Гость
Статьи
Пострадавшие от этого …

Пострадавшие от этого лекарства

Тема: "Пострадавшие от Биопарокса".Очень мало информации в интернете о причинах запрета этого знаменитого препарата. Известно лишь то, что есть погибшие, вследствие анафилактического шока, а также известно что он вызывает аллергические реакции. Меня интересует эта тема, по той причине, что я сама ещё давно использовала этот аэрозоль при простуде, и примерно в то время у меня начался хронический насморк и чувствительность к некоторым веществам. Лечу этот насморк у разных врачей уже 9 лет и ничего не помогает :( Поэтому хочу узнать, связан ли хронический ринит с применением биопарокса. Может кто-то с этим сталкивался? 🤷‍♀️ #хроническийринит #аллергическийринит   #вазомоторныйринит #хроническийгайморит 

Вопрошатор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аит щитовидки на любой спрей особенно с мятой будет аллергия или теоритид. Просто людям с аутоиммунными реакциями нельзя пить химию будет ответка.

Вопрошатор
#2
Гость

У меня аит щитовидки на любой спрей особенно с мятой будет аллергия или теоритид. Просто людям с аутоиммунными реакциями нельзя пить химию будет ответка.

Дело в том, что препарат сняли с производства со скандалом, а о побочках и причинах компания решила умолчать.

Гость
#3

Любой антибиотик может вызвать анафилактический шок. И кучу других неприятностей. Но хронический ринит вряд ли. Т.к. после выведения аллергена из организма, ринит (если он обоснован применением препарата) должен был прекратиться. Вазомоторный ринит чаще всего возникает от сосудосуживающих капель. Сделайте вазотомию (у хорошего специалиста) и будет Вам счастье. Я сама десять лет страдала ринитом и лечили меня чем только можно, а потом прижгли лазером слизистую и вот уже много лет дышу нормально.

Гость
#4
Гость

Любой антибиотик может вызвать анафилактический шок. И кучу других неприятностей. Но хронический ринит вряд ли. Т.к. после выведения аллергена из организма, ринит (если он обоснован применением препарата) должен был прекратиться. Вазомоторный ринит чаще всего возникает от сосудосуживающих капель. Сделайте вазотомию (у хорошего специалиста) и будет Вам счастье. Я сама десять лет страдала ринитом и лечили меня чем только можно, а потом прижгли лазером слизистую и вот уже много лет дышу нормально.

Но только я уже это всё делала, и лазер и вазотомию. Потом всё возвращается. Значит провоцирующий фактор не устранен и найти его не получается

Гость
#5
Гость

Но только я уже это всё делала, и лазер и вазотомию. Потом всё возвращается. Значит провоцирующий фактор не устранен и найти его не получается

Скорее всего, это значит, что плохо сделали. Вазотомия и лазер - это одно и то же. Её многим делают тяп-ляп и эффекта либо нет, либо он очень слабый. Найдите хороших специалистов. Какие ощущения у Вас были во время вазотомии? Как всё проходило?

Гость
#6
Гость

Скорее всего, это значит, что плохо сделали. Вазотомия и лазер - это одно и то же. Её многим делают тяп-ляп и эффекта либо нет, либо он очень слабый. Найдите хороших специалистов. Какие ощущения у Вас были во время вазотомии? Как всё проходило?

У меня всё прошло нормально. Дыхание днём после этого хорошее было, а ночью всё равно закладывало, через несколько лет и опять всё "заложило". Сосудосуживающими ни до не после не пользовалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня всё прошло нормально. Дыхание днём после этого хорошее было, а ночью всё равно закладывало, через несколько лет и опять всё "заложило". Сосудосуживающими ни до не после не пользовалась.

Обычно (от знакомых и по отзывам в интернете) это лёгкая незаметная почти безболезненная и бескровная манипуляция. Пришёл, сделали минут за пять, ушёл. И преимущественно без результата (или с очень коротким).

Как делали мне в государственной больнице: с госпитализацией, адски больно (даже с анестезией), завернули всю целлофаном, значит, кровь лилась прилично (но я тогда ничего не видела), а после этих 5-10 минут меня везли в палату на кресле, потому что был реальный шок (опять же ожидания по отзывам людей vs. реальность). В нос заткнули жгуты марли (чуть ли не до мозга😄), его распирало всю ночь после операции и вынимание жгутов не помогло, ощущения, как при жутком насморке. И это состояние проходило постепенно в течение недели. Зато потом нос дышал идеально в любое время суток и дышит до сих пор так же.

К чему этот рассказ?) К тому, что процедура вроде одна и та же - вазотомия, а исполнение и результаты разные. Рекомендую поискать хорошего специалиста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: