Гость
Статьи
Может я действительно …

Может я действительно плохая дочь? Что я делаю не так?

Девочки, нужна просто моральная поддержка. Жить не хочется уже в свои неполные 25 лет.
Всегда ребёнком я была послушным, домашняя, никаких дискотек, выпивки и сигарет. Училась тоже хорошо. Закончила вышку. Совмещала несколько работ (с 9 до 16.30 + репетиторство брала + удалённо работаю). С основной работой не сложилось (получала там 100 у.e.). И решила уволиться. При этом остались 2 работы (получаю на них достаточно хорошо, кроме лета, т.к. "не сезон", но все равно каждый день часа по 4 работаю). Когда увольнялась, то мама всеми руками и ногами была ЗА и говорила, чтобы я увольнялась как можно раньше. Сама мама моя никогда не работала, но постоянно всеми командует вплоть до того, что тарелку нужно начинать мыть не с той стороны. По любому поводу замечания.
Сейчас собираюсь замуж. Просто роспись без ничего. Мама против день, а потом за, а потом говорит, что какая мне семья, я буду плохой женой, мы с моим женихом разные люди, он увидит и поймет какая ты Г.
Сегодня с утра всё началось с того, что в 8.20 она меня разбудила и говорит, хватит валяться, хоть бы пошла пропылисосила и посуду помыла. Я сказала, что можно еще я полежу (с вечера я ложусь во столько, во сколько она говорит, т.к. ей свет мешает и я просто лежу).
Сегодня она мне сказала, что вообще была против моего увольнения. И чтобы я собирала вещи и уходила. Что я ничего не умею, не хочу и не делаю
Может я действительно плохая дочь? Что я делаю не так? Я уже сомневаюсь, что и замуж нужно выходить... а вдруг я буду действительно плохой женой?
На людях мама постоянно говорит, что она такая хорошая, все для меня делает и т.д. и т.п.
Простите за сумбур.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну про замужество как вы там можете думать,вы его любите,он хороший?от такой матери наоборот сбежать бы побыстрей,причём тут она болтает,а вы от этого плохой женой будете?странно...и что значит плохой женой?ублажать мужика беспрекословно?так этого наоборот делать не надо

Гость
#2

Если любите мужчину и он хороший, объективно- выходите. Это род людей такой, неисправимо. Уходите и не треплите себе нервы

Гость
#3

На трех работах работаю, а мышление как будто вам 16 лет. Я в 23 (когда закончила университет и стала работать) уже жила самостоятельно и отдельно от родителей

Гость
#4

Не слушайте мать, она тяжелый человек, манипулятор, вызывающий у вас комплекс вины не понятно за что. Вы работаете, не сидите на шее. Выходите замуж, съезжайте и даже ограничьте контакты с ней и все будет оки

manish
#5

Бежать от такой мамаши, пока психику не сломали себе

Гость
#6

Вы только одно делаете не так - продолжаете жить с родителями. Хорошей для мамы никогда не будете. Такой уж у нее характер.

Нелли
#7

Знаете, автор, у меня с родителями тоже отношения были не фонтан, все свои возрастные заскоки они тренировали на мне. Пока я не собрала вещи и не съехала на съемную квартиру. Тк квартира была рядом с родительской, они пытались и туда вклиниться со своими правилами и устоями. Сделали дубликат клюа, начали у себя ремонт, а у меня решили "кантоваться". Обижали меня и моего кота, ну никак у них в голове не укладывалось что "громоотвод" исчез, теперь придется как-то с этим жить и разбираться друг с другом без моего непосредственного участия. Я перетерпела ремонт (который продолжался три адских месяца), еще раз собрала вещи и уехала из подмосковья этого в центр города на другую съемную квартиру. Больше им на глаза не показывалась. И вдруг....в них проснулась ЛЮБОВЬ! Я резко стала самой лучшей. Курлы мурлы по телефону, прям сплоченная семья. Тк человек я не вредный, стала помогать материально очень хорошо, помимо пенсии я их полностью обеспечиваю, подключив брата, который живет за границей (раньше он не шевелился, весь негатив собирала я).
Очнитесь, автор! Сколько вам лет? Вы давно не обязаны спрашивать разрешения у мамули как вам жить, сколько спать и мыть посуду. мама ваша-подобно моим родителям, которые держали меня крепко за хвост из эгоизма потому что им было морально хорошо после того как они меня потопчут и в то же время презирали за мою мягкотелость.
Свалите от мамы и сразу жизнь наладится. А какой вы будете женой-это не маме судить, она об этом и понятия не имеет, ясно?)))) Смешно читать.

гость
#8

Прям с моей списано, только в меньшей степени. Не обращать внимания, живите своим умом. Думаю, мама вас любит, просто это такой род людей,обидно, но что делать родителей не выбирают. Устраивайте свою жизнь и живите отдельно—вот выход

Кофеварка
#9

Выходите замуж. Мать всю жизнь будет недовольна.

Гость
#11

Вы делаете не так одно - в 25 продолжаете быть маленькой. В 25 слушать маму - это диагноз. Вам маму пора послать куда подальше и жить своей жизнью, а Вы все в плохую-хорошую девочку играете, а мама с удовольствием Вами играет - как куклой. Просто наслаждается своими манипуляциями

Гость
#12

Автор, Ваша ситуация очень похожа на мою. Именно поэтому в 15 лет я поступила в колледж, расположенный в другом городе, а по окончании данного УЗ устроилась на работу подальше от дома. У меня была возможность работать по месту жительства родителей, но нафиг мне такое счастье, чтобы меня постоянно пилили зато, что я общаюсь не с теми, с кем надо, не умею готовить (хотя готовлю я как раз-таки хорошо) и т.д. Потом вышла замуж, живем в отдельной квартире, к родителям не приезжаю, потому что выслушивать их придирки я не намерена.

Гость
#13

Автор, я вас прошу, ради всего святого, не тащите своего жениха жить к вам с матерью. Снимайте хоть контуру в чужом дворе, но живите отдельно! Иначе муж сбежит от вас на второй день. От такой тещеньки:-) :-) :-) А вы опять будете во всем виноватой, что мужа не сумели удержать. Бегите от своей мамы-вампирши, пока она вас живьем в могилу не загнала. Я совершенно серьёзно.

Гормон роста
#14

автор, ты, пардон, д-а что ли? В 25 лет ты уже взрослая женщина, притом независимая от матери. Зачем ты слушаешь этот бред? Привыкла быть хорошей? Ну так расслабься и поймай кайф от того, что ты - плохая. Что самое плохое может сделать тебе мама? Ремнем не побьет уже, деньги ты сама зарабатываешь, из дома выгонит - уйдёшь на квартиру, быстрее повзрослеешь. Привыкай, детка, ты не будешь в жизни нравится всем, и больше того - не в этом цель жизни. твои родители видно привыкли к беспроблемному ребенку - так дай им тему для проблем: покрась волосы в синий цвет, сделай тату на своей очаровательной заднице, пирсинг в брови, приди домой вдрабадан пьяная с компашкой готов. Тогда то, что ты лежишь и отдыхаешь уже не будет маменьке казаться проблемой))) А главное - получи удовольствие от того, что ты живёшь так, как тебе нравится. Или по крайней мере так - как ты ещё не пробовала. Родителей тоже надо воспитывать - они иногда в этом нуждаются.

Гость
#15

Автор, Вы не плохая, Вы глупая...

Гормон роста
#16

И да, кстати, если ты не будешь хорошей женой, значит ты будешь нехорошей женой. Ну и что? Вокруг тебя живут исключительно идеальные жены? Твоя мать - идеальная жена? подруга? соседка? И ты не будешь идеальной. И слава богу - ибо ангелы идеальны, а они - на небесах. А на земле - простые земные люди, со своими достоинствами и недостатками - и ты тоже земная, а не идеальная. А на небеса торопиться не надо. Ты сама себя загоняешь в клетку чужих желаний, а потом мучаешься от недостатка свободы. Дай себе свободу.

Юля
#17

Огромное всем спасибо за поддержку!

Гость
#18
Гость

Вы делаете не так одно - в 25 продолжаете быть маленькой. В 25 слушать маму - это диагноз. Вам маму пора послать куда подальше и жить своей жизнью, а Вы все в плохую-хорошую девочку играете, а мама с удовольствием Вами играет - как куклой. Просто наслаждается своими манипуляциями

Отвоевать свою свободу и стать самостоятельной - это не значит "послать маму куда подальше".
Или вас послали и это не дает покоя?

Гость
#19

У вашей матери шизофрения?

Гость
#20

С вышкой пишет "пылИсосила"??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена
#21

Юля, у меня лучшей подруге 37 , дружим с первого класса.Так вот её маман НИКОГДА не одобрила ни одного её поступка ( замуж ни за того, квартиру купили не там, детей рожали не вовремя, работа плохая, права получать ей нельзя, машину плохую купила тд и *****....) У подруги в жизни все объективно в порядке, но мама недовольна ВСЕГДА .Еслиб подруга моя её слушала- так и жила бы с мамой до сих пор и осталась бы старой девой. Так что присоединяясь ко многим выше высказавшимся- срочно от мамы сьезжать и жить с любимым человеком.

Рико
#22
Елена

Юля, у меня лучшей подруге 37 , дружим с первого класса.Так вот её маман НИКОГДА не одобрила ни одного её поступка ( замуж ни за того, квартиру купили не там, детей рожали не вовремя, работа плохая, права получать ей нельзя, машину плохую купила тд и *****....) У подруги в жизни все объективно в порядке, но мама недовольна ВСЕГДА .Еслиб подруга моя её слушала- так и жила бы с мамой до сих пор и осталась бы старой девой. Так что присоединяясь ко многим выше высказавшимся- срочно от мамы сьезжать и жить с любимым человеком.

Такие мамашки поди рожают "для себя" и всю жизнь считают что дИтачка им должна ОНАЖЕЕЁРОДИЛА!!! ОНАЖЕМАТЬ! Если дитачка все делает как скажет маманька, все правильно и под копирочку - она хорошая дитачка, а что у дитачки тоже есть чувства или личная жизнь - маманьке плевать! Этого не должно быть! ЯЖЕМАТЬ! РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ! ОНАДОСМЕРТИДОЛЖНАСИДЕТЬСОМНОЙ!!
Вот таким тёткам надо делать аборт или сдавать детей в детдомы или вообще не плодиться

Гость
#23

Автор, вы инфантильны, что не удивительно при таком воспитании. Если хотите хоть что-то понять и разобраться в себе и в том, что из себя представляет ваша мать, и как вам дальше жить, загляните в тему "мама деспот и тиран", она на вершине популярных тем форума.

Елена
#24

Такие мамашки поди рожают "для себя" и всю жизнь считают что дИтачка им должна ОНАЖЕЕЁРОДИЛА!!! ОНАЖЕМАТЬ! Если дитачка все делает как скажет маманька, все правильно и под копирочку - она хорошая дитачка, а что у дитачки тоже есть чувства или личная жизнь - маманьке плевать! Этого не должно быть! ЯЖЕМАТЬ! РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ! ОНАДОСМЕРТИДОЛЖНАСИДЕТЬСОМНОЙ!!
Вот таким тёткам надо делать аборт или сдавать детей в детдомы или вообще не плодиться[/quote]
да ну что вы ,какой аборт? тогда не было бы у меня любимой моей подруженции- светлого человечка, любимой жены у мужа и мамы дочек)) просто свалила она от своей маман при первой же возможности.Сначала в общагу в институте, потом на сьем.Маман рыдала-орала - мне тоже звонила с воплями " я с балкона прыгну- никто меня не любит" Ничего ,пережила.А подруга живёт с 18лет своим умом, с мамой в нормальных отношениях, но не в подчинении.Главное вовремя уйти от такой мамы- манипуляторши и жить без оглядки на её мнение.Вот это автору и желаю

Гость
#25

ой,у меня тоже самое.Только мне 27.Работала на двух работах,уходила в 9 приходила в 12-молчала.Накопила денег и сижу дрма-скандалы каждый день.,что я тунеядка,лодырь,чтл она и подумать не могла,что такой лодырь родится.И так изо дня в день.Каждый день скандалы из-за уборки"поди сюда,ты почему савок не так повесила.;иди сюда!ты почему..."и так в день по сто раз.,только два сочтояния у нее-ходить с прискорбным лицом и взыхать,приговаривая "как же мне это все надоело,***** за тобой убирать."И качать головой.Либо ор нон стопом на тему уборки.И тоже любит говорить"вставай.Хватит спать.,иди разноебай обувь которую ты мне навалила.Убирай ,что не носишь.,нечего мне тут квартиру захламлять"И приговаривать,что она меня скоро выселит.

Юлия
#26

мне 22, и слава богу, я хоть и поздновато, но очухалась и спасла себе жизнь. Живу с любимым парнем, не нуждаемся, работаем, я наконец научилась готовить, т.к. раньше маман не давала ни к чему прикоснуться: "Ты переводишь продукты", "это не так", "ты все плохо делаешь", "отдай сюда, *****, из тебя выйдет не жена, а свинья, от которой муж сбежит тут же". Нуу, что сказать, не такая уж я и никчемная оказалась, дома всегда порядок, готовлю вкусно. Мамочка уже год ядом прыскает, по смс гадости мне шлёт и пожелания "всего наилучшего" моему парню. Сама скоро от своей злости задохнется. Кричать-то не на кого, и доводить до истерики некого. А мы живём хорошо, в нашем доме тишина и покой, друг друга бережем. Так что желаю тебе, автор, поскорее сбежать от этой ведьмы, жизнь у тебя одна. "Токсичные родители" почитай

Гость
#27

Мама пытается влезть в кино, которое уже не про нее. Говорит будете плохой женой, отвечайте - а что ж ты не научила, как быть хорошей?
У меня с мамой только так начали выходить из болота отношения. Я вышла замуж, она зачастила к нам с намерением "открыть мне глаза", нет, не на мужа, как понимаете, на меня. Вплоть до того, что дверь не в ту сторону открывается. Вот я как раз из тех, кому мама ни одного поступка в жизни не одобрила. Все не нравится. Была у психолога, говорит это затяжная депрессия (у нее), даже давал названия таблеток, типа подмешивать, но я как-то не в восторге от этой мысли) Ну так вот, в какой то момент я стала "отбивать", и, знаете, работает. Появляется рефлекс, что говоришь человеку гадость, а он тебя колет в ответ. Постепенно (не сразу) сошло на нет. Потому что неприятно.
Ну и правильно написали выше - надо избавляться от потуг быть самой хорошей. Идеального нет, а если есть, то оно приторное. Просто какая вы - дело только ваше, и если мужчина с вами живет (будет жить), значит его устраивает все.

Гость
#28

бегите, бегите как можно быстрее!!!

Гость
#29

Бегите от нее. С каждым годом будет только хуже. Не существует счастливых взрослых женщин, живущих с мамой. Никому не удалось. Особенно одинокие мамаши - это АД. Будет лезть во все. Набиваться в подруги. Только подруги обычно поддерживают, а маман во всем винят - не так чашу поставила, не с тем живешь, не так живешь.... Ужас в общем.

Гость
#30

У нас поедание матерями своих детей - норма жизни. Поэтому при первой возможности надо бежать... Иначе с возрастом превратитесь в такую же.

Гость
#31

Я б сбежала роняя тапки. Хоть 5-ым человеком на съемную квартиру. Лишь бы подальше от такой мамочки.
Хорошо Вас понимаю.
Увы((( Лучше бы не понимала.
Самое главное что до конца своих дней вы будите сомневаться "а не плохая ли я дочь?", поскольку любая подобная мамочка на людях всегда говорит одно и то же: "я ради тебя стараюсь, а ты..." но сама не видит и ни когда не поймет что делает только хуже. Оставила бы Вас впокое, вам уже самой давно пора по жизни самостоятельно шлепать, а вы все у мамочкиной юбки. Маменькин сыночек - плохо. Но маменькина дочка - это на много хуже.
Чем раньше начнете жить самостоятельно, тем раньше наконец то начнете жить...

Гость
#32
Гость

У нас поедание матерями своих детей - норма жизни.

Слушайте, а почему так происходит? Я все голову ломаю. Моя то ж косячит, но я оторвалась от нее, а вот у подруги доходит дело до маразомов просто. Подруга до 25 лет без отношений с мальчиками сидела. Вообще. Недавно нашла себе парня, так маочка воем завыла как она у него ночевать в 25 лет стала, типа "все, мать не нужна, теперь плевать на меня" "ни чего скоро помру не буду тебя смущать"... в общем мрак. При том, что подруга на мать совсем не плюёт и половину своей ЗП в дом несет.
Как люди в таких вот матерей превращаются?

Гость
#33
Гость

Слушайте, а почему так происходит? Я все голову ломаю. Моя то ж косячит, но я оторвалась от нее, а вот у подруги доходит дело до маразомов просто. Подруга до 25 лет без отношений с мальчиками сидела. Вообще. Недавно нашла себе парня, так маочка воем завыла как она у него ночевать в 25 лет стала, типа "все, мать не нужна, теперь плевать на меня" "ни чего скоро помру не буду тебя смущать"... в общем мрак. При том, что подруга на мать совсем не плюёт и половину своей ЗП в дом несет.
Как люди в таких вот матерей превращаются?

Думаю, от неудавшейся личной жизни - сильное внутреннее раздражение - срывы по любому поводу - а кто всегда под рукой? Плюс реально часто этим страдают одинокие женщины, родившие для себя или где с мужем не ужились. Ну ненормально женщине быть одной годами. Крыша едет. И значит росли в такой семье, где УВАЖЕНИЕ к родственникам никогда не было. Я вот смотрю на свою мать - она много от бабушки взяла. Перед соседями, знакомыми - всегда старались себя с лучшей стороны показать. Дома - ты не тот творог купила, не те помидоры, ты сами виновата, ты должна была так, ты не умеешь сказать. И это люди, которые считают, что ЛЮБЯТ своего ребенка. Может и любят - но какая это любовь. Подавление и уничижение каждый день. И я думаю это еще как-то с отношениями между полами связано. Давно замечаю, что дочерей одинокие мамаши травят мелкими бесконечными придирками. А сыновей буквально женят на себе - трусишки стирают, курочку готовят. Ну и моя бабушка рано стала вдовой, а у мам неудачный брак. И никаких больше отношений они не строили. И в походы не ходили. Только дом. А дома только они друг у друга. И это адов ад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: