Гость
Статьи
сын постоянно …

сын постоянно капризничает!!!

Сыну год и месяц,он постоянно капризничает,требует внимания,и очень редко самостоятельно играет.Я очень устаю,потому что разрываюсь между дом.работой и играми с сыном.Девочки,поделитесь пожалуйста,у кого как детки себя ведут?Нормально ли такое поведение у годовичка?

Нинусик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, еще как минимум пол-года придется потерпеть- а там минут по 20 сам играть, смотреть мультики, или книжки будт

Фантик
#2

да, это нормально, моя как раз в это время такая же была, вообще ничего делать не давала, только на руки просилась. Я сама с ума сходила, уставала страшно, аж бывало, что в слезы срывалась. Сейчас ггод и 5 мес. играется сама, готовлю и она кастрюли вытаскивает и тоже готовит свое, убираюсь - помогает. Потерпите скоро пройдет. Почитайте на сайтах специальных. Они типа в этом возрасте начинают понимать, что с мамой не единое целое и поэтому бояться одни остаться что ли. вот и не отпускают ни на минуту.

Гость
#3

Игнорируйте, а то совсем на шею сядет.

Svet@
#4

Моему чуду 3,5 года и он продолжает требовать внимания). Нинусик, ваш ребёнок только начинает узнавать мир, конечно ему нужна ваша поддержка. Попробуйте придумывать ему лёгкие домашние задания , например "протереть пыль", "помыть посуду"(они обожают возиться в воде). И ребёнок будет рад , и у вас будет немного времени позаниматься делами( хотя всех дел не переделаешь).

Фантик
#5
Гость

Игнорируйте, а то совсем на шею сядет.

Я пыталась игнорировать, не помогало, просто переросла.

ЛиЛу
#6

фаза это. пройдет, автор:)

если ему надоели его игрушки - спрячьте иx, найтите пару вещей из домашнего обиxода, ему неопасныx, можно еще огромную коробку из-под телевизора ему псоатвить с дверцей - они это любят) потом опятъ спрайтанные игрушки достанете, а андоевшие - уберете)

Гость
#7
Гость

Игнорируйте, а то совсем на шею сядет.

Правильно Гость говорит. У меня так младший брат, с детства все капризами добивался,и внимания родителей, и что бы с ним играли. Все поначалу думали "маленький еще,что с него взять",потакали,не оставляли одного. Итог-ребенку уже 7 лет, а он все криками берет! Чуть что не так,начинает канючить, играть сам не умеет, постоянно внимания требует. Он не привык просто по другому,потому что с детства ему потакали. Приучайте ребенка к самостяотельности с раннего детства

Форум: Дети
Всего: 47 978 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 118 тем