Гость
Статьи
Врач отказала в …

Врач отказала в госпитализации ребёнка из-за личной неприязни

Врач отказала в госпитализации ребёнка из-за личной неприязни ко мне. Юристы, подскажите, пожалуйстаВ пол года ребёнок заболел абструктивным бронхитом. Участковый врач дала направление в инфекцию, т.к. было подозрение на коклюш. В приемном отделении была очередь. Я потребовала, чтобы врач осмотрела моего ребёнка вне очереди, т.к. чувствовала, что его состояние ухудшается, на что получила отказ. Ребёнок был с высокой температурой, сильный кашель. Все время он не прекращая орал. Примерно через час ожидания у него начали синеть губы. Здесь я устроила скандал, требовала, чтобы ребёнку немедленно оказали помощь, просила вызвать глав. врача, только после чего ребёнка осмотрели. Тогда мы попали в реанимацию, т.к. ребёнок просто за время ожидания стал задыхаться. И вот прошло почти 3 года. Сын подцепил ротавирус. Нас опять направили в инфекцию, где нас встретила та же врачиха. Она отказалась осматривать ребёнка, пока я не извинюсь за прошлый скандал, на что я развернулась и уехала на свой страх и риск. Благо, мне удалось самой отпоить и вылечить ребёнка. Юристы и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие я имею рычаги воздействия на этого врача. Что должна была сделать, когда ребёнку просто отказали в медецинской помощи из-за личной неприязни? Всем большое спасибо за ответы.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Придумай ещё что- нибудь 🍹🌮🎂

Гость
#2

Записывайтесь в главному врачу. Скажите, что будете жаловаться в Миеистерство Здравохраниния, на данную больницу и врача.

Гость
#3

Автор пишите жалобу. Это отказ от медицинской помощи. Могут с работы уволить вообще это статья.

Анна
#4

Пошла ты *** со своим выблядком, яжемать охуевшая...Вы ***! Вам никто ничего не должен. Плодитесь как твари!

Гость
#5

Смените поликлинику да и все

Гость
#6

П шите в министерство. И укажите если не будет мерр вы на тв пойдете. Только опишите все подробно и без сантиметов

Гость
#7

Иди в следующий раз и вызывайте милицию если она откажется опять

Гость
#8
Анна

Пошла ты *** со своим выблядком, яжемать охуевшая...Вы ***! Вам никто ничего не должен. Плодитесь как ***!

+100000000000 плодоножка иппанyтaя

👄
#9

ну, а что вы к зав отделению не пошли? сразу же во втором случае? Че сейчас шашкой махать? Надо было сразу идти к зав.отделением или к глав врачу.
Тоже много чего не понятно. Она отказала в осмотре в порядке очереди, или вы опять начали кричать? Были ли свидетели, которые видели этот отказ(медсестры, муж и т.д.) Можно конечно написать обращение и лучше писать в Здравохоанение, конечно конторы одинаковые, перенаправят ваше обращение в больницу, больница отпишится. Пишите, что в связи с ситуацией 09.09.2014 врач вам отказал в приеме, в результате чего мальчика забрали в реанимацию (хотя с порога в реанимацию не забирают) по прошествию времени 09.09.17 тот же врач фио отказала повторно в приему сыну фио (чем она это обоснавала?) (свидетели)
ну и дальше, целую, пух. Это все так наброски. Обращение обязательно регистрируйте в канцелярии, иначе потеряют с концами, просите, чтобы ставили дату и номер вх. и кто принял должность и фио

Гость
#10

Знатный скандал вы видимо устроили, раз вас три года помнят. Вы же одна пришли с больным ребёнком, остальные же в очереди здоровые как кони, так, мимо шли. И вы готовы рискнуть здоровьем ребёнка, уйти с ним больным, но ни в коем разе не извиниться, не сказать хотя бы, что погорячились на эмоциях. При этом ушли сами, а прикрываетесь тем, что вам отказали в помощи. Я думаю, что вы плохая мать, да и человек не порядочный. Ничего, платная медицина, к которой все идёт, быстро приведёт в чувство яжематерей, склочников и скандалистов всех мастей.

Джипси
#11

Зачем развернулась и уехала? Надо было зайти в кабинет главврача. Ну, если уж уехала, то надо скорую вызвать было на дом, пусть бы она привезенному по скорой к ней отказала в помощи.

Джипси
#12
Гость

Знатный скандал вы видимо устроили, раз вас три года помнят. Вы же одна пришли с больным ребёнком, остальные же в очереди здоровые как кони, так, мимо шли. И вы готовы рискнуть здоровьем ребёнка, уйти с ним больным, но ни в коем разе не извиниться, не сказать хотя бы, что погорячились на эмоциях. При этом ушли сами, а прикрываетесь тем, что вам отказали в помощи. Я думаю, что вы плохая мать, да и человек не порядочный. Ничего, платная медицина, к которой все идёт, быстро приведёт в чувство яжематерей, склочников и скандалистов всех мастей.

Фиг она приведет. Заплатив деньги, они будут еще злее и требовательнее - морды будут бить. А нищие и середнячки будут просто тихо подыхать под заборами, хоть обладай они самым распрекрасным характером.

Гость
#13
Анна

Пошла ты *** со своим выблядком, яжемать охуевшая...Вы ***! Вам никто ничего не должен. Плодитесь как ***!

Тут дело не в яжематери, вы посмотрите, что творят врачи? Вы думаете замученные, озлобленные , больные люди просто так на них руку поднимают? Сколько было случаев в прошлом и этом году причинения этим у/б/л/ю/д/к/а/м в белых халатах тяжких телесных ? Если не хочешь работать в медицине- н/а/х/е/р иди оттуда, сельское хозяйство поднимать. Дочь заболела ангиной фоликулярной, с высокой температурой, ночью вызвали скорую врачь или фельдшер везти в инфекционку отказалась, уехали. Девочка к утру уже умирала, вызвала ещё раз скорую, вот приехало у/е/б/и/щ/е женского пола в разноцветных татуировках и говорит- у меня смена заканчивается, может на такси в больницу уедите? Не знаю, что дало силы сдержать себя и не покрамсать тушу татуированную.

Гость
#14
👄

ну, а что вы к зав отделению не пошли? сразу же во втором случае? Че сейчас шашкой махать? Надо было сразу идти к зав.отделением или к глав врачу.
Тоже много чего не понятно. Она отказала в осмотре в порядке очереди, или вы опять начали кричать? Были ли свидетели, которые видели этот отказ(медсестры, муж и т.д.) Можно конечно написать обращение и лучше писать в Здравохоанение, конечно конторы одинаковые, перенаправят ваше обращение в больницу, больница отпишится. Пишите, что в связи с ситуацией 09.09.2014 врач вам отказал в приеме, в результате чего мальчика забрали в реанимацию (хотя с порога в реанимацию не забирают) по прошествию времени 09.09.17 тот же врач фио отказала повторно в приему сыну фио (чем она это обоснавала?) (свидетели)
ну и дальше, целую, пух. Это все так наброски. Обращение обязательно регистрируйте в канцелярии, иначе потеряют с концами, просите, чтобы ставили дату и номер вх. и кто принял должность и фио

Действительно не забирают с порога в реанимацию?))) т.е. тяжелый ребёнок сначала недельку полежит в стационаре, а потом трупик поднимают в реанимацию. Сейчас я не стану наказывать врача, т.к, на это нет сил и времени. И хорошо, что все обошлось) но ребёнку только 3,5 года, и не дай Бог опять заболеть, чтобы в следующий раз быть подкованной и знать, что я могу предпринять. В первый раз я видела, что ребёнку необходима немедленная мед, помощь, т.к. у него появился цианоз и кислородное голодание. Во второй раз я надеялась на собственные силы, т.к. ребёнок был не а таком тяжелом состоянии. Безусловно, если б я видела, что не справляюсь и в этот раз, то мы б не смотря ни на что снова поехали в больницу.

Свет очей твоих
#15

Да, врачи у нас, которые должны оказывать помощь, которые давали клятву Гипократа, которые сами выбрали этот путь, превратились просто в мразей. Сейчас стараюсь обращаться только к платным врачам, но это все деньги и не маленькие.
Автор, бейте во все колокола, идите во все возможное инстанции, добивайтесь, чтобы эта "врач-хуяч" ответила за свой вопиющий поступок. Я надеюсь, что у Вас хватит сил.

Гость
#16

Авторка ты совсем д*у*р*а? Если ребенку очень плохо вызывают скорую, а не прутся в общую очередь с направлением! Приехавшие на скорой сразу же госпитализируются и им оказывается помощь, сама так попала в инфекционку недавно, ни в какой очереди не сидела, привезли и сразу положили в палату, начали лечить. А приходить с направлением на общих основаниях и потом скандалить верх идиотизма. В следующий раз ты так ребенка вообще угробишь и будешь сидеть в местах не столь отдаленных

Гость
#17

Странная мама... ее ребенка в больницу отправляют, а она на свой страх и риск уезжает из-за личных неприязненных отношений с врачом. На свой ли страх и риск, кстати?

Гость
#18
Гость

Авторка ты совсем д*у*р*а? Если ребенку очень плохо вызывают скорую, а не прутся в общую очередь с направлением! Приехавшие на скорой сразу же госпитализируются и им оказывается помощь, сама так попала в инфекционку недавно, ни в какой очереди не сидела, привезли и сразу положили в палату, начали лечить. А приходить с направлением на общих основаниях и потом скандалить верх идиотизма. В следующий раз ты так ребенка вообще угробишь и будешь сидеть в местах не столь отдаленных

Ха, когда вы последний раз вызывали скорую?) к бабушке моей подруге скорая ехала 1,5 часа, когда у неё был инсульт. Кто ж знал, что будет такая очередь! Естественно, мы хотели оперативнее привезти ребёнка в больницу. И вообще оценку мне и моим действиям я не просила давать. И просила отвечать только юристов и толковых людей. Вы к ним не относитесь.

Гость
#19

Вроде к детям быстро скорая приезжает. Автор у вас одна больница на весь город?

Гость
#20
Гость

Ха, когда вы последний раз вызывали скорую?) к бабушке моей подруге скорая ехала 1,5 часа, когда у неё был инсульт. Кто ж знал, что будет такая очередь! Естественно, мы хотели оперативнее привезти ребёнка в больницу. И вообще оценку мне и моим действиям я не просила давать. И просила отвечать только юристов и толковых людей. Вы к ним не относитесь.

Вы не сравнивайте старого и малого. К той бабуле потому и ехала долго скорая, что в приоритете всегда дети и молодые люди, их первыми спасают. Точно, вы совсем неумная.

Гость
#21
Гость

Тут дело не в яжематери, вы посмотрите, что творят врачи? Вы думаете замученные, озлобленные , больные люди просто так на них руку поднимают? Сколько было случаев в прошлом и этом году причинения этим у/б/л/ю/д/к/а/м в белых халатах тяжких телесных ? Если не хочешь работать в медицине- н/а/х/е/р иди оттуда, сельское хозяйство поднимать. Дочь заболела ангиной фоликулярной, с высокой температурой, ночью вызвали скорую врачь или фельдшер везти в инфекционку отказалась, уехали. Девочка к утру уже умирала, вызвала ещё раз скорую, вот приехало у/е/б/и/щ/е женского пола в разноцветных татуировках и говорит- у меня смена заканчивается, может на такси в больницу уедите? Не знаю, что дало силы сдержать себя и не покрамсать тушу татуированную.

Скорей всего она дочь какого нибудь зав отделения .

Гость
#22
Гость

Ха, когда вы последний раз вызывали скорую?) к бабушке моей подруге скорая ехала 1,5 часа, когда у неё был инсульт. Кто ж знал, что будет такая очередь! Естественно, мы хотели оперативнее привезти ребёнка в больницу. И вообще оценку мне и моим действиям я не просила давать. И просила отвечать только юристов и толковых людей. Вы к ним не относитесь.

В прошлом году вызывала в новогодние праздники! Да ехала скорая почти 2,5 часа, но зато когда приехала меня сразу привезли в больницу и госпитализировали, я не выстаивала в приемке часами. Смысл везти больного ребенка самостоятельно и потом жаловаться на очередь? Там все больные. И жизнь одного больного ничем не важнее жизни другого больного. Что за бред осматривать вашего ребенка вне очереди, он что золотой? Если человек приперся в приемку самостоятельно значит он в силах и 3 и 4 и 5 часов ждать своей очереди!

Гость
#23

Абструктивного бронхита не бывает, бронхит бывает только обструктивный, от слова "обструкция"(закупорка). Это так, к сведению на будущее. А отказ от оказания помощи-это статья. Только нужны свидетельские показания и обращение к вышестоящему руководству сразу же на месте. В любом случае, даже сейчас вы можете позвонить в ваш Минздрав, опишите ситуацию и вас дальше проконсультируйтесь, куда обращаться. Свои права надо знать и отстаивать грамотно и, по возможности, спокойно, без истерик и эмоций.

Гость
#24

вранье

мара
#25
Свет очей твоих

Да, врачи у нас, которые должны оказывать помощь, которые давали клятву Гипократа, которые сами выбрали этот путь, превратились просто в мразей. Сейчас стараюсь обращаться только к платным врачам, но это все деньги и не маленькие.
Автор, бейте во все колокола, идите во все возможное инстанции, добивайтесь, чтобы эта "врач-хуяч" ответила за свой вопиющий поступок. Я надеюсь, что у Вас хватит сил.

а в приемном отделение это был самый тяжёлый ребёнок или были ещё сложнее???

Гость
#26
Гость


Ха, когда вы последний раз вызывали скорую?) к бабушке моей подруге скорая ехала 1,5 часа, когда у неё был инсульт. Кто ж знал, что будет такая очередь! Естественно, мы хотели оперативнее привезти ребёнка в больницу. И вообще оценку мне и моим действиям я не просила давать. И просила отвечать только юристов и толковых людей. Вы к ним не относитесь.

В прошлом году вызывала в новогодние праздники! Да ехала скорая почти 2,5 часа, но зато когда приехала меня сразу привезли в больницу и госпитализировали, я не выстаивала в приемке часами. Смысл везти больного ребенка самостоятельно и потом жаловаться на очередь? Там все больные. И жизнь одного больного ничем не важнее жизни другого больного. Что за бред осматривать вашего ребенка вне очереди, он что золотой? Если человек приперся в приемку самостоятельно значит он в силах и 3 и 4 и 5 часов ждать своей очереди!
Вы пустослов и болтушка) И, я уверена, никогда не были с ребёнком на руках, который в тяжелом состоянии, и которому, находясь в больнице, никак не окажут помощь. Если б пост был о том, что мать ждала, пока её примут с ребёнком, в результате чего получился летальный исход, тут все б били в груди, и писали о том, что нужно было больницу на уши поставить, но лишь бы малышу помогли. Впрочем, желаю вам оказаться в такой ситуации и подождать 5 часов.

Гость
#27
Гость

Гость
Ха, когда вы последний раз вызывали скорую?) к бабушке моей подруге скорая ехала 1,5 часа, когда у неё был инсульт. Кто ж знал, что будет такая очередь! Естественно, мы хотели оперативнее привезти ребёнка в больницу. И вообще оценку мне и моим действиям я не просила давать. И просила отвечать только юристов и толковых людей. Вы к ним не относитесь.
В прошлом году вызывала в новогодние праздники! Да ехала скорая почти 2,5 часа, но зато когда приехала меня сразу привезли в больницу и госпитализировали, я не выстаивала в приемке часами. Смысл везти больного ребенка самостоятельно и потом жаловаться на очередь? Там все больные. И жизнь одного больного ничем не важнее жизни другого больного. Что за бред осматривать вашего ребенка вне очереди, он что золотой? Если человек приперся в приемку самостоятельно значит он в силах и 3 и 4 и 5 часов ждать своей очереди!
Вы пустослов и болтушка) И, я уверена, никогда не были с ребёнком на руках, который в тяжелом состоянии, и которому, находясь в больнице, никак не окажут помощь. Если б пост был о том, что мать ждала, пока её примут с ребёнком, в результате чего получился летальный исход, тут все б били в груди, и писали о том, что нужно было больницу на уши поставить, но лишь бы малышу помогли. Впрочем, желаю вам оказаться в такой ситуации и подождать 5 часов.

Вот еще одна кококо! Написано черным по белому. Ребенок болен вызывай скорую, а не прись в общую очередь расталкивая локтями таких же больных. Впрочем объяснять очевидные вещи т*у*пенькой только время тратить, все равно не поймет

#28

была в аналогичной ситуации. история длинная я напишу по порядку в креации
1) у дочки был насморк и хрипы
2) нас ложат в больницу с диагнозом трахиит
3) делают там рентген, лёгким чистые диагноз сеяли
4) ребёнок перепил сока и срыгнул с чайную ложку
5) переводят в инфекцию назначают лечение от кишечной инфекции (которую потом не нашли( а прокололи лекарств неделю
6) ребёнок там хватает инфекцию
7) поднимается температура до 40, ребёнок в судорогах и с пеной из рта
8) я настаивают на срочной госпитализации в областную для постановке диагноза
9) врачь хамит мне, я пишу заявление
10) вызывают сан.авиацию и моего ребёнка спасли.
11) я написала отказ от наших дебилов и ездию только в областную больницу за 300 км, и в частные клиники

Гость
#29

https://minzdrav.gov.ru/hotline горячая линия, выбираете свой регион и жалуетесь, прямо на глазах этой врачихи

Гость
#30
Гость

Знатный скандал вы видимо устроили, раз вас три года помнят. Вы же одна пришли с больным ребёнком, остальные же в очереди здоровые как кони, так, мимо шли. И вы готовы рискнуть здоровьем ребёнка, уйти с ним больным, но ни в коем разе не извиниться, не сказать хотя бы, что погорячились на эмоциях. При этом ушли сами, а прикрываетесь тем, что вам отказали в помощи. Я думаю, что вы плохая мать, да и человек не порядочный. Ничего, платная медицина, к которой все идёт, быстро приведёт в чувство яжематерей, склочников и скандалистов всех мастей.

Невозможно, чтобы врач помнил все ситуации, лица, яжматерей за 3 года. У них поток такой, так что вранье а не пост. Плюс ей никто не отказывал, она сама гордая развернулась и ушла. Что в первый раз не ушла, до глав врача докричалась, а сейчас развернулась). Фи, интересная мать

Лосяш
#31
Гость

Знатный скандал вы видимо устроили, раз вас три года помнят. Вы же одна пришли с больным ребёнком, остальные же в очереди здоровые как кони, так, мимо шли. И вы готовы рискнуть здоровьем ребёнка, уйти с ним больным, но ни в коем разе не извиниться, не сказать хотя бы, что погорячились на эмоциях. При этом ушли сами, а прикрываетесь тем, что вам отказали в помощи. Я думаю, что вы плохая мать, да и человек не порядочный. Ничего, платная медицина, к которой все идёт, быстро приведёт в чувство яжематерей, склочников и скандалистов всех мастей.

+ много. Авторша - скандалистка, да и почему ее должны без очереди принимать, там все больные, если это инфекционная. Надо - вызови скорую, а не ори.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: