Гость
Статьи
Назначили препарат, …

Назначили препарат, что б вызвать месячные

У меня нерегулярные мц, врач мне назначила Дюфастон, что б из вызвать, как пойдут месячные, сразу начинать пить Джес (с первого дня месячных).
Такой вопрос, когда закончаться месячные? Я не особо поняла инструкцию, они же не будут идти все 28 дней как и таблеток в упаковке?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Дюфастон не вызывает месячные, это искусственный прогестерон и назначается врачом как тест, проверить отклик организма, то есть приходят не месячные, а менструально подобное кровотечение, раз сказали с первого дня принимать Джес значит с первого дня как начнется, а не с первого дня как закончится процесс, конечно 28 дней выделений быть не должно этот уже ахтунг, ну максимум неделя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#2

Месячные закончатся как обычно.

Но первый месяц, пока организм будет адаптироваться к синтетическим гормонам (таблетки Джес), - могут быть прорывные кровотечения в течение месяца, или мазня какая-нибудь.
Это уже не месячные, но так бывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: