Гость
Статьи
Ходьба на носочках

Ходьба на носочках

Здравствуйте, мне 21 год и я хожу на носочках. Могу ходить с пятки на носок, но от этого у меня сильно устают и болят ноги. Более того, я не могу стоять прямо на обе ноги. Такое происходит последний год. В детстве я тоже ходила на носочках, но с возрастом ( в 1-2 классе) это прошло. Активно занималась спортом, участвовала в эстафетах и марафонах, все было хорошо. Обращалась к городскому врачу, который поставил мне диагноз «конская стопа». После этого обратилась к московскому врачу, который подтвердил данный диагноз и направил на операцию к хирургу-ортопеду в Воронеж. В Воронеже мне сказали, что перед операцией нужно исключить проблемы со стороны нервной системы (т. к. подобная походка может быть причиной проблем с нервной системой). На данный момент мы обошли двух неврологов моего города и они ставят мне ДЦП. Я считаю, что это какая то глупость. О каком ДЦП может идти речь в 21 год? Я с детства под наблюдением неврологов и еще ни разу никто не говорил мне подобного диагноза. Более того, я сдавала разные анализы, делала МРТ головного мозга и шейного отдела, всякие ЭКГ и прочие их разновидности и никогда не шло речи про ДЦП. Пока неврологи ставят мне ДЦП я не могу получить согласие на операцию по коррекции сухожилий, которую мне должны были провести. Помогите советом, возможно кто-то знает хороших неврологов в Москве или Воронеже (желательно в Воронеже). Случай редкий, моя семья в безысходности. Мы не понимаем, что с ногами, ДЦП это или конская стопа. Буду благодарна любому отклику на проблему.
#здоровье #неврология #ортопедия

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, Автор!
Скорее всего у вас эквинусной (конской) установкой стопы проявляется неврологическое заболевание, возможно, что это и не ДЦП, но это всё равно какая-то неврология, проявления какого-то синдрома. А если так, то никакая операция вам не поможет либо сделает ещё хуже.
Возможно, помимо невролога вам необходимо проконсультироваться и у генетиков. Многие неврологические синдромы крайне редки и поэтому малоизвестны. Это "оправдывает" тех двух неврологов, на которых вы попали, и, которые ограничились диагнозом ДЦП. Один поставил, другой не посмел отменить.
Извините, что я вас более расстроил, чем обнадёжил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: