Гость
Статьи
Не смогла сесть в …

Не смогла сесть в кресло к доктору

Так получилось, что в свои 26 была у гинеколога лишь дважды. Первый раз посмотрели достаточно бережно, второй - доктор оказалась коновалом. После этого три года боялась появляться в кабинете гинеколога.

Недавно сделала УЗИ малого таза и узнала, что есть застой крови в тазу, однако лечения мне не предложили, типа терпи, атаманом будешь. Поняла, что без знакомства попасть к хорошему гинекологу невозможно. Написала дальнему родственнику - троюродному или даже четвероюродному брату, дядьке 40 лет с просьбой назначить хоть какое то лечение для облегчения состояния во время месячных. К слову, маюсь этим уже лет 7. Встречались с ним всего один раз. Думала, он мне что то пропишет из лекарств, а он предложил прийти на прием. Не знаю, что мною двигало, но он так настоятельно меня убеждал, что решилась.

Приехала, сделал УЗИ для подтверждения диагноза - да, действительно, застой крови в малом тазу. Сказал, что хочет назначить гинекологический массаж, а для этого надо мазки сдать и пр. В общем, в кресло я залезть не смогла, пересились себя не смогла... Чувствую себя полной дурой, он меня и так и эдак уговаривал, к креслу подводил, а я чуть ли не в обмороке. Сказал, успокоиться и в другой раз приходить.

Ладно, допустим, я на кресло залезу, но как массаж то проводить? Как поняла, минимум 15-20 сеансов. Да я же со стыда сгорю просто!

Посоветуйте, что делать, хотя сама знаю, что голову лечить надо...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нет такого диагноза-застой крови.Есть варикоз малого таза и тогда назначают венотоники,а ещё надо больше двигаться и регулярно вести половую жизнь.

#4

Чтобы не было застоя, секс должен заканчиваться оргазмом Ж

Автор
#5
Гость

Нет такого диагноза-застой крови.Есть варикоз малого таза и тогда назначают венотоники,а ещё надо больше двигаться и регулярно вести половую жизнь.

Вы правы, вены расширены, варикоз малого таза. Как я поняла, от застоя крови в малом тазу, отсюда - назначает массаж.
Двигаюсь мало, спорт был рекомендован. Насчет половой жизни - с мужем редко, оргазмов не получаю. Менструация скудная, если пью НПВА от боли, то усиливается. Если свечи Диклофенак, то вообще крови нет, ощущение, что она в тазу застаивается, отсюда, видно, и боли.

А что за венотоники? Может, и не нужен этот массаж?

#6

Запишись на йогу/растяжку хотя бы и ходи постоянно

Гость
#7

Была сегодня у гадалке, она сначала по шару что-то смотрела рассказывала, потом на картах раскинула. В конце гадания сказала, что денег не надо. Причину отказать назвалась. Хотя подруга ходила, ее мать-с них она деньги брала. Кароче я внепонятках вышла от нее. Номер оставлю +7962 932 88 47

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

Вы правы, вены расширены, варикоз малого таза. Как я поняла, от застоя крови в малом тазу, отсюда - назначает массаж.
Двигаюсь мало, спорт был рекомендован. Насчет половой жизни - с мужем редко, оргазмов не получаю. Менструация скудная, если пью НПВА от боли, то усиливается. Если свечи Диклофенак, то вообще крови нет, ощущение, что она в тазу застаивается, отсюда, видно, и боли.

А что за венотоники? Может, и не нужен этот массаж?

Типа детралекса курсами,у вас наверное и кровь густая?
Больше двигаться,пить воды,есть овощей и фруктов,научиться испытывать оргазм,если возбуждение без оргазма,то это плохо в вашем случае.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: