Гость
Статьи
Когда начинается этот …

Когда начинается этот эффект предохранения?

Девушки, добрый день
Я к вам с таким вопросом, мне выписали таблетки Клайра, для предохранения, пью первый месяц, побочек вроде никаких нет, грудь только болит
Дело в том, что по инструкции надо было начинать с 1 дня цикла, но за 4 дня до месячных у меня началась коричневая мазня и я спросила у своего гинеколога когда начинать пить, она сказала как пойдут нормально, обильно, тогда и начинать
Так я и сделала, также она мне сказала что контрацептивный эффект начинается с 5 дня применения, я и со спокойной душой принимала, на 8 и 9 день случился ПА, без предохранения, в инструкции вообще было непонятно когда начинается этот эффект предохранения
Вопрос такой, есть ли вероятность беременности?
Принимала таблетки без пропусков, по времени #противозачаточные

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Все нормально. Вообще эффект начинается через неделю, а не через 5 дней, но на 8-9 дни уже безопасно точно.

#2
Olginha

Все нормально. Вообще эффект начинается через неделю, а не через 5 дней, но на 8-9 дни уже безопасно точно.

о дура какая... а 5 дней это не неделя?? а на выходных они отдыхают

Вика
#3

Через неделю регулярного приема ОК уже действует контрацепция. Что вам там непонятно в инструкции? Там всё понятно и подробно расписано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Алла

о дура какая... а 5 дней это не неделя?? а на выходных они отдыхают

В неделе 7 дней. Начать пить с 1 дня цикла. Эффект предохранения полноценный возникает после 7 дней. По крайней мере мне так говорили, когда пила ОК, и это касается всех ОК. То есть на 8 день цикла и дальше уже можно без презерватива, независимо от того, на какой день закончились месячные - на 3 или на 5 или на 7. Что вам непонятно? На 5 день цикла без презерватива заниматься сексом еще рановато, то есть скорее всего, все будет нормально и без беременности, если не пропускать, но для гарантии, чтобы исключить индивидуальные особенности с повышенной фертильностью, чтобы наверняка - можно с 8 дня. Вы календарную неделю с рабочей, что ли, попутали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: