Гость
Статьи
Ушиб или перелом …

Ушиб или перелом пальца ноги?

Помогите, пожалуйста, определить!
Вчера дома сделала резкое движение ногой вперёд и ударилась ногой о велотренажер.
Я даже не поняла сначала, где болит, думала мизинец, а это безымянный. Болеть стало сильнее не сразу.
Двигать могу.
Но отек немного и болит как будто жжет, там где синяк, около ногтя.
Болит при ходьбе. Если босиком по квартире - не больно.
Прихрамываю слегка.
А вдруг это перелом? Травмпункт не рядом с домом, боюсь, что это перелом. Отвезти некому. Только на такси ехать.
Как отличить перелом от ушиба?
Чем намазать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В травмпункт ехать нужно. Здесь нет людей со способностями рентгена на расстоянии.

Гость
#2

Сделайте ренгеновский снимок в травме.

#3

Симптоматика при ушибе и переломе пальца ноги схожа: пациент чувствует боль, которая не позволяет наступать на стопу, а также отмечает припухлость мягких тканей. Отличить перелом или трещину от ушиба может только квалифицированный специалист

болт
#4

Мне как то малолетка двинула ботинком по стопе снизу так, что чуть не описался от боли. Я был в кедах. Так совпало, в маршрутке. Там вообще винегрет. В +15 она была в рокерских ботах. В общем, через пару месяцев всё прошло, мазал суставитом и пил хондропротектор.

Гость
#5

у нас же тут рентген через текст у всех
этот вопрос даже круче "есть беременность?"

Гость
#6

А какая разница что это, если ходить можете? Даже если и перелом, даже если криво срастётся (но мешать при ходьбе не будет) что в этом страшного? И сильный ушиб и перелом первую неделю причиняют дискомфорт, потом уже проще.
Но можете рентген сделать для себя или если больничный нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Надо было сразу холод брать и прикладывать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: