Гость
Статьи
Мигрень перед …

Мигрень перед месячными

За 3 дня перед месячными болела голова по утрам принимала нурофен и боль проходила, вчера после приема нурофена с утра боль прошла, но днем опять вернулась. Сегодня месячные начались и начала принимать мексидол. Этого будет достаточно? У кого такое было? #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мексидол - это ноотроп, на мигрень он никак не действует.

Мария
#2

Раньше была головная боль в ПМС, сейчас почти и не бывает. Я пила для снижения симптомов пмс циклодинон.

Нина
#3

Ну, это просто нужно подбирать лекарство, которое лучше помогает. Я разные пробовала, сейчас во время месячных пью налгезин. Его дйествия хватает надолго, целый день потом нормально себя чувствую. А к гинекологу вы обращались?

Гость
#4
Нина

Ну, это просто нужно подбирать лекарство, которое лучше помогает. Я разные пробовала, сейчас во время месячных пью налгезин. Его дйествия хватает надолго, целый день потом нормально себя чувствую. А к гинекологу вы обращались?

Нет не обращалась. У меня такое первый раз

Людмила
#5

Если у вас диагностированная мигрень, то поговорите с врачом про триптаны (золмитриптан-сз или зомиг к примеру).

Алиса
#6

У меня мигрень всегда на фоне стресса случается. Ни какие обезболивающие не спасают. Только темная комната, постель и полная тишина:( Он нервов нашла для себя антистрессовый комплекс из 7 успокаивающих компонентов. Называется 5-НТР комплекс, выпускает эвалар. Попробуйте пропить курсом, должно помочь. Считается, что все болезни у нас ненервной почве возникают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я лет 7 с таким жила, мне гинекологи говорили, спасайтесь обезболами, ищите свое. А потом попала к толковому доктору, та мне с порога - это менструальная мигрень. Сейчас как чую приближение, пшикаю эксензу, это спрей золмитриптаном. И все проходит легко.