Гость
Статьи
как понять, что палец …

как понять, что палец на ноге сломан

я сегодня шла по квартире и со всей дури заехала ногой в плинтус. теперь один палец опоясан синяком. боль есть, если задеть. я его сломала или это просто сильный ушиб?

Автор
13 ответов
Последний — 19 июня 2020, 09:44 Перейти
1.
Гость

пошевелить им.

2.
Великолепный Вася

Только вскрытие покажет.

3.
Гость
Гость

пошевелить им.

пошевелила. и?

4.
Гость
Великолепный Вася

Только вскрытие покажет.

вы не помогаете

5.
Великолепный Вася
Гость

вы не помогаете

Ок, серьезно теперь. Там ничего не шевелиться в пальце само по себе? Мухи у вас летают?

6.
Гость
Гость

пошевелила. и?

если ничего не ограничивает движение, вероятнее всего это просто ушиб.

7.
Гость

Только рентген. Серьезно.

8.
Гость

Автор, только рантген. Если не хотите рентген посмотрите неделю, должны быть изменения в лучшую сторону. То, что шевелится- не показатель. Я как - то ударила ступню. Пальцы все шевелились, ходила, гуляла, прихрамывая неделю. Потом нога совсем распухла и я поехала на рентген. Оказалось, аж 3 кости сломано))

9.
Гость

Палец должен сильно опухноть, может даже покраснеть

10.
ДОСТОЙНЫЙ

как понять?? ну если палец гнется в любые стороны и под разными углами и во время этого почему то очень сильно болит, то скорее всего он сломан....но для уточнения нужно почитать гороскоп и пройти тест в женском журнале..... в крайнем случае нужно будет спросить компетентного мнения всех подружек......

Снимок надо делать, чтобы точно определить

12.
Гость

только рентген, по виду может быть и сильный ушиб, который будет долго проходить и явных улучшений на первых неделях не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Гость
Гость

Автор, только рантген. Если не хотите рентген посмотрите неделю, должны быть изменения в лучшую сторону. То, что шевелится- не показатель. Я как - то ударила ступню. Пальцы все шевелились, ходила, гуляла, прихрамывая неделю. Потом нога совсем распухла и я поехала на рентген. Оказалось, аж 3 кости сломано))

спасибо за ответ! да, я съездила на рентген, слава богу, всего лишь сильный ушиб