Гость
Статьи
Действительно всё так …

Действительно всё так плохо?

Я живу как на другой планете, не зная что вокруг происходит. Родственнику сделали операцию по удалению полипов в желчном пузыре, скрылись полипы на УЗИ, а на УЗИ послали из-за боли, которую он испытывал при употреблении пищи.
Ну, сделали и сделали, всё нормально, операция простая. Тут я узнаю, что знакомой 2 недели назад такую же операцию, ну, ок, бывает. Потом я узнаю, что соседка сделала тоже такую операцию, но давно. Захожу в магазин и продавец тоже делал такую операцию. Я в шоке! У меня ощущение, что это обычная операция как аппендицит вырезать, а я никогда раньше об этом не слышала.
А вы? Вы удаляли полипы в желчном, ваши друзья, родственники, знакомые, вы вообще знаете что это такое?

Не эксперт
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще не знала, что там бывают полипы. Знаю что бывают в желудке, в кишечнике, в матке (последние самой удаляли)... но про желчный такое впервые слышу.

Гость
#2

не знаю :) обращаю внимание: на основании указанной статистики, возможно среда вашего обитания как-то связана с описанными полипами... т.е. существует фактор, способствующий их появлению - займитесь исследованием, пока вы на этой планете ;)

Гость
#3

Да, знаю. Они могут образовываться абсолютно везде. Вроде говорят, все болезни от нервов. В это охотно вериться. Так как сама сильно теряю волосы, потому что постоянный стресс. Я лысею и это страшно…

Не эксперт
#4
13-е привидение

Вообще не знала, что там бывают полипы. Знаю что бывают в желудке, в кишечнике, в матке (последние самой удаляли)... но про желчный такое впервые слышу.

Я тоже как с другой планеты, никогда не слышала, пока родственник не столкнулся.
А полип в матке как удаляли? Я тоже хочу, но говорят, что обратно вырастет

Не эксперт
#5
Гость

не знаю :) обращаю внимание: на основании указанной статистики, возможно среда вашего обитания как-то связана с описанными полипами... т.е. существует фактор, способствующий их появлению - займитесь исследованием, пока вы на этой планете ;)

Да, я поэтому и создала тему, чтобы понять взаимосвязь. Одним из фактором появление полипов является употреблению в пищу жареного во фритюр, жира, барбекю всяких, тяжёлая пища, жир, который в виде холестериновых бляшек скапливается в желчевыводящих каналах. Стенки желчного пузыря всасывают этот холестерин и образуются такие наросты, мешающие выходу желчи и усвоению жиров, яиц, например

Не эксперт
#6
Гость

Да, знаю. Они могут образовываться абсолютно везде. Вроде говорят, все болезни от нервов. В это охотно вериться. Так как сама сильно теряю волосы, потому что постоянный стресс. Я лысею и это страшно…

Лысеть это гормоны, дигидротестостерон.
Кстати, вокруг меня довольно много лысеющих женщин, диффузное такое облысение, когда кожа головы видна. Я тоже связываю это с питанием.
Ещё недостаток железа влияет

#7
Не эксперт

Я тоже как с другой планеты, никогда не слышала, пока родственник не столкнулся.
А полип в матке как удаляли? Я тоже хочу, но говорят, что обратно вырастет

Выскабливают, это как аборт хирургический. Вырос по второму разу, но это, вероятно, из-за гормонотерапии. Сейчас мне её поменяли, надеюсь что в третий раз не вырастет.

Не Эксперт
#8
13-е привидение

Выскабливают, это как аборт хирургический. Вырос по второму разу, но это, вероятно, из-за гормонотерапии. Сейчас мне её поменяли, надеюсь что в третий раз не вырастет.

А быстро вырос? Вы после операции домой пошли или вас оставили на время в поликлинике?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Не Эксперт

А быстро вырос? Вы после операции домой пошли или вас оставили на время в поликлинике?

Через пару часов домой пошла, полип под наркозом удаляют.
Новых 2 полипа нашли через полгода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: