Гость
Статьи
перелом пальца на ноге …

перелом пальца на ноге и плавание

Подскажите, кто сталкивался: сломала палец на ноге, в больнице перевязали, сказали, срастется недели через 2-3. Прописали полупостельный режим. Но я слышала, что с подобными травмами можно и даже полезно плавать. Правда ли это? Или плаванием можно заняться только после заживления?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас же повязка, как вы плавать с ней собрались? Насколько знаю, на палец гипс не накладывают, а повязка намокнет, это каждый раз менять, так часто - это не окажется вредно постоянно теребить это палец? Вот не знаю. Полупостельный режим - это я так понимаю, дома на диване сидеть, вставая-ковыляя только до кухни и туалета-ванной? Ну плавание в это дело явно не входит. Даже прогулки и то не входят, если это ходьба, а не сидение на лавочке. Думаю, пару недель лучше погодить, а там смотрите по состоянию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Так у вас же повязка, как вы плавать с ней собрались? Насколько знаю, на палец гипс не накладывают, а повязка намокнет, это каждый раз менять, так часто - это не окажется вредно постоянно теребить это палец? Вот не знаю. Полупостельный режим - это я так понимаю, дома на диване сидеть, вставая-ковыляя только до кухни и туалета-ванной? Ну плавание в это дело явно не входит. Даже прогулки и то не входят, если это ходьба, а не сидение на лавочке. Думаю, пару недель лучше погодить, а там смотрите по состоянию.

Да, повязка. Я думала, может высохнет если что... Придётся подождать, наверное

Форум: Здоровье
Всего: 191 585 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы