Гость
Статьи
Аборт и больничный

Аборт и больничный

Сделала медикаментозный аборт по медицинским показаниям. Вторую таблетку пила дома (как и сказал врач). Оказалось, на день аборта никакая справка не выдаётся. Получается, я прогуляла работу. На работе требуют справку. Но я физически не могла выйти на работу, это нереально. Что теперь можно сделать? Завтра иду на узи, попробую попросить эту справку. Но мне сказали, что не выдаётся. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Да постоянно. Врачи не заполняют визит к ним в карточку-тетрадку. Частные понятно. Но даже обычные не хотят, футболят туда сюда. Только семейный врач пишет.

Гость
#2

Справку не дают. Надо было подгадывать на выходной. Либо просить отгул.

Гость
#3

Такое надо узнавать заранее. Если не дают больничный (а так бывает, что на некие процедуры больничный не дается, хотя и быть на работе нет никакой возможности), то заранее надо писать за свой счет или в счет отпуска. Попробуйте договориться на работе так. Не думаю, что вам выпишут больничный задним числом, просто не смогут, как бы ни хотели вам помочь.

#4

Такие вещи обсуждают заранее.

Гость
#5

Конечно не выдается на медикоментозный. Это все делается максимум час и на работоспособность не влияет. Ты уже писала это неделю или две назад, даётся ли больничный и тебе ответили НЕТ

Гость
#6

Просто возьмите отгул или отработайте потом.

🏖
#7

Попробуй врачу заплатить

Гость
#8
Гость

Конечно не выдается на медикоментозный. Это все делается максимум час и на работоспособность не влияет. Ты уже писала это неделю или две назад, даётся ли больничный и тебе ответили НЕТ

Я пишу это впервые. И мне нужен не больничный лист, а справка.

Гость
#9
Гость

Конечно не выдается на медикоментозный. Это все делается максимум час и на работоспособность не влияет. Ты уже писала это неделю или две назад, даётся ли больничный и тебе ответили НЕТ

И это ещё как влияет на работоспособность. Я даже сознание потеряла от боли. Хорошо что муж был рядом. Не знаете, но пишете!!!

#10

Я понимаю, что вы всё это сделали неспроста, но иногда так бывает, что после аборта ещё ребёнок остаётся в утробе. Если это так, сохраните ему жизнь. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

вот и правильно! аборт- грех. это еще маленькая плата. Самое страшное впереди

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: