Гость
Статьи
Ребёнок при ходьбе …

Ребёнок при ходьбе пружинит

Сыну 6,5 лет последнее время замечаю что ребёнок при ходьбе как бы пружинит т.е если на улице в обуви то стопы ставит сначала на пятки потом быстро отрывает их от земли и перекатывает на пальцы со стороны смотрится как будто пружинит дома сегодня наблюдала босиком когда ходит ставит стопы не на пятки а на переднюю часть стопы, но не на носочках а именно как пружинит. Раньше вроде бы такого не было. Знаю что некоторые маленькие дети ходят на носочках если есть тонус в мышцах но в сына никогда такого не было. С чем это связано???

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследственное скорей всего. Ничего страшно. Вы вот, например, с особенностями развития и ничего. В интернете посты создаете)))

Гость
#2

Страшного)))

#3

Я бы к врачу его "тащила" быстрыми скачками. Есть знакомый, который тоже так пружинил, а теперь ходит с трудом. А стресса у него не было недавно?

#4
Natali

Я бы к врачу его "тащила" быстрыми скачками. Есть знакомый, который тоже так пружинил, а теперь ходит с трудом. А стресса у него не было недавно?

Да вроде бы стресса не было. Это нервное?

Медитация
#5

У моей знакомой сын так внезапно начал ходить, потом стал жаловаться на боль в ногах. Сделали кучу тестов. Нашли какую то болезнь наследственную с суставами. Теперь на уколах обезболивающих пожизненно. Прогноз-коляска, а ему 10 лет только.Не могу вспомнить название болезни. Но она редкая . Начинается или после стресса или гриппа, как у мальчика. Ей нужен ослабленный иммунитет. Автор, идите к врачу, может это и ничего, но проверить надо.

Гость
#6

Развлекается, скорее всего. Это годовалые могут ходить на носочках и это симптом проблем по неврологии. А в 6 лет уже вполне соображалка на месте и себе всякие игры могут напридумывать.На каких-нибудь героев кино насмотрелся, про всяких роботов и все такое, вот и ходит как они. А он всегда так ходит или если резко поднять и потребовать куда-то пройти срочно, пойедт обычно? Надо создать ему ситуацию, когда не до игр, и просоледить за походкой, тогда и станет ясно, это развлечение или что-то не то.

#7
hdkidjwbwg

Да вроде бы стресса не было. Это нервное?

У знакомого состояние ухудшилось после сильного стресса.

Гость
#8

У ребёнка дисбазия-срочно к неврологу

Гость
#9

У моей дочки то же самое. Скажите, как у вас сейчас с этим?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема