь, - есть же такие железобетонные мамаши. Ребенку всего то 7,5 месяцев, а она уже ОБЯЗАНА матери дисциплинированно лежать и молчать, пока не спросят!!! Женщины, да что с вами??? Я понимаю, когда 2-3 года, дети уже бегают самостоятельно, большинство болтают хорошо, - логично воспитывать и пресекать необоснованные истерики. А сейчас зачем своего ребенка травмировать?? У ребенка могут зубы лезть - больно. Уже многого хочется: встать, побежать, самому потрогать, а сил и навыков еще нет, отсюда нытьё, плач от обиды. Игрушки быстро надоедают - скучно, энергии полно, а девать некуда, сидя в манеже. Все эти эмоции душат, хочется к маме, успокоиться, а ей в лом(((((( Автор, расскажу про себя: я своего таскаю на руках, по его требованию. Мне очень тяжело, тоже порой с ума схожу, особенно, на улице, где он любит, сидя у меня на руках, голубей гонять)))). Я просто терплю, пока он сам ходить начнет. И не скажу, что ребенок очень ручной, иногда сам требует, чтобы его оставили в покое на игровом коврике. Просто он знает, что мама, папа его всегда подхватят, если ему страшно, больно, грустно. От этого нас полное доверие и истерики, исключительно, по делу, когда его реально что-то беспокоит.

Страшно, больно, грустно - это одно. А хочу, чтоб меня все время таскали - другое. С ребёнком можно быть рядом, разговаривать, при этом занимаюсь делами. Ничего страшного с ним не случится. Душевную травму, находясь рядом, он вряд ли получит. Большая травма будет когда станет отдельным от мамо, а мамо на подхвате и нет.

Автор
#26
Гость

Страшно, больно, грустно - это одно. А хочу, чтоб меня все время таскали - другое. С ребёнком можно быть рядом, разговаривать, при этом занимаюсь делами. Ничего страшного с ним не случится. Душевную травму, находясь рядом, он вряд ли получит. Большая травма будет когда станет отдельным от мамо, а мамо на подхвате и нет.

Сегодня пыталась не брать на руки, так целый день ор такой стоял....(((( родители мои ждут ждут а потом бегут к ней и хватают, и говорят что нельзя ребенка так доводить..., как вы это выдержали??? Эти крики..... Но они явно не от боли, а от того, что на руки не берут...

Ника
#27

25. Ну, а что еще может быть в этом возрасте, кроме: страшно, больно, грустно, скучно??? Зачем ребенку еще хотеть, чтобы его таскали на руках?? Этого его единственный способ передвижения, а вокруг столько всего интересного, КАК еще всё это увидеть и потрогать, если не ползаешь и не ходишь?? Ну, представьте, что вы серьезно сломали ногу (не дай Бог, чисто, теоретически) и лежать вам на диване 6 месяцев, а дел у вас - множество и все, как назло, неотложные и очень вам выгодные и интересные!!! Не заноете?? Но вы взрослый человек и всё понимаете, так как у вас жизненный опыт и представления о слове "Надо". Как можно таких же знаний требовать от семимесячного ребенка?? Если вы рядом и ребенок молчит, конечно, можно дела делать, но если он орет, тянет к вам руки, захлебывается от слез, а вы толкаете воспитательные речи и продолжаете своим заниматься - это жестоко!!

Ника
#28
Автор

Сегодня пыталась не брать на руки, так целый день ор такой стоял....(((( родители мои ждут ждут а потом бегут к ней и хватают, и говорят что нельзя ребенка так доводить..., как вы это выдержали??? Эти крики..... Но они явно не от боли, а от того, что на руки не берут...

Автор, да не морочьте себе голову. Наша мамская проблема в том, что хочется и все дела по дому переделать и с ребенком успевать и про себя не забывать. И, желательно, всё по плану. А ребенок, как правило, эти планы нарушает. Отсюда наша нервозность, усталость и раздражительность. А вы забейте, на время, на всё, кроме ребенка, поверьте, сразу станет легче. У вас вон сколько помощников кругом. Просто перетерпите этот период, скоро ребенок начнет ползать, потом ходить и тогда будите просто рядом находиться, таскать придется намного реже, они тогда сами из рук рвутся. И не станет ребенок от этого капризным и ручным, это всё выдумки ленивых мамаш. Если бы будущий характер от этого зависел всё было бы слишком просто))

Гость
#29
Автор

Сегодня пыталась не брать на руки, так целый день ор такой стоял....(((( родители мои ждут ждут а потом бегут к ней и хватают, и говорят что нельзя ребенка так доводить..., как вы это выдержали??? Эти крики..... Но они явно не от боли, а от того, что на руки не берут...

Я сама не знаю, как выдержала. Она в ор, я ей что-то новое сую, она отвлекается. Причём самое интересное, с моей бабушкой она вела себя прекрасно. Бабушка лишний раз никогда не возьмёт, внимания не обратит, но тем не менее следит вполглаза. Она с ней и спала, и ела, и играла прекрасно. Просто знала, что по-другому не будет, хоть заорись. Можно манипулировать мамой, бабушкой, дедушкой, а прабабушкой смысла нет. Довольно быстро мы с дочкой перестали висеть друг на друге. Есть время - ходим, смотрим, играем. Нет времени - сама играй. Первое время до скрежета зубов эти визги бесили, но я не любитель приносить себя в жертву. Я тоже могу что-то хотеть, чем-то быть занята. Наушники с музыкой в уши - и вперед. Она в итоге видит, что ноль реакции - и как ни в чем не бывало за свои дела. А с моей мамой лет до трёх она таким макаром общалась, вот вынь да положь развлекай её. Племяшка тоже быстро урок усвоила, на чью шею залезть. Тут только отвлекать поможет. И надо показывать манипуляции с предметами, которые даешь. Иначе, как играть будет, если не умеет? У меня сидела на большом толстом одеяле на полу, сначала несколько любимых предметов клали, потом вижу, что сейчас начнётся, что-то другое дам, и так далее. Музыка немного помогала, когда уже совсем. А потом раз - и взяла на руки, когда освободилась и пока она спокойная.

Ника
#30

29. Вы себе не противоречите? Вы же не игнорировали ребенка, раз постоянно наблюдали и подкидывали ей новое занятие в нужный момент, отвлекая и предупреждая ор. Я тоже иногда одной рукой суп варю, другой ребенка развлекаю, это нормально. Другое дело, когда ребенок орет, сам себе предоставленный, а мама делает вид, что не слышит.

Венесуэла
#31
Ника

Читаю весь этот бред про "терпеть ор и игнорировать ребенка" и просто удивляюсь, - есть же такие железобетонные мамаши. Ребенку всего то 7,5 месяцев, а она уже ОБЯЗАНА матери дисциплинированно лежать и молчать, пока не спросят!!! Женщины, да что с вами??? Я понимаю, когда 2-3 года, дети уже бегают самостоятельно, большинство болтают хорошо, - логично воспитывать и пресекать необоснованные истерики. А сейчас зачем своего ребенка травмировать?? У ребенка могут зубы лезть - больно. Уже многого хочется: встать, побежать, самому потрогать, а сил и навыков еще нет, отсюда нытьё, плач от обиды. Игрушки быстро надоедают - скучно, энергии полно, а девать некуда, сидя в манеже. Все эти эмоции душат, хочется к маме, успокоиться, а ей в лом(((((( Автор, расскажу про себя: я своего таскаю на руках, по его требованию. Мне очень тяжело, тоже порой с ума схожу, особенно, на улице, где он любит, сидя у меня на руках, голубей гонять)))). Я просто терплю, пока он сам ходить начнет. И не скажу, что ребенок очень ручной, иногда сам требует, чтобы его оставили в покое на игровом коврике. Просто он знает, что мама, папа его всегда подхватят, если ему страшно, больно, грустно. От этого нас полное доверие и истерики, исключительно, по делу, когда его реально что-то беспокоит.

Абсолютно согласна

Гость
#32

купите ребенку ходунки - будет сама перемещаться за Вами по квартире, и вообще это развлечение для ребенка )

Гость
#33

Купите дантинорм:) возможно это зубы. Мы только с ним пережили:))

Виктор
#36

Автор, доброго вам настроя и чаду тоже. На дитя есть минимум 5 проблем, поэтому и поведение удивляет. Могу чаду помочь, взамен ничего не требую,ребенок будет полностью в лучшем настроении. Свяжитесь со мной, 926 551 девять пять сорок один. Виктор , Москва. Родители, у кого есть трудности с малышами любого характера, безусловно помогу. Врачи и лекарства не устранят причин, стучитесь.

ТЕРА
#37
Автор

Здравствуйте! Помогите, уже сил просто нет. Доче 7,5 месяцев, постоянно капризничает, чуть что не по ее крик, посто до хрипоты, ничего ее не интересует, все швыряет и кричит, берешь на руки - крик! Надо брать на руки и ходить по дому развлекать, если вдруг упустила что то или упала, но не ударилась, тоже крик! У меня уже сил никаких нет. Может просто разбаловали, так как живем с моими родителями, и они постоянно ее на руки берут по первому писку, а я потом справится с ней не могу. Даже приготовить ей пюре не дает. Как быть? Подскажите

Автор

Здравствуйте! Помогите, уже сил просто нет. Доче 7,5 месяцев, постоянно капризничает, чуть что не по ее крик, посто до хрипоты, ничего ее не интересует, все швыряет и кричит, берешь на руки - крик! Надо брать на руки и ходить по дому развлекать, если вдруг упустила что то или упала, но не ударилась, тоже крик! У меня уже сил никаких нет. Может просто разбаловали, так как живем с моими родителями, и они постоянно ее на руки берут по первому писку, а я потом справится с ней не могу. Даже приготовить ей пюре не дает. Как быть? Подскажите

ТЕРА
#38

как же я вас понимаю!!!!!!!!у меня так же!!!Сил уже нет,я в психа превращаюсь!!!Нам 7 месяцев,с самого первого дня истерики постоянно!!!Даже чай попить не получается!Я одна с ней,помощи никакой нет!Многие говорят,что к году легче будет в этом плане.Как сейчас у вас?

Гость
#39
Гость

Автор, вы дали ребенку понять, что все и всЕ для нее и по любому писку тянутся руки.Ребенок у вас растет чувствуя, что она центр вселенной. И это только цветочки. Вам правильно совет дали не берите так часто на руки, родителей подальше. А еще она чувствует ваш настрой. Ребенок не должен занимать центральное место в жизни женщины.

Полностью согласна! Помню, как не знала что делать с совсем крошкой, когда капризничает. Вроде бы на руки надо взять и носить, носить, носить... А ведь ещё надо успеть убраться, приготовить еду, постирать... Стала игнорить излишние хотелки. Зато потом все удивлялись как это так ребёнок в год САМ засыпает безо всяких укачиваний и скаканий всей семьи вокруг кроватки. Поэтому и капризов как-то нету:) Но если что-то болит у дитя или хочет кушать - тут уже без вопросов подлетаю к детю.

НикА
#40

37. Вот поделитесь опытом, КАК вы это выдерживаете?? То есть, ребенок начинает плакать, вы понимаете, что он капризничает, (как мама вы точно отличаете, что его сейчас ничего не беспокоит, он просто хочет на руки), вы кладете его в кроватку, а сами делаете свои дела. И вот этот ребенок сначала хнычет, потом плачет в голос, потом начинает заходиться в истерике с всхлипами, со сбившимся дыханием, он сначала краснеет, потом синеет и всё орет, орет, орет до хрипоты!!! Но вы не подходите и на руки не берете, вы же ТОЧНО знаете, что он просто капризничает. В итоге, спустя 30-40 минут, ребенок отрубается от усталости и пережитого стресса, продолжая всхлипывать, постепенно затихает. И вы, с чувством выполненного долга, понимаете, что преподали ему урок дисциплины и послушания. Сколько таких процедур нужно пройти, чтобы ребенок, которому еще нет и года, понял, что он не пуп земли и, что у него есть свои обязанности, которые он должен, неукоснительно, соблюдать??

#41

Заметила, что от психологического состояния и крепости нервов самой мамы напрямую зависит поведение ребенка. То, что ваши родители чуть-что хватают ее на руки - ничего страшного. Дети быстро растут, скоро сами захотите обнять ее или на ручки взять, а она уже и не даст)) С ребенком важно научиться правильно общаться, ведь он не домашнее животное, а маленький человек, который как может пытается до вас достучаться. Сейчас она использует только крик, потом найдет другие способы привлечения внимания. Почитайте, что рекомендуют по этому поводу опытные педагоги http://3ladies.ru/kak-pravilno-obshhatsya-s-detmi. Я понимаю Вы устали, но дочка не такой уж избалованный монстр, нужно запастись терпением и относиться к ее поведению с пониманием взрослого человека.

анчутка
#40

Знаете, я тоже сначала думала, что у меня ребенок разбалованный, поэтому постоянно копризничает. Но - на руках и так таскала сутками. в слинге тоже, спали вместе, а психи не проходили. Чисто для успокоения сходили к неврологу, она посоветовала попить с месяц элькар. Это не витамин, но он и иммунитет повышает, и на психическое развитие детей влияет. Не поверите - сын спокойным стал, и вот думайте сами, от элькара или просто перерос.

#41
Гость

Сходить к врачу не пробовали? Это может быть и симптомом неприятных заболеваний.

Да, к врачу обязательно.

Гость
#42

вашему малышу уже 7,5 месяцев! Конечно, ему скучно лежать в кроватке. Я своего месяцев с 4 начала на пол на коврик на животик выкладывать, перед ним игрушки. Он мог так долго самостоятельно играть, я занималась своими делами. Плюс для ребенка это полезно во всех отношениях. В итоге ползать мы начали в 5 месяцев. Найдите интересные занятия для малыша. мы например книжки в этом возрасте любили читать. попробуйте взять на руки или сесть рядом на полу и заинтересовать игрушкой: покрутить, погреметь ею и т.д. а потом дать возможность ребенку самому поиграть. Если начнет играть, тихонько отойти, потом вернуться и снова отойти... В общем постепенно приучайте играть самостоятельно, начмная с минуты и все больше и больше. Главное, заинтересовать, дать возможность самому манипулировать предметами. Ну и от плача и истерик отвлекать тем же способом.

Софья
#43

Берите на руки детей и как можно чаще. Не бойтесь, не приучите, а психику можете поломать, если будете слушать всякие дурацкие советы: поорет и перестанет. Моему сыну год и четыре месяца - на руки не загонишь. А таскали его и я и муж постоянно.

Гость
#44

Читаешь и диву даешься, никаких полутонов. Черное и белое. Либо таскай ребятенка сутками, даже в туалет с собой бери, либо брось его в манеж мои вставь беруши в уши, пусть он там орет до посинения. У нас если просто каприз, легко отвлечь игрушкой или присесть рядом и занять чем нибудь. А вот если что болит или беспокоит, тогда и на руки берем. Ребенок вполне себя прекрасно чувствует, в истерики не впадает, да и дела все успеваю сделать.

козлиха
#46
Ника

Читаю весь этот бред про "терпеть ор и игнорировать ребенка" и просто удивляюсь, - есть же такие железобетонные мамаши. Ребенку всего то 7,5 месяцев, а она уже ОБЯЗАНА матери дисциплинированно лежать и молчать, пока не спросят!!! Женщины, да что с вами??? Я понимаю, когда 2-3 года, дети уже бегают самостоятельно, большинство болтают хорошо, - логично воспитывать и пресекать необоснованные истерики. А сейчас зачем своего ребенка травмировать?? У ребенка могут зубы лезть - больно. Уже многого хочется: встать, побежать, самому потрогать, а сил и навыков еще нет, отсюда нытьё, плач от обиды. Игрушки быстро надоедают - скучно, энергии полно, а девать некуда, сидя в манеже. Все эти эмоции душат, хочется к маме, успокоиться, а ей в лом(((((( Автор, расскажу про себя: я своего таскаю на руках, по его требованию. Мне очень тяжело, тоже порой с ума схожу, особенно, на улице, где он любит, сидя у меня на руках, голубей гонять)))). Я просто терплю, пока он сам ходить начнет. И не скажу, что ребенок очень ручной, иногда сам требует, чтобы его оставили в покое на игровом коврике. Просто он знает, что мама, папа его всегда подхватят, если ему страшно, больно, грустно. От этого нас полное доверие и истерики, исключительно, по делу, когда его реально что-то беспокоит.

хорошо а вот вы представте ситуацию если это ДВОЕ детей??
И помощников нет? Я тоже младшему проораться давала.ничего вырос.Было время брала на руки,не было-орал.
А если бы я постоянно носила на руках то была бы голодная,грязная,неприглядная а старший ребенок тоже самое.Плюс никаких ужинов(да да я старшего сына имею ввиду,не только себя и мужа)

козлиха
#47
НикА

37. Вот поделитесь опытом, КАК вы это выдерживаете?? То есть, ребенок начинает плакать, вы понимаете, что он капризничает, (как мама вы точно отличаете, что его сейчас ничего не беспокоит, он просто хочет на руки), вы кладете его в кроватку, а сами делаете свои дела. И вот этот ребенок сначала хнычет, потом плачет в голос, потом начинает заходиться в истерике с всхлипами, со сбившимся дыханием, он сначала краснеет, потом синеет и всё орет, орет, орет до хрипоты!!! Но вы не подходите и на руки не берете, вы же ТОЧНО знаете, что он просто капризничает. В итоге, спустя 30-40 минут, ребенок отрубается от усталости и пережитого стресса, продолжая всхлипывать, постепенно затихает. И вы, с чувством выполненного долга, понимаете, что преподали ему урок дисциплины и послушания. Сколько таких процедур нужно пройти, чтобы ребенок, которому еще нет и года, понял, что он не пуп земли и, что у него есть свои обязанности, которые он должен, неукоснительно, соблюдать??

ну..до тех пор пока не перестанет орать вообще.
Уменя привык и не орал по пустякам,только если болел или покакал.Тогда естественно я подходила и помогала.Или же брала на руки просто так когда все дела сделаны.Поухаживала за старшим.себя привела в порядок итд.Вот тогда и носила его на руках много много..

козлиха
#48
Гость

Полностью согласна! Помню, как не знала что делать с совсем крошкой, когда капризничает. Вроде бы на руки надо взять и носить, носить, носить... А ведь ещё надо успеть убраться, приготовить еду, постирать... Стала игнорить излишние хотелки. Зато потом все удивлялись как это так ребёнок в год САМ засыпает безо всяких укачиваний и скаканий всей семьи вокруг кроватки. Поэтому и капризов как-то нету:) Но если что-то болит у дитя или хочет кушать - тут уже без вопросов подлетаю к детю.

да вот безусловно плюс.У меня так же.Сын-молчун.

Мери
#49

Читаю и ужасаюсь....у меня таже ситуация...не могу оставить ни на секундочку...пробовала оставить шоб орала...но это ж не выход из ситуации. Короче ношу за собой да и все...а вот по поводу того что ребенку надо показать его место....то люди вы вообще понимаете что вы говорите...какое место это что собака...меня тож не все устраевает и я просто с ног валюсь и до слез мне тяжело так как я одна весь день....муж только на выходных дома....но девочки, мамочки, родные я как психолог ваи скажу носите ребенка любите и балуйте это возраст такой...и с собственного опыта скажу что ко мне чаще обращаются родители которые "место показывали" а теперь когда ребенку 5 они винят садик и няню и кого угодно в том что ребенок их не слушает и в ноль ставит. Мамули не делайте ошибок....я тоже о многом жалею сейчас...что читала подобную ахенею от мам....но увы время не вернуть. Берегите себя и своих деток.

Екатерина
#50

Девочки, а у меня двойняшки с недавних пор орут как потерпевшие. Носи на руках и ходи развлекай, а если не ходишь в рёв, отвлечь игрушкой редко выходит. Идёшь в туалет и закроешь дверь чтоб не лезли в рёв, мимо прошла в рёв, не дала себя за волосы оттаскать в рёв! Иногда передразниваю они воют, я вою, бывает и собью с толку. Но если серьёзно не знаю, что делать, морально иной раз зверею! Так же не должно быть... Да и физически уже не могу сразу обеих взять на руки