Гость
Статьи
Отказ от …

Отказ от госпитализации с ребёнком

Здравствуйте, родила 12 декабря, сразу после родов мне и малышу начали ставить антибиотик так как был риск попадания инфекции. На 5 день после родов у малыша выявили пневмонию, всё это время ему ставили антибиотик. На вопрос у врача сколько нас будут лечить она сказала курс 14 дней, укол три раза в день как проставят выпишут домой. Сегодня было 14 дней, звоню врачу говорю всё у нас курс прошёл вы взяли анализы? Врач ответила да анализы взяли, всё хорошо только немного превышены лейкоциты. Мы вас не выписываем ,просто будем наблюдать вашего ребёночка до конца новогодних праздников (до 13 января) я впала в истерику так как лежу в роддоме уже месяц! Решила написать отказ от госпитализации ведь наблюдать я своего ребёнка могу и дома тем более у меня стационар в 5 минутах ходьбы. Лежать с ребёнком вместе у них видите ли нет места... Врач начала запугивать то что мы можем не довезти малыша до дома и всякой другой ерундой опекой,психологом! Сказала что завтра сначала со мной поговорит опека и психолог, а потом если я своё мнение не понимаю она скажет во сколько мне подходить писать отказ. Мамочки, кто писал отказ поделитесь? Как всё проходило? И через сколько выписывают после того как документ написан?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сегодня не 14 день.
мать, выписывайся одна, и жди ребенка дома. пневмония - это не простуда. это намного серьезнее. не надо гробить малыша.

Гость
#2

Совсем е б а нашка что ли? Спасибо скажи врачам, что спасли с пневмонией такого кроху. А лучше подпиши отказ от ребёнка, тогда сразу поп з дуешь домой

Гость
#3

отказ от госпитализации ты не можешь написать, ибо ребенок уже госпитализирован и находится в интенсивной терапии. ты можешь выписаться одна.

Гость
#4

я бы советовал следовать рекомендации врача... это не шутки...

Гость
#5
Гость

Совсем е б а нашка что ли? Спасибо скажи врачам, что спасли с пневмонией такого кроху. А лучше подпиши отказ от ребёнка, тогда сразу поп з дуешь домой

Иди ***, говоришь незная подробностей, по вине врачей у нас послеродов появились осложнения !

Гость
#6
Гость

отказ от госпитализации ты не можешь написать, ибо ребенок уже госпитализирован и находится в интенсивной терапии. ты можешь выписаться одна.

Я лежу одна в гинекологии без ребёнка уже неделю, меня к непу не пускают.

Гость
#7

врач прав, не валяйте дурака и оставьте ребенка в больнице под присмотром врачей..

Гость
#8
Гость

сегодня не 14 день.
мать, выписывайся одна, и жди ребенка дома. пневмония - это не простуда. это намного серьезнее. не надо гробить малыша.

Сегодня ровно две недели как моему ребёнку ставят антибиотик

Гость
#9

вы родили ребенка... если вы ответственная мама, то будете жить ДЛЯ ребенка.... соответственно ему сейчас нужно быть в больнице по рекомендации врача...

Лола
#10

Ребенка оставить в больнице

Гость
#11
Гость

Иди ***, говоришь незная подробностей, по вине врачей у нас послеродов появились осложнения !

Ты тупая и у тебя от отсутствует материнский инстинкт. Нормальная мать будет думать о ребёнке, а ты зациклена на себе. У таких как ты, всегда с детьми что-то происходит и всегда находятся крайние-виноватые. Ты брак природы, ребёнку будет лучше без тебя. Безопаснее будет.

Гость
#12

Есть послеродовой период и ребенок может умереть внезапно. Оставьте его в больнице под наблюдение.

Гость
#13
Гость

Иди ***, говоришь незная подробностей, по вине врачей у нас послеродов появились осложнения !

Интересно, какая это вина врачей? Вам же говорят, что возможны плохие последствия, если заберете ребенка, а вы всё равно о своем, а потом врачи виноваты. Ответственнее надо быть.

Гость
#14

Автор, а почему ты не можешь сама выписаться из больницы, а ребенка оставить под наблюдением врачей?!
Если не пускают уже неделю к нему, то явно ничего хорошего там нет .

Гость
#15
Гость

Сегодня ровно две недели как моему ребёнку ставят антибиотик

Ну так вам же врач говорит, что анализы взяли, лейкоциты повышены, а значит какие то воспалительные процессы в организме еще идут.

#16

Врач права, а Вы ведете себя легкомысленно. Пневмония у новорожденного это очень опасно. Умереть он может быстрее, чем Вы сумеете сообразить, что что-то пошло не так. Анализы плохие - значит не здоров и как минимум требуется наблюдение. Если вдруг что-то пойдет не так - реанимация под боком у ребенка повышаются шансы выжить. Если что-то пойдет не так ночью, когда Вы сладко спите, ребенок до утра не доживет. Устали от больницы - выписывайтесь. А малыша оставьте под наблюдением.

Гость
#17

Я дважды писала, но ситуация была другая. Из РД с младшей уходила под расписку (но отказывалась я, ребёнок был здоров), а до этого со старшим в 3,5 года, но там по совету врача (т.к. лежать с несильным отравлением неделю в инфекционке глупо, а поступили по скорой, так что госпитализировали, через сутки сам врач посоветовал уходить, пока никого заразного не подселили в палату).
Что касается времени выписки, меня буквально через пару часов выписывали - документы оформляли и отпускали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: