Гость
Статьи
Низкое давление. Как …

Низкое давление. Как спасаетесь?

Каждое лето одно и тоже. Начинается жара и у меня постоянно низкое давление. Но обычно более менее еще нормально, а в этом году я просто умираю пятый день уже. Постоянно тошнит, знобит, голова болит так что ничего не соображаю. Ели досиживаю до конца дня, иду домой и ложусь спать. Позвонила врачу. Сказала пропить витамины группы В и пить крепкий чай, если совсем плохо вызывать скорую. У кого такая же проблема. как спасаетесь?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Элеутерокок (точно не знаю как писать) спасает в каплях.

Гость
#2

Цитрамон

Гость
#3
Гость

Цитрамон

вообще не спасает.

Гость
#4
Гость

вообще не спасает.

Сочувствую

Гость
#5

Кофе пью, арабика, если на работе, беру мелкий помол "прямо в чашку", заливаю кипятком, накрываю сверху блюдцем, стоит минут 5 и готов, или маленький френч-пресс можно купить. Главное - без сахара и молока, крепкий чёрный. Сахар и молоко нейтрализуют кофеин. Элеутерококк тоже хорошо, верно пишут. Витамины В - да, но их пить бессмысленно, надо принимать в инъекциях.

Советчица
#6

Кофе, элеутерококк при пониженном.

#7

У меня не только летом, а вообще. Помогает кока-кола, кофе, драйвовая музыка и танцы, движение, спорт. Надо саму себя тормошить, тогда норм.

#8

мне элеутерококк не подошел, вызывал тошноту, но говорят работает. когда была такая же ерунда, читала много, что помогает поднимать давление, вроде из еды сыр соленый, крепкий чай, кофе. цитрамон можно, я пила по 2 штуки за раз, когда совсем падало. двигаться стараться, не унывать. проветривать помещение, на жару не выходить особо, от этого упасть в обморок можно.

#9
Marisha Ladybug

мне элеутерококк не подошел, вызывал тошноту, но говорят работает. когда была такая же ерунда, читала много, что помогает поднимать давление, вроде из еды сыр соленый, крепкий чай, кофе. цитрамон можно, я пила по 2 штуки за раз, когда совсем падало. двигаться стараться, не унывать. проветривать помещение, на жару не выходить особо, от этого упасть в обморок можно.

Да, от жары мне плохо. Но я в платке хожу. Без него не могу - будет солнечный удар или обморок. В платке нормально.)

#10

Чай, кофе, кока- кола- кофеин повышает давление. Так же простой метод- встать на носочки. Без обуви несколько раз подняться на носочки- давление, как ни странно, поднимется.

#11

Крепкий кофе, ударные дозы витамина С, контрастный душ, физические нагрузки - да, через силу, но надо! В худшие моменты просто бросаю всё, и валяюсь в постели, утешая себя мыслью, что гипотония, в отличие от гипертонии, не болезнь, а свойство организма.)

Гость
#12
Птица

Крепкий кофе, ударные дозы витамина С, контрастный душ, физические нагрузки - да, через силу, но надо! В худшие моменты просто бросаю всё, и валяюсь в постели, утешая себя мыслью, что гипотония, в отличие от гипертонии, не болезнь, а свойство организма.)

ох я бы с радостью повалялась в постели) на выходном, когда хорошо высыпаюсь, то чувствую себя отлично. Но вот когда на работу, то вроде бы и ложусь рано спать, но не высыпаюсь, потом на работе куча обязанностей и под конец дня я просто ничего не соображаю.

#13

Лучше к остеопату обратитесь. Он поможет причину низкого давления устранить. Таблетки только временно помогают. У отца давление то низкое, то высокое было. Прошел небольшой курс процедур в Остеосфере, теперь в пределах нормы. Чувствует себя отлично.

#14
Гость

ох я бы с радостью повалялась в постели) на выходном, когда хорошо высыпаюсь, то чувствую себя отлично. Но вот когда на работу, то вроде бы и ложусь рано спать, но не высыпаюсь, потом на работе куча обязанностей и под конец дня я просто ничего не соображаю.

Да, гипотоникам в этом плане сложно: не объяснишь же коллегам, что ты "тормозишь" и валишься с ног не из-за вчерашней вечеринки, а из-за низкого давления, особенно на фоне электровеников с повышенным!) Я потеряла работу из-за пандемии, и сейчас даже не знаю: радоваться возможности заниматься собой, или убиваться из-за безденежья?))

Гость
#15
Птица

Да, гипотоникам в этом плане сложно: не объяснишь же коллегам, что ты "тормозишь" и валишься с ног не из-за вчерашней вечеринки, а из-за низкого давления, особенно на фоне электровеников с повышенным!) Я потеряла работу из-за пандемии, и сейчас даже не знаю: радоваться возможности заниматься собой, или убиваться из-за безденежья?))

вот вы правы. начальница более менее адекватная. понимает, что мне просто не хорошо. А многие сотрудники задолбали жаловаться, что я туплю и торможу...уже задумала взять отпуск, что прийти в себя. но на все ж лето я не могу его взять, пока жара не спадет(((

Гость
#16

По утрам пью крепкий сладкий черный чай с бутербродом с селедкой или килькой,не смейтесь ,но мне реально помогает.
Если можно,то небольшое количество алкоголя - сухое красное вино,коньяк - не на регулярной основе,канешн.
Если элеутерококк не подходит,попробуйте настойку женьшеня,тоже хорошо бодрит и придает сил

Гость
#17
Гость

По утрам пью крепкий сладкий черный чай с бутербродом с селедкой или килькой,не смейтесь ,но мне реально помогает.
Если можно,то небольшое количество алкоголя - сухое красное вино,коньяк - не на регулярной основе,канешн.
Если элеутерококк не подходит,попробуйте настойку женьшеня,тоже хорошо бодрит и придает сил

насчет селедки даже смеяться не буду. мне даже врач советовала съедать что то очень соленое, когда плохо. попробую как и вы прям с утра кушать.

Гость
#18
Гость

насчет селедки даже смеяться не буду. мне даже врач советовала съедать что то очень соленое, когда плохо. попробую как и вы прям с утра кушать.

Автор, я выше писала уже про кофе на работе, точно! Я его ведь очень люблю с солёными орешками или ещё соленая соломка хорошо идёт, и сыр соленый в косичках. Надо же, даже не связывала это с гипотонией, а видимо, организм сам подсказывает...

Гость
#19
Гость

Автор, я выше писала уже про кофе на работе, точно! Я его ведь очень люблю с солёными орешками или ещё соленая соломка хорошо идёт, и сыр соленый в косичках. Надо же, даже не связывала это с гипотонией, а видимо, организм сам подсказывает...

я сама вообще не знала о соленом. я знала,что шоколад едят черный. а потом заметила,что когда сыр поем, то как то бодрее становлюсь. сказала врачу, сказал что соленое хорошо помогает

Гость
#20
Гость

я сама вообще не знала о соленом. я знала,что шоколад едят черный. а потом заметила,что когда сыр поем, то как то бодрее становлюсь. сказала врачу, сказал что соленое хорошо помогает

Однозначно помогает.

Гость
#21

Спасибо все за советы. Много нового и полезного узнала.
Здоровья всем)

Гость
#22

И Вам, Автор!

Гость
#23

Насколько низкое, точно в цифрах, плюс пульс? Из пероральных средств для быстрого повышения давления можно использовать капли кордиамин.

Гость
#24

Конфетамин можно выпить если в дороге, например, и нет возможности выпить кофе.

Гость
#25

Кофетамин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Серебряная книга

Да, от жары мне плохо. Но я в платке хожу. Без него не могу - будет солнечный удар или обморок. В платке нормально.)

можно еще шляпу приспособить, летом вот актуально, она потолще и лучше от солнца защищает. я летом только в ней. и никуда без воды не ходить) а то чревато, я пару раз попадала...

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Предыдущая тема