Гость
Статьи
Может ли быть -запор …

Может ли быть -запор от магния?

Здравствуйте, очень личный вопрос, потому что сама решить не могу. У меня никогда не было запоров(буквально я не помню ни разу) кроме периода когда я принимала кальций, но сейчас я пью метиду(комплекс магния и витамина б6), и снова началось. Может ли это быть связано, или причина скорее в другом?

Аля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может быть запора от магния. Тем более магния цитрат, содержащийся в вашей метиде, имеет послабляющее действие. Но индивидуальные особенности никто не отменял!

#2

Зачастую бывает наоборот.

#3

магний наоборот пьют от запоров, так что нет, не могло быть

Карина
#4

Магний расслабляет гладкие мышцы, наоборот все хорошо ходить должно без спазмов, от железа знаю запоры бывают. Может магний поменять? У меня Элемаксовский, нареканий нет совсем

Гость
#5

Магний скорее слабит...

Ксения
#6

обычно нет. Ищите проблему в другом, питание пересмотрите, пьете ли достаточно воды? В крайнем случае можно прибегнуть к Фрутослабину (Витамир), 2 таблетки разжевать. Он растительный, привыкания не буде и запора тоже через некоторое время

Ольга
#7

Я при запорах рекомендую пить фитолакс в мармеладных ягодах. Он приятный по вкусу и по составу полезный, не вызывает раздражения, боли и дискомфорта, действует очень мягко и всегда помогает.

Лайма
#8

Может, конечно, вы обсудите со своим врачом форму приема магния, их же много, я принимаю магний L-треонат эваларовский, у меня никаких побочек нет, стала спокойнее и тик прошел

Таня
#9
Лайма

Может, конечно, вы обсудите со своим врачом форму приема магния, их же много, я принимаю магний L-треонат эваларовский, у меня никаких побочек нет, стала спокойнее и тик прошел

я не знала, что треонат магния есть у эвалар. Я раньше такой только могла заказать. В аптеках тоже есть? или только на офиц сайте?

Гость
#10
Ксения

обычно нет. Ищите проблему в другом, питание пересмотрите, пьете ли достаточно воды? В крайнем случае можно прибегнуть к Фрутослабину (Витамир), 2 таблетки разжевать. Он растительный, привыкания не буде и запора тоже через некоторое время

У меня тоже случился запор после большой дозы цитрата магния. Ничего другого не принимала, никаких непривычных продуктов...

Гость
#11

Это точно от магния начала принимать и точно так же случились запоры раньше стул был как часики только прекратила принимать снова всё наладилось

Вика
#12

Странно, я разные формы принимала, наоборот подбирала, чтоб не было слабительного эффекта, у меня магний л-треонат от эвалар, вот от него и не слабит и вообще никакой побочки, а сон нормализовался и голова работает лучше

Гость
#13

Кстати у меня тоже от магния запор,причём конкретный,пью магнелисВ6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Да, это от магния! Как начинаю его принимать сразу запоры и мучаюсь...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема