Гость
Статьи
Лето. Жара. Низкое …

Лето. Жара. Низкое давление

Что делать? Хочется только лежать. А надо работать, друзья на дачу зовут, морально много чего хочу, и поплавать не против, но физически не могу 😟
«Живу» с сентября по май, потом три месяца мучений. Хотя не юг, 30 градусов нет.

Вафля 🧇
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пониженное артериальное давление в жару не только у вас, это обычное явление.
Лично мне помогли перестать обращать внимание на жару регулярные кардиотренировки. Кардио + отсутствие лишнего веса = всем вокруг плохо, а вы бодрячком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Автор, сочувствую!
У меня в семье также у всех женщин. В обмороки падаем в жару. Бывает, и что-то ломаем при этом, то руку, то ещё что...
Пейте кофе, ходите по теньку, перебежками, всегда воду с собой носите, желательно в термосе холодную, можно льда докидать. Все активности отложите до более подходящей Вам по здоровью погоды.
Ну что поделаешь... Если давление обычно низкое(рабочее давление у меня до 100 всегда было), то в жару оно ещё ниже падает... Как-то надо выживать!
Одно радует: я, как и Вы, живу на севере. Тут этой жары не так уж и много. Но всё равно хватает, конечно. На юге совсем хана была бы.