Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Помогите пожалуйста.У меня ком в горле 3 месяц, это не нервы и не щитовидка, я проверялась.Не курю, лор меня лечила, с гланд высасывала пробки аппаратом тонзиллор, но не помогло.Еще когда полоскаю горло, будто чувствую этот ком.Э то точно больное горло, помогите, я уже жить не хочу

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это невроз, к психотерапевту

Гость
#2

уверены что не нервы? у меня похожее было, тоже не думала, оказалось нервишки шалят. Пропила месяц успокоительное и все наладилось

гость
#3

А есть изжога, отрыжка?

Гость
#4
гость

А есть изжога, отрыжка?

Нет, с этим все в порядке, что такое изжога даже не знаю

Гость
#5
Гость

уверены что не нервы? у меня похожее было, тоже не думала, оказалось нервишки шалят. Пропила месяц успокоительное и все наладилось

Ну думаю не нервы, потому что я не работаю, сижу дома, гуляю, жизнь спокойная, бывает нервничаю, но это редко, хотя кто его знает

Гость
#6

Если нет физиологической причины, можно предположить, что проблема психосоматическая. Как давно это состояние? Возможно стоит обратится к неврологу? Я лично не сталкивалась с таким, а вот с удушьем сталкивалась. Оказалось это панические атаки, лечит такое состояние невролог или психотерапевт( в зависимости от состояния). У вас возможно психосоматическая проблема, проконсультируйтесь с неврологом для начала. Мне помог Дзюба Александр Николаевич, обратитесь и вы к нему, он доктор с огромным опытом работы, думаю, сможет вам помочь!

Гость
#7
Гость

Если нет физиологической причины, можно предположить, что проблема психосоматическая. Как давно это состояние? Возможно стоит обратится к неврологу? Я лично не сталкивалась с таким, а вот с удушьем сталкивалась. Оказалось это панические атаки, лечит такое состояние невролог или психотерапевт( в зависимости от состояния). У вас возможно психосоматическая проблема, проконсультируйтесь с неврологом для начала. Мне помог Дзюба Александр Николаевич, обратитесь и вы к нему, он доктор с огромным опытом работы, думаю, сможет вам помочь!

Ну мне лор говорит, что это горло:( У меня гланды были очень большие, врач прочистил пробки, а этот ком остался... Спасибо, схожу к неврологу

Гость
#8

У меня была такая ***, врач сказал что от изжоги. Вообщем раздражение банальное в горле, от этого ощущения комка.

Олеговна
#9

А мне кажется, это нервное. Но это мои предположения, врач может и другое скажет. И я бы советовала идти к остеопату, они про наш организм знают все. В Остеосфере очень хорошие работают, с дипломами, на которые 8 лет учились и с огромным опытом. Потому что сидеть и ничего не делать, это вообще не вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А у меня так же было. Само прошло как только перестала на этом зацикливаться. Тоже склоняюсь к тому, что это нервное.
Попейте успокоительные, хотя бы магний В6, он хорошо расслабляет. и посидите на лечебном питании для желудка.